Обманутая невеста для дракона

9

Какой ещё шалости?

- Лейн, помоги девушке, - усмехается мужчина, видимо теряя терпение на пререкательства со мной.

- Не надо! Я сама! - тут же спохватываюсь и вскакиваю с сиденья.

Не хватало, чтобы меня ещё позорно тащили...

Следую за опекуном под ухмылку этого самого Лейна, который замыкает наше шествие к особняку.

- Я плохо себя чувствую, - продолжаю искать весомые причины. - У меня... Эти дни. Ну, Вы понимаете, да?

- Меня это не пугает, - отзывается лорд Дэвис.

Сзади - смешок Лейна.

Вот жешь!

- Сегодня сделаем это в спальне. У меня в покоях весь необходимый инвентарь для нашей затеи собран.

Издевается этот опекун, что-ли?!

Ещё и при своем соратнике о таких вещах говорит. И что там за инвентарь? Наверняка, всякие драконьи извращения, какие-то БДСМ штучки и прочее.

Щеки пылают. А руки от адреналина, бьющего в голову, холодеют и продолжают сжимать ткань платья. Которое изрядно испачкалась, пока меня этот самый Лейн арканил перед окнами академии!

- Лейн, ты, как всегда, будешь наблюдать, - холодно произносит мужчина.

И меня теперь бросает в пот.

Точно, извращенец! Ещё и Лейна заставляет!

Может, сбежать?

Осматриваюсь вокруг. Ну, если только в окно сигать. И то, далеко ли я убегу в неудобных туфлях и длинном платье?

Пока осматриваюсь, взглядами пересекаемся с Лейном. А он, гад, ещё так многозначительно смотрит и играет бровями.

Проходим мимо постамента, где стоит какая-то странная штука с иероглифами и имя - Арден Дэвис.

Двери в покои открывает молчаливая прислуга с двух сторон. Покорно склоняют головы.

Прислуга тоже выглядят как тень. Как и этот Лейн...

- Я не хочу, - сипло отзываюсь, лихорадочно вращая глазами, изучая обстановку. - Может, не сегодня? Ну, или найдите другую.

На всё согласную дамочку.

Опекун бросает на меня странный взгляд. Так, словно я сморозила глупость только что.

Он подаёт трость Лейну. Тот молча принимает и останавливается у входных дверей в покои. Пристально наблюдает.

Опекун же напротив, снимает удлиненный мундир, оставаясь в брюках и черной рубашке. Она красиво так облегает, подчёркивая стальные мускулы и широкую спину дракона.

Он разминает шею, да так лениво и грациозно, так, словно всем своим видом говоря: ты на моем блюде, детка. А, затем и вовсе, расстегивает рубашку, пуговицу за пуговицей. Затем снимает и запонки на манжетах.

Я же, как зачарованная дура, стою и смотрю на этот мужской стриптиз в ожидании, что он рывком снимет с себя штаны.

У Ардена красивое тело. Как у греческого бога, не иначе. Только от шеи и до весьма выдающегося пресса по коже растекаются странные витиеватые узоры черного цвета. Какие-то интересные татуировки.

Зажмуриваюсь и обхватываю себя за плечи.

И что мне делать?

- Энкария, - доносится насмешливое со стороны.

Прохладные пальцы мужчины жаром обжигают мои плечи даже через ткань.

Открыв глаза, взгляд упирается в явно натренированные мускулы на груди мужчины.

- Соберись, Энкария. Делай всё, как и в прошлый раз. Не бойся сделать мне больно.

Точно, извращенец.

Я неверяще поднимаю взгляд и с несколько секунд смотрю в рубиновые, почти черные в полу-мраке спальни, глаза мужчины. В них будто бы клубится сама тьма. Нечто такое дикое и неукротимое, неконтролируемое. Тонкие вертикальные зрачки почти потерялись в темных радужках дракона.

Убирает руки, затем из небольшого сундука, что он вытащил ранее из под кровати с балдахином, берет странную продолговатую штуку. Вкладывает ее в мою руку и сжимает моими пальцами.

Затем отходит и садится в кресло.

А мне внезапно начинает давить корсет платья. Становится мало воздуха от замешательства и волнения потому, как я сбита с толку. Что он от меня хочет? Что я должна делать?

Прицениваюсь к штуковине - длинная, деревянная, с иероглифами и прямоугольная. Что мне ею делать?!

К своему стыду, в голову лезут совсем уж непристойные мысли на этот счёт.

- У меня проблема с памятью, - виновато выдавливаю из себя. Получается даже улыбнуться. - Как это происходило в прошлый раз? И можно Лейн отвернется хотя бы? Я стесняюсь.

Сглатываю, ощущая себя полной дурой. Нет, я на такое точно не подписывалась!

Арден, безусловно, очень сексуальный и привлекательный мужчина. А ещё дракон и это прямо захватывает дух от знания этого факта, но я ведь так не могу. Мы с ним мало знакомы! Вернее, только сейчас я его вообще увидела! Ещё и опекун!

Божечки, я не ханжа, нет, но... Мне надо узнать получше мужчину. Ну, там конфетно-букетный период, романтика, немного разговоров. Может прежней Энкарии и нравилось всё это, но...

И тут осознание приходит на помощь: что, если тот ненормальный генерал не лгал?! Неужели Энкария действительно была... доступная?

- Значит, прелюдия, - задумчиво произносит Арден, закрывая глаза и откидываясь в кресле возле камина.

Бросаю беспомощный взгляд на Лейна. Но тот хмур и сосредоточен.

Упасть в обморок? Притвориться спящей? Мертвой? Заорать дурниной или попытаться сделать вид, что меня тошнит? Может тогда он побрезгует.

- Твердый предмет в твоей руке - маятник, Энкария. Используй свою силу и зажги его. Не можешь невербально - сделай это своими мягкими и нежными ручками.

И звучит это так, маняще и притягательно...

- Силу? - переспрашиваю, чтобы понять, о чем он говорит.

Так, это уже хорошая новость. Даже две в одной: меня не собираются насиловать, собственно, как и я никого. И второе: у меня есть сила.

Смотрю на свои пальцы, растопырив их перед собой. Пытаюсь наверное даже вообразить, что у меня за сила и как ею пользоваться. Возможно, тот самый дар,о котором пел мне "жених", мечтая избавиться от меня.

Арден внезапно и резко распахивает глаза и останавливает тяжёлый пронизывающий взгляд на моем лице.

- Не знал, что всё настолько скверно. Ты не помнишь наш договор? То, чем ты обладаешь, известно лишь мне, если, разумеется, ты не проболталась больше никому. И это следует сохранять в тайне. О твоём даре нельзя говорить вслух. Одно неосторожное слово - и весь мир разобьётся вдребезги. Ты станешь лакомым куском пирога, от которого захочет откусить каждый. Угадай, что будет, если если стая голодных нагров наброситься на пирог?



Отредактировано: 20.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять