Осуждение и оскорбления летят со всех сторон, а у меня дыхание спирает. Беспомощно смотрю на обернувшуюся Лекси. Та смотрит в изумлении и торопится ко мне, ухватив обеими руками воланы платья, чуть приподнимая его.
Она тянет меня за руку и я, повинуюсь странному ощущению беспомощности, шагаю за ней.
Когда музыка набирает обороты, ко мне подходит помпезно одетая женщина с какой-то короной на голове.
- Милочка, вон там, - указывает изящно веером, - лорд Арршей Э'дшар. Ты обязана явится к нему на поклон и напомнить о танце. А, он, в свою очередь, если соблаговолит, то не откажет в танце.
Мои губы сами собой растекаются в кривой улыбке.
- И ради чего эти унижения? - уточняю вежливо.
Дамочка смотрит на меня, как на сумасшедшую. Я же в ответ, таким же взглядом смотрю и на нее. Пара минут гляделок и она фыркает.
- Милочка, напомню, что на ежегодном балу дебютанток почетный приглашенный гость должен остаться доволен и рекомендовать нашу академию в высших кругах. Потому, мы и занимаем первое место во всей империи.
- Ну, тогда Вы и танцуйте с ним, - подсказываю ей хороший вариант. - Ублажайте вашего почетного гостя, чтоб доволен остался. Я в таком унижении, особенно после его вчерашней клеветы, не участвую.
- Да как ты, мерзавка, смеешь! - лама тут же подскакивает и ее пальцы-сосиски тут же неприятно цепляются в мои волосы.
- Леди Бербен! - раздается за моей спиной тот самый голос, звучание которого теперь у меня вызывает панику и разжигает во мне ненависть. - Оставьте нас наедине с леди Эрендис.
Генерал Арршей Э'дшар во всей красе предстает передо мной. Его военный мундир с золотистыми нитями по окантовке блестит при свете ярких ламп.
Смотрит на меня надменно и снисходительно улыбается.
- Дорогая Энкария, предлагаю компромисс. Ты мне - наследника и свой дар. Я тебе - прекрасное безбедное будущее. Все двери перед тобой будут открыты и твоя репутация будет восстановлена.
А, какой у меня, кстати, дар? - уговариваю себя не задавать этот вопрос напыщенному дракону.
- Очень соблазнительно, - возвращаю ему улыбку, - но я откажусь. У меня с недавних пор аллергия на генералов.
- Тогда... Закрепим твой успех? - усмехается мужчина и громко четко и с выражением говорит: - Я не стану марать свой мундир о танец с распутной девицей. Складывается впечатление, что в эту академию берут всех, кого не попадя.
Кажется, та тучная дама с пальцами-сардельками где-то сейчас падает в обморок от таких слов ее обожаемого генерала.
Музыка стихает. Зато теперь мне очень даже слышны женские смешки дебютанток в пышных платьях и оновая порция оханья и аханья со всех сторон.
#25842 в Любовные романы
#8053 в Любовное фэнтези
#3959 в Фэнтези
#3959 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 20.09.2024