Обратная сторона счастья " предательство "....

Предчувствие

- Хорошо, не ворчи , мам! Вот и мы дома! Как ты и хотела ..- недовольно проговорил сын , пытаясь протолкнуть наши чемоданы в лифт.

От волнения оттягиваю воротник свитера. Как мне ему сказать, что моё предчувствие , интуиция никогда меня не подводили ? И сейчас я ощущаю, что с Владом произошло что-то серьезное. Вспоминая свой сон- кошмар , в котором он тонет в болоте...

...Подумать только , они покинули санаторий из-за какого-то кошмара, который ей приснился . Хотя он бубнит себя под нос , я все равно слышу его. Я улыбаюсь ему, он ведёт себя как ребенок! Несмотря на свои 24 года, он является главой семьи, любящем мужем и лучшим отцом в мире. По сути , он всё ещё напоминает подростка.

- Мам , ты понимаешь , чего ты меня лишила? - С преувеличенным страданием тянет он , закатывая глаза - Джакузи, массаж , релакс, девчонки...ммм...- Он театрально вздыхает , и я не удерживаюсь от улыбки.

- Интересно, кто это говорит?! - парирую я . - Не ты ли , вчера ныл мне о том, как тебе скучно без Иришки ? Рассказывал ,как скучаешь без жены и дочки? Что каждые два, три часа звонил жене , прося показывать дочку. Какие " телочки" , " девчонки" да, кроме своих девочек,ты никого не замечаешь!

Он смеётся, но я ловлю себя на том , что сердце все ещё бьётся неровно. Смех сына будто звучит сквозь толщу воды . И снова - то самое ощущение.

Что-то не так..

Я постараюсь говорить тише , поскольку в нашем подъезде проживает много пожилых людей, с чувствительном сном , и сейчас уже два часа ночи. Не хотите разбудить соседей со своим громким голосом и шарканием .

- Мы могли бы отдохнуть ещё два дня ,- продолжает сын ,не унимаясь - И вот ты со своим кошмаром! С места сорвались...

- Мне приснился плохой сон, Андрей! - пародирует мне ,кривлянием . Секунду посмотрев на друг друга,начинаем беззвучно хохотать..

На самом деле, я с сыном проходил лечение в Праге. Мой сын Андрей родился с врождённым пороком сердца .Мы провели операцию , когда он был маленьким, но ежегодно он продолжает лечение в санатории.Я сопровождаю его , поскольку тоже имею проблемы с сердцем.

- Довольно болтовни , шутник! Открой дверь ! - указал я на нашу дверь.

Андрей, громко трясущимися связками ключей, наконец-то открыл дверь и стал заталкивать наши чемоданы и сумки внутрь , затем мы вошли в темную прихожую . Из-за неуклюжести Андрей что-то уронил или поддел ,и тот упал с грохотом.

- Тише ,пожалуйста ! Разбудишь отца! - прошипела я на него. - Лучше включи торшер..

Когда мы зажгли свет , оба замерли как статуи...

В прихожей рядом с банкетной оказались шпильки... Красные, знакомые до боли . Я сама подарила .. Дальше на полу небрежно лежит норковая шуба ..

В гостиной,на журнальном столике стоит ведёрко шампанского с двумя бокалами...А также сырные нарезки , фрукты , шоколад, и клубника со сливками ..

С разумом я осознаю , что это может означать, Но сердцем ... Молюсь...Боже , пусть это будет не ОНА!!!

Я почувствовала внезапное волнение, когда сын обнял меня за плечи и крепко прижал к себе. Без слов.Без эмоций. Он только покачал головой: Не нужно,мам, не нужно..Мы оба понимаем,что находимся на краю пропасти, нам не спастись..Но, глупая надежда..

Я тихо освободилась от его объятий и направилась к спальни. В душе читаю всевозможные молитвы...Боже ,спаси , спасии..

Мне необходимо удостовериться! Увидеть своими глазами! Возможно, это совсем не то , что я думаю. Может быть это не она?!

Андрей преградил мне путь, и я оттолкнула его ,сказав: " Уйди"..

Затем он обнял меня сзади и тихо прошептал : " Мамочка, родная ! ..не стоит! Давай уйдем отсюда ...Мам ..

Его голос звучал слабо , едва слышно, но был полон боли и отчаяния.

- Отпусти..- произнесла я вырываясь из объятий сына , и негнущийся ногами направляясь к спальне. Нашей спальне . Я открыла дверь и остановилась в нерешительности. Не знала куда себя деть. Ведь все мои ожидании и надежды рухнули как карточный домик. Меня начало сильно мутить и я закрыла рот руками..

Знали . Понимали . Чувствовали ..но надежды что это " не то ,что мы подумали" было .

Андрей - белый как мел. Дышит тяжело, прерывисто .. губы начинают синеть

Спальня выглядит вверх дном, везде валяются вещи, по всей комнате разбросаны использованные презирвативы...видно что , тумбы и подоконник использовали не по назначению...

А самое дно ...

На кровати, в обнимку, абсолютно голые лежат два предателя ...мой муж и сноха.. жена нашего сына.

Эту боль невозможно описать словами. Нет таких слов , букв...

Это как удар в грудь со всей силой. Когда не можешь дышать. Будто лёгкие наполненны огнем..

- Мария , держись! У тебя сын с больным сердцем... Держись, мать твою ! - Твержу про себя как мантру.

Дура!

Что же ты натворила!?...

А если с сыном что-то случится - из-за этих тварей.

Я обнимаю сына . Крепко . Отчаянно. Берусь дрожащими руками за его лицо и шепчу:

- Не смотри на них , сынок ...Пойдем отсюда . Мы уходим, Андрюша. Тебе нельзя волноваться, слышишь? - Тяну его окаменевшее тело к себе, к выходу ...

Но он смотрит туда, на ту сцену , которую невозможно развидеть.

На кого он доверял, всю жизнь.

- Подожди, мам, - он вырывает руку из моего захвата , достает телефон и начинает щёлкать.

Щёлкать их - двух самых близких и родных предателей, который лежат перед нами , обнаженные , в объятиях друг друга.

Странно... сейчас в моем сыне будто проснулся адвокат.

Странно, как сдержанно он держится. Холодно. Отстранённо .

А потом он спокойно обнимает меня, выводит из комнаты, ведёт к выходу.

Помогает надеть пальто, даже застегивает сапоги . Кладет в руки мою сумку с документами и тихо просит подождать его на улице.

Сам вернулся в квартиру...

Подумать только...

Мой сон сбылся ...

Мой кошмар стало реальностью.

Мой муж...и моя сноха.

Ужас. Просто ужассс...

Перед глазами снова и снова проносится их неприличное , отвратительное ...Ммм... состояние.



Отредактировано: 06.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять