Мои ноги в какой-то момент путаются в горячем жгуте. Что-то неприятное и колючее сдавливает лодыжки , и я плашмя падаю на мрамор, едва успев выставить руки перед собой.
- Эй! Она же девушка! - кричит гневно Алексия.
А меня тем временем рывком дёргают назад, и я бьюсь об ступеньки руками и чудом не разбиваю нос.
Платье вульгарно задирается, пока меня волокут по земле к карете, каким-то невидимым арканом.
Какая-то невидимая сила меня приподнимает в воздух и грубо заталкивает в карету, усаживая со всего размаху на мягкое сиденье.
Здесь царит полу-мрак.
С моим появление мрак рассеивается под теплым светом летающего жучка.
Молодой мужчина сидит с ровной спиной и его кисти рук опираются на резную ручку черной трости, что стоит уперевшись в пол между его коленями.
Мужчина смотрит в окно.
Божечки, что он там разглядывает! Темень же!
Я нервно поправляю платье, и молчу. Лишь цепляюсь холодными пальцами в приятный бархат сиденья.
Только собственное дыхание нарушает тишину. Я слишком громко дышу, пытаясь унять колотящееся от страха сердце. И смотрю во все глаза на молодого мужчину.
Наконец мужчина переводит на меня взгляд. Глаза странного темно-рубинового цвета блуждают по моему лицу. И снова такие же вертикальные зрачки! Ещё один дракон?
- Помято выглядишь, - замечает красивый незнакомец.
- Вы издеваетесь? - чуть не задыхаюсь от возмущения.
Мужчина усмехается лишь одним уголком губ. Выходит кривая и зловещая тень улыбки. И это выглядит жутко. Наверное, страшнее, чем оскал того генерала.
- Инстинкт хищника включается у любого дракона, когда жертва убегает, Энкария.
Уместно ли будет задать вопрос о том, кто он вообще такой и чего ему надо от бедной Энкарии?
Карета едва ощутимо трогается с места. С горечью наблюдаю, как Дара и Алексия делают несколько уверенных шагов вслед за каретой, но останавливаются, обеспокоенно провожая нас взглядами.
- Ты выйдешь замуж, Энкария, - отстранённо произносит мужчина, держась одной рукой за ручку трости, что стоит между его колен.
Ага, сейчас. Разбежался, товарищ красивый незнакомец.
Мужчина смотрит в окно. А я смотрю на него.
По выражению его лица невозможно понять, что он думает.
- Я не хочу никаких замуж, - отзываюсь, вспоминая свой неудачный брак с Антоном, его измены и предательство подруги. Теперь это кажется таким глупым, далёким и совершенно неважным.
- Я не спрашиваю.
Переводит тяжёлый взгляд на меня. Смотрит неотрывно, жадно.
- Пока я твой опекун, ты - моя собственность.
- Ну, хоть не за Вас, уже радует, - ёжусь зябко от этого взгляда.
- А жаль, - кривит губы в усмешке. - Мы были бы красивой парой. Двухсотлетний дракон и юное дарование с интересным секретом.
Каким ещё секретом? - чуть не выпаливаю тут же, но вовремя молчу. Интересно, он вообще не в курсе, что тут со мной, вернее, с Энкарией, происходило?
Ещё больше в ужас повергает то, что этот тип живёт аж два века! Хотя на старика он точно не похож. Может, он пьет кровь девственниц или ест других драконов?
Дракон... Господи, ещё один дракон на мою голову.
Видимо, все эмоции на моем лице, очень даже читаемы этому мужчине.
Он усмехается лишь одним уголком губ.
- Ты опозорила своё имя.
- Я? Я ничего не сделала такого, чтобы опозорить. Это все этот ваш Арршей Э'дшар.
Надо же, я даже запомнила его имя.
- Где метка располагается? - уже с интересом спрашивает опекун.
И я сразу понимаю, что речь о татушке на лодыжке - метка Истинности, как кандалы.
- На правой ноге, где лодыжка.
И тут же жалею о том, что рассказала.
Опекун наклоняется вниз к моим ногам. Прохладные пальцы бережно и как-то интимно двигают платье вверх, обнажая мои лодыжки. И я отчего-то чувствую себя настолько неловко, что хочется провалиться сквозь землю.
И ещё эти его касания пальцев, мягко ползут вверх от ступни к икрам и обратно, будто пытаются нащупать рисунок!
- Что Вы делаете? - дёргаю ногой от смущения и едва не достаю его лицо носком туфли.
Мужчина ловко ловит мою ногу и сжимает, неудобно для меня фиксируя.
- Не переживай, как женщина ты меня сейчас не интересуешь, Энкария, - с лёгкой насмешкой отзывается опекун.
И это встречается мною до глупого с обидой. Хотя, мне бы радоваться!
- Вы ведь в курсе, что со мной что-то не так было? Вы вообще знаете, что меня нагло оболгали?
- Именно поэтому ты выйдешь замуж. Твоя репутация должна быть кристально чистой, Энкария. Тебе придется постараться, чтобы убедить общество в твоей невинности и чистоте. Лекари, разумеется, проверят тебя.
Проверят, девственница ли Энкария? А, что, если нет? Но ведь девочки уверены, что Энкария никогда бы... Ну, до свадьбы ни-ни в общем.
- А Вам это зачем? - не сразу замечаю, как карета останавливается.
Прямо напротив огромного особняка. Такого же мрачного.
- Господин Дэвис, - любезно открывает дверь тот самый парень, что невидимой силой связал мне ноги и закинул меня в карету.
С опаской на него поглядывая. Надеюсь, меня снова так не потащат? Только сейчас ощущаю, как немного саднят ладони.
Это зло во плоти склоняет голову, пока этот самый господин Дэвис, опираясь на трость, покидает экипаж.
Опекун поворачивается и подаёт мне руку.
- Проведешь ночь в моем особняке. Со мной, в моих спальных покоях, разумеется, Энкария.
И так плотоядно улыбается. Или мне уже чудится это?
- Нет, - вжимаюсь в кресло. - Ни в каких покоях я с Вами не лягу.
- Отказываешь мне? - с весёлым любопытством спрашивает мужчина.
- Я не стану с Вами спать, - цежу я, цепляясь пальцами.
- Спать мы как раз не будем до рассвета. У нас ведь есть дело значительно интереснее сна. И полезнее. Для меня, разумеется.
Приоткрываю рот, и даже теряюсь с ответом. А с виду приличный аристократ!
- Мы будем использовать то, чем тебя наградила сама природа. И боги, - усмехается он двусмысленно.
#19370 в Любовные романы
#5931 в Любовное фэнтези
#9921 в Фэнтези
#2889 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 20.09.2024