***
- Я уже больше недели не виделся с Эмми. Надеюсь она в порядке.
Меня поджидали тени в моем земном доме. Как только я переступил порог дома, меня схватили и заточили в тюрьме нижнего мира. Здесь никто не сидит годами или десятилетиями. Тут просто дожидаются решения повелителя. Чаще всего это смерть. На мое удивление мне до сих пор не отрезали крылья, ведь повелитель никогда не бросает слов на ветер. Скоро.
***
- Быстрее! Ты вновь опаздываешь!
Услышала я голос бабули.
- Сейчс, уже иду. - Крикнула я из ванной комнаты.
Я долго рассматривала себя в отражении, не решаясь на это.
Он взрослый мужчина, да к тому же демон. Если он пропал, это еще не значит, что он в опасности. - Размышляла я.
- Ну же! Нетруси! Для чего тебе сила, если ты боишься ее применить. Ну же! Давай! - Уговаривала я саму себя. - Ничего с тобой не случится, если там будет опасность, то ты сразу переместишься.
Кивнув согласно самой себе, я вышла из ванной комнаты.
- Ба, я ушла! - Крикнула я, захлопывая за собой дверь.
На улице шел первый снег. Морозная свежесть ударила в нос.
- Интересно, в нижнем мире идет снег? - Спросила я в слух и тут же одернула себя. Не хватало чтоб меня кто-то услышал.
Завернув за угол, я осмотрелась по сторонам, на придметсвидетелей. Убедившись, что я одна, дотронулась до амулета и мысленно приказала. - Перенеси меня к Асэту.
Мир перед моими глазами стал стремительно меняться. И вот я уже стою не на улице, окруженная домами, а в каком-то замке? Такую догадку я зделала из-за каменных стен вокруг меня.
- Кто здесь? - Услышала я знакомый голос.
- Асэт? - Прошептала я.
- Эмми? - Демон вышел из тени на освещаемый лунной участок. - Как ты здесь оказалась?
У меня не было времени объяснять, я и так поняла, что мы в темнице.Поэтому, без лишних слов я схватила Асэтп за руку и мы переместились в мою комнату.
Адреналин накрыл меня, истерический смех безконтрольно так и лился из меня. Я только сейчас осознала всю серьезность происходящего. Истерика меня никак не покидала, но теперь к смеху добавились слезы.
- Эй, ты чего? - Обнял меня Асэт. - Все хорошо! Слышишь?
Глотая слезы, я быстро закивала головой, уткнувшись ему в грудь.
- Я принесу тебе воды.
Асэт уже было хотел оставить меня одну, но я еще крепче схватилась за его свитер.
- Хорошо. Я не ухажу. Успокойся.
- Прости. - Отодвинулась я от демона через пол часа. - Нервы.
- Ничего. - Взгляд Асэта до сих пор был серьезным.
- Ты ранен? - Я только сейчас заметила, что одежда на мужчине рванная и пропитана кровью, а на лице виднелись ссадины и кровоподтеки.
- Все в порядке. - Не отрывая взгляда, охрипшим голосом произнес Асэт.
- Я рада что ты жив. - Утерла я подступившую слезу. - Что произошло?
Асэт Дагмар долго раздумывал стоит ли говорить.
- В нашу последнюю встречу, меня похители тени. Надо мной вот-вот должен был свершится суд. Ты спасла меня.
- Но почему тебя схватили и кто такие тени?
- Тени, это слуги повелителя. Низшие существа, а схватили они меня, потому что я не доставил амулет повелителю. - Указал он на шею девушки. - На тебя охотяться Эмми. - На этих словах мужчина потерял сознание.
***
Еле разлепив тяжелые веки, я до сих пор не осознал, что нахожусь не в темнице.
- Я думал, что ты мне снишься. Ты часто мне снилась. Каждую ночь.
Девушка молча протирала мое лицо чем-то мокрым и вонючим, от которого еще и лицо жгло.
- Что это? - Попятался я подняться.
- Спирт. Я обробатываю твои раны.- Пояснила она, останавливая мою попытку подняться.
Мне ничего не оставалось, лишь только следить за манипуляциями Эмми.
- Я ждал тебя. - Прошептал я.
Девушка вопросительно посмотрела на меня.
- Я бялась. Поэтому могла вообще не появиться. - Как можно больше холода добавила девушка. - Мало ли, вдруг ты просто терзал какую нибудь душу все это время, а я бы примчалась.
- Я инкуб, Эмми. - Признался я.
От меня не утоилось, что от услышанного девушка едва заметно отстранилась от меня на секунду.
- Девушек совращаешь?
- Да.
- И что дальше? Оплодотворяешь их?
- Души похищаю, но и оплодотворить тоже способен. - Подмигнул я.
- И многих уже оплодотворил? - Словно не веря спросила Эмми.
- Никого. Вроде.
- Тоесть, ты даже не знаешь имеются ли у тебя дети? А как же семья? Ответственность? - Округлила глаза девушка.
Я лишь пожал плечами.
- Демон. - Выругалась девушка.
- Ревнуешь?
- Ага! Еще чего! - Эмми встала с кровати. - Что делать будем? - Перевела тему разговора.
- Ты про совращения? - Не унимался я.
- Я вижу тебе лучше. - Захлопнула за собой дверь.
#129968 в Любовные романы
#40895 в Любовное фэнтези
#84419 в Фэнтези
демоны, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 13.12.2020