Обманутая невеста для дракона

Глава 16

- Вы представляете! Хвост ему подпалили! Или волосы... В общем что-то подпалили! Или вроде бы даже оторвали! Да так, что генерал Э'дшар не покидает свою резиденцию вот уже третьи сутки, - хихикает Алексия, подталкивая меня плечом к витринам в столовой. - Но, папа говорил, что ходят слухи у них там в казначействе, что лорд Э'дшар и вовсе весь переломанный лежит в главной целительской больнице империи.

Мы стоим с подносами в очереди, стайка адептов всё это время не стесняясь обсуждает мою репутацию и мою личную жизнь. Для них я всё ещё брошенная невеста генерала, оказывающая сомнительные интимные услуги. Их то не было на светском рауте, чтобы считать, что глава Ведомства слегка изменил мою репутацию.

Я лишь вздыхаю, стараясь не обращать на это внимания. Хоть это и сложно. Все эти пересуды до сих пор преследуют меня со стороны адептов.

Но, стоит Даре громче повторить за Алексией новый слух, как девушки за нами подхватывает эту сплетню и тотчас начинабт обсуждать, ахая и охая.

- И откуда тебе это известно? - скептически уточняет Дара, косясь на девушек-сплетниц.

- Мой папа же второй казначей в императорском дворце, - гордо отзывается Алексия.

- Ах, да, - тянет Дара, - вот эти ваши светские слухи и сплетни, конечно же, настолько правдивы, как и то, что нас тут пичкают исключительно отборным мясом антакара.

- Надо устроить встречу твоего опекуна с генералом, чтобы они наконец перестали тебя тревожить, - назидательно говорит Лекси, забирая наполненный подс с тарелками и занимая столик. - И я знаю как - зелье иллюзии!

- Ты спятила, - констатирует Дара, закатывая глаза.

Мы с Дарой садимся следом за деревянный стол в столовой. Здесь отовсюду доносится звяканье ложек и вилок, шум и гам. Вся огромная академическая столовая наполнена адептами разных курсов и факультетов. Такого я даже на концерте Сергея Лазарева никогда не видела!

- Нет, я серьезно. Я приму это зелье, временно приму лик лорда Ардена , придет генерал, мы поболтаем, я всё ему скажу и всё. С тебя только - кусочек его чешуйки. Или волос. Или слюна. Сможешь? - веселится Алексия.

А я содрогаюсь, представляя, как отковыриваю у мужчины чешуйку. Или собираю с пробиркой слюну, пока тот спит и пускает слюну в а подушку. Или того хуже, срезаю клок волос с головы и , безумно хихикая, убегаю в закат.

- Лорд Дэвис узнает и убьет нас всех. Кроме Энки, - вздыхает Дара.

- Да кто ему скажет? Он не желает выходить из тени. Почему?

- Он ведь уже подпалил чешую генералу, - приподнимает бровь Дара.

- А я думаю, что это просто слухи, - вклиниваюсь я.

Алексия пожимает плечами .

- Ладно, допустим! Тогда мы должны немного подмочить репутацию генерала, - воодушевленно говорит Дара. - Подложим ему распутницу из публичного дома?

- Или мужика, - хмыкаю я, понимая, что это не более, чем разговоры.

- Возможно, юноши там тоже есть. Как думаешь, Лекси?, - задумчиво отзывается Дара.

- Я этого не знаю, - отвечает Лекси, кривя губы.

- Лекси, ты и не должна этого знать! - фыркает Дара, отрезая кусочек мяса и отправляет его в рот. - Ну, так что? Юношу подложим, время остановим, сделаем пару маг-снимком и отправим в газету "Правда из под пера", - глаза Дары лихорадочно блестят. - Это будет сладкая месть генералу!

- Можем его ещё обрить налысо, - пускаюсь я во все тяжкие.

В общем, погружаюсь в эту атмосферу безумства. Почему бы и не помечтать? Ведь ясно же, что всего этого девочки точно делать не станут.

- Заманишь его на разговор о передаче своего дара и прочее? - играет бровями Алексия.

- Все остальное мы берём на себя, - подмигивает Дара.

Я подпираю щёку кулаком и смотрю на подруг.

- Вы обе сумасшедшие, - улыбаюсь, неверяще смотря на них. - А он может как-то отследить? Ну, вас же могут исключить, наверное, если застанут за подобным. Да и потом генерал драконов... Он же...бррр...

Зябко ёжусь, представляя, как разъяриться это чудовище. Хотя, до сих пор ни гуся, ни курицу, он девочкам не припомнил. Видимо, хранит репутацию непоколебимого военачальника драконов.

- Ну, таких масштабов планы мы ещё не осуществляли, - хмурится Лекси, косясь на стайку адептов, что шумной толпой проходят мимо.

- Ладно, вам, - хмыкаю, - помечтали и хватит.

Девочки лишь переглядываются, как сообщники и невинно улыбнувшись, синхронно прячут улыбку, делая глотки чая.

На мгновение меня кусает сомнение: они ведь это не серьезно, да?



Отредактировано: 20.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять