***
- Тяните билет, леди Эрендис, - сухо произносит мрачный профессор по Астральным перемещениям.
Сглатываю и смотрю на движущийся по кругу на столе кафедры ворох карточек с красивой кружевной "рубашкой".
Наугад тыкаю пальцем в одну из них .
- Перемещение в Тихий лес через медитацию, - читаю, развернув.
В голове - error 404.
ОкруглЯю глаза и тупо смотрю на карту.
Неожиданно на коленку ложится что-то теплое и тяжёлое.
- Или мы можем оставить Вас на пересдачу, - сально облизывается профессор.
А меня пробирает тошнота.
- Вы меня не за ту принимаете.
- А за кого Вас принимать с Вашей то репутацией? - усмехается преподаватель. - Уважаемый генерал имперской армии , полагаете, будет лгать о своей бывшей невесте во всеуслышание? По-мужски я очень ему сочувствую. Но, Вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Итак, как поступим?
А в глазах профессора - похоть. Голая и неприкрытая.
- Никак, - бормочу я,заливаясь краской стыда и отвращения, встаю с кресла.
- Если Вы сейчас покинете аудиторию, то до экзамена я Вас не допускаю, - тихо шипит преподаватель, предостерегающе сузив глаза. - Или же, мы можем пойти по другому пути.
Я сглатываю, лихорадочно обдумывая свое поражение.
- Давайте пойдем по пути ректора, - вежливо отвечаю и даже выдавливаю нежную улыбку. А ведь хочется врезать ему учебником по мордасам.
- Что Вы имеете в виду? - изгибает бровь в насмешке.
- Я пойду с этим к ректору.
- Считаете, что Вам поверят, леди Эрендис? Ну-ну, - хмыкает профессор и хлопает по столу. - На пересдачу. Сегодня Вы не готовы.
Теперь в его тоне сквозит победа.
А я сжимаю челюсти и тихо молюсь богам этого мира, чтобы остальные преподаватели здесь были женщины!
В меня летят тихие смешки с дальних рядов аудитории. И только сочувствующих взгляда всего два: от Дары и Алексии.
Когда препод вызывает следующего адепта, а я вяло плетусь к подругам, дверь в аудиторию распахивается и юный краснощёкий и запыхавшийся гонец (явно младшекурсник тут) деловито заявляет:
- Леди Энкария Эрендис, Вас ждут в комнате для встреч.
Не знаю, что меня удивляет больше: комната для встреч в академии, или что меня кто-то там ждёт.
Бросаю удивленный взгляд на паренька. Перевожу на девочек. Те в недоумении пожимают плечами.
- Идите, адептка Эрендис, на мою дисциплину пересдавать Вы придёте в пятницу вечером, - доносится едкий голос препода.
Ага, хрен тебе, старикашка, - фыркаю мысленно и плетусь вон из аудитории, подхватив сумку.
Остаётся только гадать, кому я там понадобилась и зачем.
Когда же мы подходим к неприметным дверям, паренёк их распахивает и учтиво приглашает. Стоит мне войти, как дверь за мною предательски захлопывается, а тот, кого я вижу в следующий момент, вызывает у меня стойкое чувство западни...
#19279 в Любовные романы
#5933 в Любовное фэнтези
#9894 в Фэнтези
#2908 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 20.09.2024