***
- Энкария, - лорд Арршей Э'дшар поворачивается ко мне лицом.
Он стоит с вышколенной осанкой в идеально белом мундире и какими-то нашивками на груди и плечах. Она переливаются какими-изумрудными чешуйками.
Перевожу тоскливый взгляд на окно и мысленно прикидываю, что если сигануть вниз? Такого он явно не ожидает. Или через дверь тихо по-английски получится выйти? Когда он впадет в очередной бредовый драконий монолог. И всё больше я склоняюсь к тому, что прежняя Энкария - странная дамочка была. Как вообще можно было влюбиться с этого дракозла? И метки эти. Что вообще тут происходит?
- Твоя жизнь, репутация и будущее изрядно пострадали, - знаменательно вещает драковнюк. - Я могу изменить это. Тебе необходимо всего лишь отдать мне добровольно то, чем ты наделена.
- А как же Истинность? - приподнимаю ногу, демонстрируя туфлю. - Разве драконы не погибают, если умирает их благоверная?
Нет, ну я прекрасно помню про смертельный ритуал. Помирать мне как-то не хочется. Вряд-ли мне дадут третью жизнь, лучше прежних.
- Я плевать хотел на Истинность. Это ненужная божественная мишура не имеет права диктовать нам кого выбирать в избранницы. Но ты ещё сгодишься для потомства. Поэтому я максимально заинтересован в том, чтобы ты исполнила свое предназначение. Затем наши пути разойдутся.
Он даже демонстративно начинает растегивать манжеты, снимая лацканы, затем звякает бляшка ремня и рывком ремень покидает петли штанов.
- Э-э, - многозначительно протягиваю я, растерявшись от напора и решительности горе-ухажора. Пячусь к двери и рукой пытаюсь за спиной нащупать ручку. Нахожу сталь, но пут же ладонью обжигаюсь об нее.
- Вот же блин! - вскрикиваю, размахивая ладонью.
Генерал криво усмехается.
- Я предполагал, что так будет. Честно, ожидал, что ты сама приползешь ко мне на коленях. Но за эти несколько дней так и не увидел тебя на пороге моего дома, - сжимает челюсти и теперь в его глазах не синие красивые омуты, а угрожающая грозовая туча.
Нет, ну, он это вообще серьезно?!
- Сами всё мне и разрушили и всерьез ждали, что я приползу на коленях и мне в радость будет родить Вам наследника, так ещё и силу свою отдать? - пытаюсь тянуть время, может он удариться в разглагольствования и потеряет интерес к своей задумке.
Дракон снисходительно улыбается.
- А разве у бедной сиротки есть варианты?
А я едва ли не задыхаюсь от возмущения.
Нет, ну это вообще уже ни в какие ворота. Не знаю, какой была эта Энка, но я - Элла. И я не собираюсь плясать под дудку ни одного дракона.
- У бедной сиротки есть опекун, - ехидно улыбаюсь.
- Опекун? - кажется, это заявление застаёт мужчину врасплох.
Он в один размашистый шаг преодолевает расстояние в пару метров и хватает меня за руку. Между прочим с пострадавшей ладонью. Ещё и сжимает так, будто намеревается сломать кости.
Сдавленно мычу от страха внезапности его перемены настроения и вжимаюсь в дверь спиной.
Кто-нибудь! Эй, ну, хоть кто-то, ПАМАГИТИ!
- За дурака меня держишь? Я не позволю так со мной себя свести, - дышит аки драконьим пламенем мне в лицо Арршей.
Дыхание приятное, не скрою. Ну, зубы то явно чистит. Упираюсь пальцем свободной руки ему в грудь.
- Отойдите, мужчина, мы не настолько близко, чтоб Вы ко мне так жались.
На секунду в его взгляде ловлю удивление. Но он продолжает нависать надо мной грозной скалой. А мое сердце заходится в сумасшедшем ритме, отбивая себе все мягкости о ребра,не иначе.
Рука генерала тут же достигает моего горла, а оскал зверя напрочь выбивает все мысли. И теперь то мне становится действительно страшно.
Он рывком, как куклу отставляет от двери и прижимает к стене, другой рукой опираясь о стену возле моей головы. В глазах что-то явное ненормальное.
Божечки, тут есть нормальные драконы?
- Теперь всё будет по-моему, Энкария. Я хотел по-хорошему, даже мог обеспечить тебе прекрасную жизнь, но ты выбрала плохой путь - сопротивление, - он сочувственно кривит губы, убирает руку со стены и костяшками оглаживает мою щеку, прямо будто вдавливая в мою скулу мою же плоть.
По-хорошему? Боже мой, и это - ещё по хорошему означает?!
- Мы могли бы быть прекрасными супругами какое-то время, тебе стоит только отдать мне свой дар. К тому же, не ты ли твердила о силе Истинности, дорогая? - зло шепчет мужчина, опаляя мое ухо дыханием. - Я же собирался бросить к твоим ногам весь мир в ответ. И вот так ты меня отблагодарила?
- Ты собирался убить меня, вообще-то! - возмущённо уточняю, испуганно глядя в глаза генерала.
- Ты была недееспособна. Этот ритуал - крайняя мера. Я бы продолжал о тебе заботиться. Я хочу, чтобы ты и всё, что принадлежит тебе имел только я, ясно?
Это он уже шепчет мне в губы.
И тут же замирает. Не моргает и... Не дышит.
Так и стоит статуей. Я, наверное, от испуга, тоже задерживаю дыхание.
Так и стоим пару минут.
А у меня закрадывается странное чувство, что он реально застыл. Перед его лицом машу рукой.
- Надо же, - удивлённо шепчу, ощущая растерянность , облегчение и неловкость.
- Энка! - доносится голос Алексии за дверью.
Та распахивается и брюнетка влетает в комнату. Хватает меня за руку, высвобождает из хватки Арршея.
За ней стоит Дара и держит живого гуся.
Гусь гагочет и машет пытается выбраться из хватки Дары, но девушка только хмурится и крепче сжимает птицу.
- Девочки! Что происходит? - растираю горло и отскакиваю от статуи генерала, опасливо на него косясь.
- Потом всё объясню, но он в таком виде ненадолго, к сожалению, - отмахивается Алексия.
Дара тем временем пихает в пальцы Арршея горло сопротивляющегося гуся.
- Вы чего? - ошарашенно наблюдаю, как меня меняют на фермерского иждивенца.
Бедный гусь извивается как может!
- Это всё медальон моей бабки, - Лекси качает перед моим лицом золотыми часами на цепочке и тут же прячет в карман академического пиджака.
#19074 в Любовные романы
#5842 в Любовное фэнтези
#9714 в Фэнтези
#2835 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, попаданка, властный герой
16+
Отредактировано: 20.09.2024