Было тихое утро. Но идти не хотелось. Не хотелось ничего. Солнце только встало, и небо было окрашено в бледно-розовый. Всё просыпалось. Везде была радость. Но мне не хотелось встречать новых дней в этом городе, не хотелось больше оставаться здесь. Хотелось лишь снова кануть в тот мрак, что успокаивал меня всю ночь. Но тут я не почувствовала главного, и от этого меня бросило в холод. Мне не хотелось лететь. Хотя полёт - вся моя жизнь. В этот момент мне почудилось, что я не хочу когда – ни будь ещё видеть это небо. Еле взяв себя в руки, я в ужасе задёрнула шторы.
Если бы такое случилось со мной раньше, я бы убежала на крышу , и с криком : “ ненавижу “ ,бросилась бы вниз. У самой земли я расправила бы крылья и начала медленно подниматься в небо, манящее к себе , становящееся с тобой одним целым. Вскоре, все чувства бы отступили, оставляя меня только небу и желанию лететь.
Но сейчас желание лететь пропало, а значит и небо оставило меня. Мой дедушка , мамин отец, всегда говорил : ‘’ Все люди должны летать, а если человек не летит, значит он мёртв. Нет, не похоронен в могиле. Он мёртв в душе, в сердце.” Когда я была совсем маленькая, дедушка взял с меня обещание, что я никогда не расстанусь с небом, и всегда буду чувствовать полёт. Но, прости дедушка, боюсь я не сдержу обещание. Ты всегда был прекрасен, ведь даже перед смертью, ты оставался одним целым с небом, хоть и не мог летать, так как жизнь сломала тебе крылья. Ты всегда мечтал снова полететь и оставался верен этому чувству. И небо не бросило тебя. Почему я не могу также? Почему у меня так не выходит? Упав на кровать и завернувшись в одеяло, я заплакала. Слёзы текли по щекам, подбородку, мочили наволочку, на которой было нарисовано небо. Светлое, чуть рыжеватое небо, восходящее солнце и два человека, летящие к горизонту, на огромных, серебристых крыльях.
Тут я осознала, что желание ничего не чувствовать становится всё сильнее. Я закрыла глаза и мрак окутал мою душу вновь. Я больше не плакала. Я не чувствовала совсем ничего. Но весь мир стал странным, серым и грустным. Будто не я одна, а весь мир разучился летать. “ Неужели я этого хотела?” – подумалось мне, и мрак добрался до разума, не оставляя мне иного выбора, кроме как подчиниться ему.
Вдруг, далеко вверху, появился свет. Но он был в небе, а я больше не хотела туда смотреть. И везде была лишь тьма. Я не могла полететь вверх, к свету, и оставалось надеяться, что свет спустится ко мне.
#135805 в Любовные романы
#43142 в Любовное фэнтези
#89520 в Фэнтези
раскрытие магических..., мжм., магическая_академия
18+
Отредактировано: 03.04.2020