- В драконью армию, видимо, тоже, раз назначили Вас, милорд, генералом, - огрызаюсь я, и, прежде, чем получить ответный "удар" от этого невыносимого мужчины, я сбегаю.
Я сбегаю с этого бала,опплеванная и высмеянная. Но с горло поднятой головой.
Ну и фиг с вами. Как-то переживу. Не исключат же они меня? Хочется верить, что нет.
Где-то в дверях на улицу, на уже знакомом пятачке меня догоняет Алексия. Я же сжимаю холодные мраморные перила и сжимаю челюсти, чтобы не дать волю слезам.
- Знаешь, Энка, - говорит брюнетка за моей спиной, - это они такие злые, как стая нагров, потому, что они не знают, кто твой опекун. Ни я, ни Дара, никому не проболтались. И то, что ты вдруг пришла в себя, это настоящее чудо! Я каждый день отправляла богам светлячков с молитвами.
- Мой опекун? - приподнимаю брови.
Прекрасно, что он вообще есть. Наверное...
Надо выяснить для начала, что там за опекун такой. Должен же хоть кто-то помимо этих девочек быть на моей стороне.
- Ну, там одно название, опекун, - смеётся невесело Лекси. - Ты же сама знаешь, какая у него репутация. Боюсь, что когда он вернётся в столицу, и узнает о случившемся, он во всеуслышание заявит, что он твой опекун. А это значит, что всё что эта сволочь - лорд Э'дшар - сотворил, - будет плевком в его черную душу. Хотя, у этого дракона точно души быть не может. И прольётся кровь... Много крови, Энка. Но, ты и сама это знаешь.
- Боже, тут все драконы что-ли, - разворачиваюсь к девушке и сажусь на ступень прямо в бальном платье. Виском опираюсь о перила и смотрю прямо перед собой.
И это даёт ещё один толчок - всё по-настоящему. Я встряла. Попала! С ума сойти. Я - настоящая попаданка, которая и понятия не имеет, как жить эту жизнь тела, в котором я оказалась. Так ещё и с репутацией, которую неизвестно можно ли отмыть. Очень хочется верить, что настоящая Энкария чиста и невинна. Ну, или хотя бы не спала с этим козлом.
- Ну, милая, ты где живёшь то? Или за два месяца недееспособности и утери рассудка, память стала хуже? - Лекси приобнимает меня за плечи.
- Типа того, - бормочу я, - так кто мой опекун, не напомнишь?
Лекси смеётся невесело.
- Я боюсь, что за одно только упоминание его имени меня лорд Девиал Блэкбер бросит в карцер. А мою семью сошлют в Мертвые земли на радость награм.
- Да что с ним не так? - задумчиво рассматриваю темный небосвод, усеянный звёздами.
Интересно, это другая галактика, планета, или просто какая-то параллель?
- Энка, ты серьезно ничего не помнишь вообще? Он тот, о ком не принято говорить ни в низах, ни в высшем свете, - понижает голос Алексия, затем склоняется к моему уху и шепчет: - Ведь он тот, кто убил прежнего императора.
- И все ещё не свободе? - пытаюсь прикинуть, насколько он крут. И насколько тут процветает коррупция.
- Его не посадили. Говорят, у него столько денег, что он может купить всю эту империю с потрохами, - хмурится брюнетка и кивает кому-то за моей спиной.
Отлично, мой опекун нереально богат, а я тут хожу по плевкам в мою сторону.
- Девочки! - усаживается рядом светловолосая Дара. - Вот вы где! Бал дебютанток - просто ужасен без вас. Там леди Бербен отпаивают травами, генерал Э'дшар куда-то делся, в общем, полный переполох.
Интересно, если я настаивать начну на том, чтобы узнать кто же этот загадочный опекун, они что-то заподозрят?
- Лекси, а, если есть опекун, то разве не должен он меня защищать от подобного? - пытаюсь думать логически, игнорируя события на балу.
Дара и Алексия округляют глаза и переглядываются.
- Это держится в строжайшем секрете. К тому же, ты говорила сама, что твой опекун пока желает оставаться инкогнито и об этом не должен никто знать.
- Почему?
- Потому, что либо твоя ценность возрастёт, либо это, наоборот, сломает твою жизнь, полагаю, - серьезно заявляет Дара, поправляя оборки своего бального платья.
- Так помолвка должна была быть с его согласия! - пытаюсь понять.
- Вот именно! Но, ты, глупышка, так влюбилась в генерала Арршея Э'дшара, - сочувственно смотрит Алексия и вздыхает. - Мы пытались до тебя достучаться, но ты не видела никого кроме генерала Э'дшара. Ты дала свое согласие на помолвку в отсутствие в империи опекуна. А потом была твердо намерена что-то своему жениху сообщить. Ты сбежала из общежития, а уже на следующий день нам сообщили, что ты впала в стазис. Вышла из него быстро, но была просто куклой,оболочкой самой себя, не реагировала ни на что.
И так противно становится... Что если бы не этот генерал, то всё могло ты сложится иначе для меня в этом мире.
В этот момент несколько гнедых жеребцов, запряженных в черную карету, пикируют откуда- то сверху. Ржание коней вынуждает нас замолчать и лихорадочно следить за экипажем.
Столб пыли поднимается, пока мы с девочками сидим на ступеням. Экипаж останавливается и тень спрыгивает с задней части кареты. Карета выглядит мрачно, как и сам молодой мужчина.
- Ты - в экипаж, - бесцеремонно тычет в меня пальцем незнакомец.
Мельком рассматриваю его - молодой парень, со скучающим и немного мрачным выражением лица. Черноволосый, одет во все чёрное и кожаное, кадется. Хотя, в темноте не особо разберёшь. Всматриваюсь в зрачки, но сложно рассмотреть. Дракон он или просто человек?
И, как-то все это жутко выглядит.
- Девочки, - пересохшими от волнения губами бормочу я, находя их пальцы и цепляясь за них, как за спасательный круг.
- Мы с тобой, - уверенно произносит Дара рядом.
Мы втроём синхронно встаём.
Кто это вообще? Что ему от меня нужно?
- Нет, только она, - чеканит слова незнакомец.
- Бежим, - вдруг шепчет мне на ухо Алексия и резко дёргает на себя. И я почему-то тут же срываюсь с места, слепо доверяя Алексии...
Втроём взбегаем по лестнице вверх, но тут же происходит то, чего я точно не могла учесть...
#5750 в Любовные романы
#5750 в Любовное фэнтези
#9669 в Фэнтези
#2812 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 20.09.2024