О несбыточных планах Повелителя и жадности некоторых капризных невест.
Утром никакого переполоха в дворце не случилось. Ни тебе рыскающих везде магов, ни тебе заламывающего руки Повелителя и подозрительно сверлящего нас взглядом советника. Мы были разочарованы.
Видимо, чтобы нас от этого разочарования избавить, маги-таки сподобились обыскать наши покои. Пока мы совершали очередную прогулку по городу в компании принца и принцессы, кто-то неразумный залез к нас в комнаты и тщательно их обшарил. Настолько тщательно, что ничего не нашёл и настолько аккуратно, что заметить обыск было невозможно. Мне невозможно, Эльха же предусмотрительно поставила парочку следильных заклинаний и ещё одно на чесотку. Ага, тот, кто в наши мешки полезет, начнёт чесаться, словно запаршивевший. Я ж говорю, неразумный человек. Эльха злопамятная, вот и решила проучить неудачника. Дня три почешется, потом перестанет. Подруга же у меня не зверь какой. Хотя, на самом деле зверь, но только иногда. Следилки тоже своё дело сделали. Не успели мы перешагнуть порог нашего временного подводного жилища, Эльха заявила:
- Ну вот. Не зря старалась. У нас кто-то был.
- Может, просто слуги? Уборку делали?
- Неа. Таких усердных, рыскающих в каждом углу слуг даже во дворце нет. Тем более никто не просил их убираться в наших мешках. Смотри.
Подруга легонько прищелкнула пальцами и активировала свое заклинание.
Теперь в комнате светились светло-розовым множество линий. Линии эти показывали маршрут незваного посетителя. И надо отметить, походил он тут на славу. Вся комната была исчерчена этими розовыми линиями. Гость заглянул в каждый уголок, Удивительно трудолюбивый индивидуум. Искал что-то под столом, под кроватью. Поднял каждую подушку, вытер пыль в каждой щели. И, конечно, не забыл про наш багаж. Хорошо, что драконница поставила второй уровень защиты. Всё, что смог увидеть шпион, это немного личных вещей, которые мы специально сунули в мешки на первый уровень. Странно было бы, если мешки оказались абсолютно пусты. Поэтому вчера вечером мы отобрали часть вещей, которые никаких подозрений у местных магов вызвать не должны. Всё-таки Эльха большая умница. И она права, даже дурацкие авантюрные планы надо скрупулёзно продумывать. Заклятие чесалка тоже к месту, я считаю. Как минимум, трудяга-обыскиватель в ближайшие пару дней будет занят, а если встретится нам, то мы сразу его опознаем.
- Сплошное огорчение для кого-то этот обыск. И пустая трата времени. Надеюсь, это был главный маг лично. Не хотелось бы, чтобы у кого-то из неопытных развились ненужные комплексы. А этот справится, — усмехнулась Эльха. — Я ему на радость даже артефакт оставила в мешке на первом уровне. Чтобы сделать ему приятное, типа не зря искал. Простых амулетов из тех, что можно купить в любой магической лавке, у меня не водится. Пришлось рискнуть любимым артефактом для роста волос. Даже у простой девушки может быть припрятан артефакт в сумке. А то, что это артефакт для роста волос, укрепит мага в мысли, что подвоха ждать не стоит. Две девицы, у которых в головах ветер, только о собственной внешности и думают.
- Местные говорят: «в голове вода». Привыкай.
- Незачем. Я тут подумала... Ты, пожалуй, права. Пора наверх на поиски ведьмы. И принцессу с собой возьмём. Не прям сейчас отправимся, но скоро. Скажем, через три дня, ладно?
- Ладно, — я была покладистой. Обрадовалась, что Эльха меня послушала, но сильно не обольщалась. Думаю, эти оставшиеся три дня драконница постарается сделать максимально насыщенными и незабываемыми. И для меня, и для подводных жителей.
Впрочем, пальму первенства по безобразиям у Эльхи вздумал отобрать Повелитель.
За ужином, вместо десерта нас огорошили новостями. Свадьба драконницы и принца состоится как можно скорее. Понимая, что для любой девушки свадьба — это значительное событие, Повелитель, так и быть, позволит Эльхе к ней подготовиться. Скажем, три дня на подготовку будет в самый раз. Ну или дней пять, это самый максимум, что он может предложить. Я, в свою очередь, за эти три дня должна была собраться с мыслями и осознать, что сразу после свадьбы подруги я перебираюсь в покои советника. В качестве будущей матери его детей. Пока не существующих детей, но советник поднапряжется, чтобы дети народились как можно скорее. При этом мерзавец там слащаво улыбался, что мне захотелось кинуть в него желе, которое всё же подали на десерт. Сдержалась. Но только потому, что решила придумать месть поизощрённей.
- Мне эта скотина никогда не нравилась, — зазвучал голос Эльхи у меня в голове.
- Ты о ком? О Повелители или советнике?
- Да оба они те ещё засранцы. Но советник противнее.
- Согласна. Можешь превратить его в жабу?
- Теоретически могу. Но жаба — земноводное, под водой находиться постоянно ей будет неуютно. А я люблю животных. Даже тех, что бывшие советники. Надо обдумать.
- Обдумывай. Но быстрее. Свадьба не за горами. Может свалим пораньше?
- Ни за что! Никакие советники и свадьбы не остановят меня. Я хочу забраться в пещеру.
- Я так понимаю, что выспаться опять не удастся? — покорно уточнила я. —Сегодня ночью пойдём?
- Зачем ночью? Днём пойдем. Официально. Как будущие почти что местные жители, имеем право пойти сделать запрос на желания. Ты можешь пожелать, чтобы у советника вырос хвост, а сам он покрылся коричневыми струпьями.
#3831 в Фэнтези
#2504 в Юмористическое фэнтези
#3831 в Приключенческое фэнтези
магия и приключения, юмор и неунывающая г...
16+
Отредактировано: 10.01.2025