Обратная сторона айдола.

Глава 3

Подходил к концу мой первый месяц стажировки. Преподаватели были мною довольны и возлагали большие надежды. Мастерство, конечно немного хромало, ведь я год не занималась. Но меня все же присоединили к танцевальной группе, где стажировалась Кетти. Мы всего за пару дней стали не разлей вода. Даже организовали дуэт и поставили совместный танец. Она помогала скоротать мне одинокие вечера в пустом доме, когда мама с Уджином были в больнице, а я рассказывала ей о России. Иногда с нами по скайпу общалась Ритка. Димка первое время был обижен на меня. Он знал, что теперь я навряд ли вернусь через полгода домой, но поговорив с Егором пришел к выводу, что тогда он может приехать ко мне. И казалось, жизнь моя сложилась как нельзя лучше. Я не о чем больше и не мечтала, кроме, конечно, скорейшего выздоровления своего отчима.

На улице стоял проливной дождь, когда мы вышли с Кетти из здания.

- Ты домой? – Спросила я.

- Да, нужно помочь маме в кафе. – Ответила она и попрощавшись уехала на такси.

Я собралась последовать ее примеру, когда в моей сумки зазвонил мобильник.

- Шурочка! Это тетя Лена. – Раздался в трубке знакомый голос.

- Откуда у вас мой номер? - Грубо спросила я.

- Шурочка, случилось ужасное. – Игнорировала мой вопрос мачеха. Внутри меня что-то предательски кольнуло «ПАПА». – Твой отец погиб.

Я больше ничего не слышала, хотя тетя Лена старательно мне объясняла подробности. Мои руки задрожали, и я выронила телефон. На ватных ногах я выбежала на дорогу, сама не понимая, что творю я пыталась поймать такси. Мне казалось, что это не реально, ведь со мной не может такого случиться. Дождь полностью застилал мне глаза, или же это были слезы, мне тогда трудно было разобрать. Вдали послышалась приближающаяся машина. Ее скорость превосходила допустимую норму. Не успев отбежать в сторону, я услышала скрежет шин и сильную боль во всем теле и дальше темнота.

Открыв глаза, я обнаружила, что нахожусь в больничной палате. На мою правую ногу был наложен гипс и еще было больно вдыхать и выдыхать воздух.

- Вы пришли в себя? – Спросил стоящий надо мною мужчина в белом халате. – Как вы себя чувствуете?

- Не очень. – Прошептала я, пересохшим ртом. – Что со мной случилось?

- Вас сбила машина. – Ответил мне врач. – У вас серьезный перелом правой ноги в трех местах, пару ребер и легкое сотрясение.

- Мне нужно позвонить. - Пролепетала я, но мои глаза предательски закрылись и вновь мое подсознание ушло во тьму.

Я проснулась утром. Солнце освещала палату, и я уже вполне могла оценить ситуацию. Это была отнюдь не из простых общих палат, где штабелями располагались больные, а одноместная отдельная палата с кондиционером и прочими прелестями жизни. На маленьком столике, стоял громадный букет цветов. Ну конечно же старания мамы. Она бы не за что не пропустила бы излишнюю трату денег.

В палату вошли двое. Медсестра и еще молодой парень в белом халате. Девушка побеспокоилась о моем самочувствии и принялась ставить мне капельницу. А молодой человек так и продолжать стоять у дверей, смотря на меня высокомерным взглядом. Когда медсестра со мной закончила, она обратилась к нему.

- Девушка пришла в себя, и ей теперь будет заниматься врач, так что, вам лучше ехать домой.

Парень послал ей любезную улыбку и ответил.

- Благодарю вас за работу. – А затем, он обратился ко мне. – Приношу свои извинения, я скоро пришлю вам новый букет цветов. Ваши счета будут оплачены и весь ущерб полностью компенсирован.

Как смеет человек, который переломал мне несколько костей, стоять с каменным выражением лица и говорить заученными фразами!

- Значит, это вы, организовали мне бесплатный отпуск в столь приятном месте, как эта палата? – Ядовитым тоном спросила я.

Парень на миг растерялся, но тут же вновь напустил на себя каменный вид.

- Я еще раз прошу прошения.

- Наверное, вам так часто приходилось повторять эту фразу, что она потеряла для вас всякий смысл. – Продолжала грубый разговор я.

- Мне понятна ваша злость, но не я один виноват в аварии. - Мой собеседник уже начинал терять самообладание.

- Неужели, вы настолько испорчены, что обвиняете меня в аварии?! – Воскликнула я.

- Ну во всяком случае, вы нарушили правила дорожного движения и выбежали на проезжую часть. – С умным видом произнес он.

Медсестра, которая присутствовала при нашей милой беседе, явно была на стороне этого негодяя, так как смотрела на меня с упреком.

- Он же лидер группы GC9, не стоит винить его в том, в чем он не виноват. – Вмешалась она, обратившись ко мне.

- Ах вот оно что! – Разразилась я еще большим гневом. – Значит, если ты мурлычешь свои дурацкие песенки, тебе позволено калечить людей?!

- Нет, если только они сами не хотят этого. – Фыркнул он. – Ты же сама кинулась на мою машину, а я в такой ливень не смог резко затормозить.

- Дождь здесь не причем. – Ухмыльнулась я. – У твоей машины была скорость, словно ты вот-вот взлетишь в космос!

- Знаешь, что?! – Повышенным тоном сказал парень. – Прими мои извинения и выздоравливай, а я скажу твоему лечащему врачу, что бы он хорошенько проверил тебе голову.

- Мне не нужны твои лживые извинения! И подачки не нужны! Забирай свой драный веник и скройся из моей жизни! – Кричала во всю глотку я. Ярость буквально поедала меня изнутри и мне нужно было выбросить ее наружу. – Да и выброси свои права в мусор, ведь водитель из тебя хреновый!!!

Парень явно не ожидал от меня такой реакции. Наверно, будучи популярным он думал, что, когда я увижу, кто меня сбил, я почту это за честь. Однако, мне было абсолютно плевать на его известность. Послав мне сердитый взгляд, он все же вышел из палаты, но цветы не забрал. Медсестра хотела последовать за ним, однако, я ее остановила.

- Девушка, не могли бы вы забрать себе стоящий на столе букет.

Она презрено посмотрела в мою сторону и как мне показалось с удовольствием выполнила мою просьбу.

* * ** * * ** * *



Отредактировано: 27.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять