После того как я оставила одних мать и сына прошло больше двух часов, а они все не выходили из подсобки. Я стала волноваться и хотела уже пойти проверить все ли там хорошо, но тут не вовремя вошла посетительница.
Девушка была столь красивой, что я не вольно подумала, а не демон ли это случайно?
Даа, на меня явно плохо влияет общение с Асэтом Дагмаром. Везде теперь демоны мерещатся.
- Добрый день! Могу я Вам чем-то помочь? – Натянула я вежливую улыбку. Ну не до посетительниц мне сейчас было.
Девушка как то зло улыбнулась и кинулась в мою сторону, обнажая свои когти.
- Дьяволица! – Только и успела я крикнуть, как меня схватила эта ведьма.
***
Вначале я безмолвно обнимал родительницу, которую я не видел тридцать лет, не считая недавнего визита.
- Это же не сон? – Спросила то ли у меня, то ли у себя ошарашенная женщина. – Как ты здесь оказался? Тебя забрали у меня так давно, что я стала думать, а не придумала ли я сама себе сына и это чудовище, который является твоим отцом.
- Я потом тебе все объясню. Обещаю. – Я не знал, как и с чего начать этот долгий разговор, я и сам не верил до конца в то, что обнимаю мать.
От объятий нас разделил крик моей Эмми.
- Дьяволица!
Выбежав на крик девушки, я никого не застал. Чёрт! Скими добралась до Эмми, догадался я.
Не успев объяснить, что происходит я кротко обнял родительницу. Обещав, что скоро вернусь, исчез в отражении зеркала.
- Осторожнее сынок! – Услышал я прежде чем переступить порог портала.
Нижний мир встретил меня не радужно. Тени мигом обступили вокруг меня. Не дав и шагу сделать в сторону.
- Ты поздно! – Услышал я звонкий, злорадный смех Скими. – Я же говорила, что сделаю за тебя всю работу.
- Где она! Скими! Где она? – Злость искрилась вокруг меня. – Если с ней что-нибудь случится, я сам лично оторву твои крылышки! Слышишь! Сам!
Скими еще громче рассмеялась. - Ты думаешь повелитель допустит такое? За свои крылышки переживай, он знает про тебя и эту девицу. Ты уже спал с ней? Или за её душу переживаешь?
Гнев захлеснул меня, я мигом принял обличие демона, но это не помогло. Тени держали меня так крепко, что не получилось даже пошевелиться.
- Не рыпайся. Мне твоя смертная не нужна. А вот за повелителя я не ручаюсь, не удивлюсь, если он прямо сейчас играется ее телом в полную силу.
Я не успел даже крикнуть, как провалился в черное забытье. Кто-то хорошенько оглушил меня.
***
- Асэт… - Прохрипела я. Горло сильно саднило болью. Глаза ничего не видела, хотя давно должны были привыкнуть к темноте.
Последнее что я помню это, то что в антикварный магазинчик зашла дьяволица и утащила меня сюда, только бы разобраться, сюда это куда.
- Очнулась?
Властный голос заставил меня сжаться от страха. Этот голос не принадлежал Асэту и к тому же не сулил ничего хорошего.
Огни зажглись разом вдоль стен, тем самым освещая комнату, в которой я нахожусь. Вокруг мраморные стены навевали тоску, в комнате не было не окон, не стола, не дивана, словно тюрьма.
Я осмелилась поднять глаза на того кто заговорил со мной и боже, какое было мое удивление когда я увила Рэя.
Блондин, оперившись об стену, задумчиво смотрел на меня. Будто ждал меня очень долго.
- Рэй? Что происходит? – Я машинально потянулась к шее, проверить на месте ли кулон.
- Его забрал повелитель. – Озвучил мои догадки блондинистый демон.
- Где Асэт? – Не отрывала я глаз от движений демона. Я не знала чего от него ожидать.
Блондин лишь пожал плечами, не отводя своего взгляда от меня. – Тебе бы лучше о себе побеспокоиться.
- В смысле? – Только и смогла произнести.
- В твоем случае лучше о себе думать, как думаешь, что с тобой сделает повелитель? Полукровок тут никто не жалует.
От его слов у меня побежали мурашки. Больше вступать в диалог с демоном у меня желания не было. Да и смысл, это меня никак не спасет. Лишь страха нагоняет.
- Зря ты так меня боишься, я мог бы тебе помочь, но только если ты меня хорошо попросишь и исполнишь мое условие. – Продолжил Рэй.
Я с недоверием смотрела на него, размышляя над его словами. Не верилось мне, что тут хоть кто-то может мне помочь. Рассадник демонов.
- Как знаешь, позовешь, как надумаешь. – Собрался уходить демон.
- Стой! Расскажи, о каком условии идет речь? – Остановила я его.
Соблазнительная улыбка тут же озарилась на его лице. – То есть, как я тебе помогу, тебя не волнует, а вот условие для тебя важно? Смешная ты, смертная. Хотя, если подумать, условие и помощь это одна и та же вещь. – Не собирался мне раскрыть блондин.
- Ради всего святого! Скажи уже! – Нервы сдавали.
- Стань моей женой. – Улыбался во все тридцать два зуба демон.
- Что? Ты шутишь? – Не верила я своим ушам.
- Лишь так ты можешь спастись и насиловать тебя, кроме меня никто не станет. Тебе нужно отказаться от браслета и ты снова свободный полу-демон.
Я медленно переваривала то, что только что услышала. – Причем тут браслет? И откуда ты знаешь, что я не человек? Скажи! – Потребовала я.
Демон долго сверлил меня взглядом, решая сказать мне или нет. Сделав пару вздохов и осмотревшись по сторонам, будто проверяя, не подслушивает ли нас кто-то.
- Твоя мать была высшим демоном, женой нашего повелителя. Она сбежала от своего благоверного на землю и стала жить как обычный человек. Уму непостижимо. – Словно сам себе сказал Рэй. – Там то она видимо и встретила твоего папашу-человека, от которого родила тебя, но не долгой была их жизнь. Повелитель не прощает предательств и быстро расправился с неверной женой и её любовничком. А самое главное, то что, когда она сбегала, прихватила с собой амулет. Да-да, тот самый, дающую власть. Только вот повелитель не смог найти не амулет, не тебя, милая. Так что? Станешь моей женой?
#129979 в Любовные романы
#40894 в Любовное фэнтези
#84431 в Фэнтези
демоны, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 13.12.2020