Оборотни: Зов нефилима

ТРАГЕДИЯ СТАИ. Глава 8

ТРАГЕДИЯ СТАИ.

Сан-Франциско 14:12.Особняк Кэмпбеллов.

–Ребята! Посмотрите, что я нашел! – вскрикнул Тейлор, вбегая в гостиную где семья спокойно смотрела сериал «Сверхъестественное». –Выключите это бред! То, что у меня в руках, намного интереснее!
–Что это? – поинтересовалась Элис, смотря на старую, толстую тетрадь.
–Я протирал пыль в библиотеке, как ты мне и велела, на самом в верху шкафа, я увидел шкатулку в пыли, открыл её, а там, это. –Элис взяла тетрадь в руки и открыла её, на пожелтевшем первом листе, по середине, было написано заглавными буквами «ДНЕВНИК ЭНТОНИ КАРТЕРА».
–Откуда он? – спросил брат у Тейлора, тот пожал плечами.
–Это дневник какого-то учёного и путешественника, он отправился в Германию в 1907 году…–Начала Элис, сидя с Пирсом и Эдом на диване, остальная стая из четырех оборотней тоже внимательно слушали женщину.
–Да там, зоолог, и в лесу Германии, он встретил стаю оборотней. –Довольно улыбнулся Тейлор перебив Элис.
Элис начала читать в слух:
«1907год. Нью-Йорк. Час назад умерла матушка, рак груди. Позвонил отец, поеду на похороны в новый Орлеан, придется отпросится у профессора, жаль учебу придется приостановить. Но семья все же это святое, нужно попрощаться с матерью. Я сейчас плачу, она была самым прекрасным человеком на земле. Она умерла 15 Октября в 7 часов утра ровно. Сейчас за окном дождь, небо тоже плачет со мной. Мамочка моя. Сколько я тебе еще не высказал, я хотел, чтобы ты дожила до того дня, как я окончу институт и буду работать по профессии, я обещаю, что я сдам все экзамены, все ради тебя мама. Я дома, три дня назад похоронили мать, отец в трауре, сидит и пялится в стену, периодически попивая «Ром», ему плохо, как и мне, я не знаю, что сказать ему и как утешить, мне больно на него смотреть. Тетя Эмма сидит в гостиной и смотрит семейный альбом, я слышу, как она всхлипывает, мой дядя Том, обещал отцу помогать и морально и финансово, с деньгами у нас не все хорошо в семье. Мой отец работал на стройки пятнадцать лет, из-за несчастного случая, огромный ящик упал ему на ногу и сломал, ногу восстановить удалось, но вот седалищный нерв на ноге, нет. Его правую ногу иногда бьет судорога, до того что он не может ходить. Такие обострения происходят редко, особенно часто в холодные месяцы, осенью или зимой, доктор прописал отцу мазь и ходить в теплых штанах и носках в зимние и осенние месяцы. Так что вот так, семья держалась только от пособия, которое матери и отцу, выдавало правительство по инвалидности, а этого, очень мало.
Я вернулся в Нью-Йорк спустя неделю, экзамены на носу, готовлюсь, сейчас 23 Октября, Среда. Я верю, что я сдам, я должен, ради мамы и отца.
Да!!Господи спасибо я сдал, я окончил институт с отличием! Все четыре года прошли не зря! Нет меры моему счастью. Сегодня 13 Ноября, на улице пасмурно и дождь, но я счастлив и дождь меня не расстроит. Поеду домой и покажу отцу диплом, он увидит и будит мой гордится, наконец я осуществлю свою мечту, я стану зоологом.»
–Что? –внезапно произнесла Элис увидев, что десять листов вырваны.
–Как же так? – удивилась Тина, смотря на тетрадь.
–Да вы читайте, читайте. –Усмехнулся Тейлор.
Элис вздохнув от разочарования, все же последовала просьбе парня:
«Сейчас на часах 8:09, утро. Понедельник, вчера был у меня день рождение и мне исполнилось 22 года. Я переехал жить в Германию, работаю по специальности вот уже восемь месяцев. Изучал экологию и животный мир Германских лесов. Должен признать, экология у них прекрасная, чистый воздух, горы и пышные леса, это просто другой мир, сказочный мир. Вот уже неделю я наблюдаю в самом дальней и дремучей части леса необычных животных, или точнее сказать, они, наблюдают за мной. В стае или в семье этих существ шестнадцать малышей, ростом они с восьмилетнего ребенка, а в взрослых особей всего семь. Три самки, я понял это по их груди, она у них тоже как у человека, покрытая густой шерстью, в стае еще есть четыре самца, один из них вожак, он большой и сильный, это видно очень хорошо. Я не знаю, что это за существа, это какие-то гибриды, между человеком и волком или собакой, тело их, строение скелета человеческое, они прямоходящие, взрослые особи достигают два метра в высоту или два с половиной. А вот их строение черепа, волчья, глаза у всех особей разного цвета: Желтые, жёлтые и голубые. Но все же у всех детенышей этого вида глаза желтые, за исключением одного, у него голубые глаза. Шерсть у этих созданий разная, у вожака она черно-белая, глаза зеленые, у его самки, тоже чёрно-белая шерсть и зеленые глаза. У двоих самцов пятнистый окрас, пятна тёмно-коричневого, рыжего, белого и черного окраса на всем теле кроме ног и рук, похоже эти двое, братья, возможно близнецы. Их окрас похож на окрась африканской гиеновидной собаки, хотя уши у них волчьи, глаза у этих близнецов зеленые. Последний самец белого цвета и глаза у него голубого. Две самочки черного и черно серого окраса, глаза у одной голубые, у второй зеленые. Я не знаю кому из них принадлежат шестнадцать детей, но все взрослые заботятся об молодняке, десять детёнышей черные, и только шесть бело-черные.
Взрослые особи идут по ночам на охоту, я наблюдал это много раз. Они охотятся как волки, да и вообще у этих существ больше волчьего, чем человеческого. Эти существа завалили большого оленя и принялись жадно его есть. Я сидел не подвижно в кустарнике, на холме, в двадцати метрах от них, при лунном свете все было видно, они быстро проглотили большие куски, а часть туши унесли с собой, для малышей. Стая жила в лесу у основания больших гор, в большой пещере, для членов стаи, очень важно поддерживать крепкие и дружеские, родственные отношения, чтобы защищать свою территорию. Вожак каждое утро и каждый вечер перед заходом солнца, проверяет территорию и вот, вовремя одной из таких проверок, мы встретились. Мы стояли и смотрели друг на друга несколько минут, не передать, как мне было страшно. Существо вытянулось в полный рост и глядя на меня начало принюхиваться, словно определяя кто я. Враг? Или друг? Нас разделяла лиши широкая река, я боялся пошевелится и не знал, как действовать, его глаза в темноте сверкали изумрудами, напряжение не отпускало меня не на минуту.
Вожак, после нескольких минут спокойствия, вдруг наклонил голову и начал нервно водить из-стороны в сторону, вдоль берега реки и после резко ринулся на меня, ему хватило буквально одной минуты чтобы оказаться возле меня, от страха я рухнул на землю, вожак навис надо мной, я слышал, как он дышит, чувствовал его горячее дыхание на своей коже. Меня всего трясло, сотни мыслей мчались у меня в голове, я знал, что сейчас умру, вот сейчас, это сильное и существо, оно не тронуло меня, лишь наклонилось и обнюхало, после громко прорычало, развернулось и отправилось прочь.
Пролежал я в лесу, смотря в небо, я не мог двигаться, почти не дышал, слышал, как дико бьется мое сердце, удары отдавались в висках. Было очень страшно, мне все еще казалось, что вожак смотрит на меня из дали, прячась среди деревьев.
Сейчас утро 14 июня, я сижу в охотничьем доме, я живу не один, со мной живет Густав, он охотник. Плохо говорит по-американски, но все равно мы можем понять друг друга, хоть и с трудом. Я не рассказывал ему про тех «животных», за которыми я наблюдал, не хотел, чтобы Густав причинил им боль, потому как эти существа уникальны, если природа создала их, значит они должны существовать и человек не должен вмешивается.
Прошло три дня, Густав исчез, отправился в лес, проверять капканы и исчез, я ждал его до ночи, утром он не пришел, и я отправился его искать. Где-то три часа поисков, я бродил по лесу, не звал его, слишком опасно. Еще не хватало привлекать к себе лесных хищников, в высокой траве, на поляне, я обнаружил рюкзак своего друга и в пяти метрах, один сапог, а еще в метрах двадцати лужу крови, следы борьбы, три гильзы и недоделку кисть кисть, пальцы которой сжимали охотничье ружье.
У меня сердце ушло в пятки и тело мурашками покрылось, в голове все спуталось, сразу вспомнились те человекоподобные существа, но почему они убили его? Нет, этого не может быть, ведь сам вожак не тронул меня. Почему тогда они тронули Густова? Почему? Насколько я понял, при встрече с человеком, эти создания не убивают, они пугают и гонят, а потом сами удаляются в укрытие, а тут? Убили. А может это не они, а медведь или стая волков? Рассматривая кровавые следы, я увидел, что кровавые следы уходят в чащу и сразу решил, что мой друг жив, возможно он отпугнул зверей, но они смогли его ранить и теперь он в тяжёлом состоянии, спрятался где-то, не быстро шел среди деревьев и кустарников, смотря по сторонам очень внимательно. Я его не нашел, я конечно звал его в пол голоса крича и вдруг я услышал вой в дали, я застыл как перепуганный заяц в кустах, вой был тяжелый и хриплый, это не был волчий вой, я сразу понял кто это воет, я держал в руках ружье Густава, а сердце мое билось дико, до боли. Вой подхватили еще несколько существ, их там было пять или больше, и я понял, они почувствовали, что я тут, учуяли, я мгновенно сообразил, что нужно бежать, я помчался со всех ног, обратно, в охотничий дом.
Смеркается, прошло три часа, пока я добрался до дома, лил больше, но на часах уже шесть, я сижу в доме, закрылся в доме, дверь забаррикадировал даже. Я слышу, как они ходят во круг дома, царапают стены, ворчат и рычат, будто с друг другом переговариваются.



Отредактировано: 09.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять