Обещаешь, что не скажешь "Да"

Глава 4

Проснувшись, Кэтрин ещё час просто провалялась в кровати. Потом наконец-то заставила себя встать, приготовила завтрак. Зазвонил телефон.

- Алло – осторожно протянула она в трубку.

- Кэтрин, привет.

- Оливия, привет – выдохнула Кэтрин.

- Ты куда пропала, не звонишь. Может сегодня вечером встретимся, погуляем? – предложила Оливия.

- Не могу, я сегодня в ночь.

- Ну вот. Когда выходная? – немного расстроилась Оливия.

- В воскресенье вечером можно, я высплюсь после ночи и свободна.

- Окей, звони.

- Хорошо, договорились. Пока – попрощалась Кэтрин.

Сегодня отличная смена, с Амалией и Вандой. - Наконец-то – подумала Кэтрин.

Спенсер дал указания и уехал домой, сказал будет на связи. Посетителей сегодня достаточно, субботний вечер так сказать. Девочки разбежались по залу принимать заказы, крутились, как белки в колесе, ни присесть.

К Кэтрин подошла Ванда - Пришёл Макс с ребятами, он просил позвать тебя.

Кэтрин заметила в глазах Ванды удивления, но от того, что сама была шокирована, просто промолчала. Разные мысли моментально заполнили голову - Откуда он знает, что я здесь работаю? Ему, наверное, Бен сказал - решила она.

- Да не переживай ты так, бывает посетители часто хотят, чтобы их обслуживала уже знакомая им официантка. Ты видимо уже обслуживала их, им понравилось – улыбнулась Ванда, заметив эмоции Кэтрин.

- Да – соврала Кэтрин.

- Блин, эта дурацкая короткая юбка, блузка с глубоким вырезом, ну что делать, нужно идти – заволновалась Кэтрин. Взяв себя в руки, направилась к их столику.

- Всем добрый вечер – натянула дежурную улыбку. Столкнувшись взглядом с Максом сердце пропустило удар, Кэтрин с силой сжимала в руках блокнотик.

- Привет, Кэтрин. Я же говорил, что мы ещё увидимся – улыбнувшись Макс впился в неё взглядом. Всё та же милая, симпатичная беззащитная девушка. - Бен не досаждает тебе? – спросил он.

- Нет, я не видела его с тех пор – ответила она, волнуясь неосознанно закусывая губу.

- А хочешь увидеть? – Макс сканировал её взглядом. Ему хотелось понять, может эта девушка испытывает чувства к этому подонку. Хотя Макс был уверен, что это не так, но всё равно спросил.

- Нет – замотала головой.

- Понятно. Заказ у нас примешь? – улыбнулся Макс.

- Да конечно – Кэтрин наклонилась, чтобы поменять пепельницу, краем глаза заметила, как Вэлл уставился на её грудь. – Чёрт – выругалась про себя, рукой немного прикрыв глубокий вырез на блузке.

- Меню пожалуйста – передала им в руки. - Я сейчас подойду к вам – сказала она и направилась к бару. Только возле бара она смогла выдохнуть, колени дрожали, по телу пробежала стая мурашек, сердце как бешенное колотилось в груди. – Что со мной? Они обычные посетители как все остальные – мысленно уговаривала она себя собраться.

- Кэт, это же Макс – подскочила к ней Амалия.

- Да – подтвердила Кэтрин. – Тише ты – одернула она подругу.

- Познакомь меня с ним? – состроила Амалия жалостливое выражение лица.

- Как ты себе это представляешь? – нахмурилась Кэтрин. - Мы же на работе.

- Может тогда я обслужу их столик? – спросила Амалия.

- Не получится – ответила Кэтрин, поймав себя на мысли, что она действительно не хочет отдавать этот столик Амалии.

- Почему? – надула губы Амалия.

- Потому что Макс просил Ванду позвать именно меня – быстро нашла ответ Кэтрин.

- Понятно. Ладно, побежала работать – сказала Амалия и убежала.

Кэтрин принесла заказ, пиво, закуски и Максу виски, расставив всё на столе, поспешно удалилась. Кожа так и продолжала пылать на щеках. – Боже, да что со мной такое? Они нормальные, обычные ребята, что меня так смущает? Или кто? – задумалась она, подойдя км бару.

Джон смотрел в след удаляющейся от их столика Кэтрин - Милая, хорошая девушка – расплылся в улыбке.

- Она тебе нравится? – поинтересовался Макс.

- Да – честно ответил Джон. Они с Максом как братья, поэтому секретом от друг друга у них никогда не было.

Макс только молча улыбнулся. Он давно знает Джона, парень хороший, ответственный, красавец, девушки всегда вились около него. То, что Джону понравилась Кэтрин для Макса не стало сюрпризом, Кэтрин симпатичная девушка со стройной фигуркой и походу жизнью не испорчена от чего светла и наивна. Таких редко встретишь – подумал Макс.

Кэтрин обслуживала столик шумной, подвыпившей компании, один из мужчин нагло, своей лапищей шлепнул её по аппетитному месту. Кэтрин, нахмурившись, резко обернулась со стойким намерением врезать ему подносом по упитанному лицу, но сдержалась, быстрым шагом удаляясь от них.

- Крошка, давай возвращайся скорей – крикнул этот мордоворот ей в след.

Кэтрин было так противно и обидно, в тот момент она почувствовала себя униженной и это всё случилось перед глазами у ребят и Максе. Этот факт только усиливал её обиду, но она продолжала сдерживать свои рвущиеся наружу эмоции. – Господи, когда это день уже закончится? – подумала она. - Если будут ещё такие выходки, позову Криса, охранника бара – твёрдо решила Кэтрин.

Стоя у бара Кэтрин заметила, как Джон подошёл к мордовороту, который по-хамски обошелся с ней, они вместе вышли из зала. Может они знакомы? – мелькнула мысль.

Заметив взгляд Вэлла в её сторону, Кэтрин поспешила к их столику.

- Вам принести что-нибудь? – подойдя улыбнулась. На секунду она остановила взгляд на Максе, который не сводил с неё глаз. Подавив в себе желание продолжать смотреть на него, перевела взгляд на Велла и Ричи.

- Да Кэт, два пива нам с Ричи – ответил Вэлл.

- Хорошо – уже собралась уходить.

- Кэтрин, ты давно здесь работаешь? – вдруг спросил Макс.

- Два месяца примерно – скорее на автомате ответила она.

- Тебе нравится?

- Не то, чтобы – замялась Кэтрин.

- Понятно – сказал он.

В этот момент вернулся Джон.

- Все в порядке? – спросил его Макс.



Отредактировано: 10.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять