Опять эти ненавистные 6 утра. Планы на день: не завалить зачет, отработать смену и доехать до общаги. День не обещает быть интересным. Все таки совмещать работу и учёбу на очном отделении ещё и на бюджете тяжело. Встаю с кровати собираясь с мыслями. Быстро привела себя в порядок и вот мы с Викой уже едем в переполненом автобусе в институт.
- Всю ночь не спала, учила конспекты, - говорит, зевая, Вика. - хорошо, что выходной на работе сегодня.
- Везёт тебе, а у меня наоборот сегодня работа, сразу после зачета поеду. - отвечаю ей.
- Ну что, готовы девчонки? - включился в нашу беседу Дэн.
- Мы то сдадим, ты сам на какую оценку расчитываешь? - спрашивает его в ответ Вика.
- Да мне и тройки хватит отмахивается наш одногруппник.
Всю оставшуюся дорогу мы молчим. Я вообще стесняюсь что-то делать при Дэне, он мне нравится с 1 курса, но он об этом до сих пор не знает, я боюсь признаваться в своих чувствах, и стараюсь держаться от него подальше, в надежде, что они когда нибудь пройдут.
*******
Успешно сдав зачет на отлично, не ожидая сама от себя такого, я прощаюсь с Викой и другими одногруппниками и уезжаю на работу.
Я подрабатываю баристо в кофейне не далеко от нашего общежития. День проходит обыденно, много клиентов, много работы, в перерывах между работой снова учёба, осталось сдать проект по рекламе, и вот они долгожданные каникулы.
Ни о чем не подозревая я делала кофе одному из клиентов, дверь открывается и, о Боже, пожалуйста, нет.
- Ого Лер, а мы и не знали, что ты здесь работаешь! - восклицает Саша. Он пришёл конечно же с Дэном и с Егором, ещё одним парнем их их компании. Егор самый спокойный из них, если он что-то и вытворяет, то не в стенах общежития
- Добрый день, что желаете? - спрашиваю я в ответ.
Парни делают заказ и садяться за столик в ожидании.
Два латте на кокосовом молоке и один американо. Отлично, быстро делаю заказ и отдаю его парням.
- Спасибо Лерчик, пока. - попрощались парни.
- До вечера - выдохнула я, и вернулась к проекту.
Наконец-то рабочий день подошёл к концу, и вот я уставшая приехала в общежитие.
-О, Ксюш, привет, как домой съездила? - спросила я у соседки.
С Ксюшей я живу в одной комнате вот уже три года, мы отлично ладим как соседки, но не более.
- Отлично, с друзьями повидалась, мама моя нам шарлотки испекла, угощайся.
- Спасибо большое, - поблагодарила я соседку, наливая себе чай.
Пока я пила чай и ела шарлотку, на мой телефон пришло сообщение.
Саша: Привет.
Я: Привет.
Саша: Дэн спрашивает, сделали ты проект по рекламе?
Я: А почему он сам не может написать?
Саша: У него телефон сел.
Я: Вот доделываю.
Саша: Он спрашивает, что там вообще нужно делать?
Я: Долго писать, пусть зайдёт, я объясню.
Убираю телефон и открываю ноутбук. Что я наделала? Я позвала к себе парня, с которым боюсь разговаривать. Как я буду что-то ему объяснять? Так, надо собраться с силами, у меня все получиться.
- Лерчик, я приду поздно сегодня, не пугайся. - говорит неожиданно Ксюша.
- Хорошо, Ксюнь, - отвечаю я.
Отлично, ещё и соседки в комнате не будет, это провал.
#9198 в Молодежная проза
#1479 в Студенческий роман
#64633 в Любовные романы
#21011 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 24.09.2025