Обрести взаимную любовь

Глава 3. Прогулка с парнями

Ксюша переодевшись и взяв свои вещи ушла из комнаты, а я села за проект в ожидании Дэна.
Стук в дверь. "Открыто" говорю я, и в комнату заходят Дэн и Саша.
- А вы что по отдельности ходить не умеете? - в шутку говорю я.
- Скучно по отдельности Лерчик. - отвечает мне Саша.
Я начала Дэну объяснять что нужно делать в проекте, как его оформлять, какие данные для проекта нужно найти, но он меня перебил.
- А когда нам его сдавать? - спросил Дэн.
- Ну ты даёшь, конечно, уже послезавтра. - отвечаю я.
- Вот черт! - выругался одногруппник.- Лер, помоги пожалуйста, я даже не начинал его делать.
- Ну вообще его можно было делать в парах, но когда все распределялись, ты не пришёл на пару, но тебе повезло, я решилась делать одна, так уж и быть, могу взять тебя с собой. - сжалилась я над Дэном. Не смогла отказать ему в помощи.
- Спасибо огромное, Лерчик, очень выручила. - обрадовался одногруппник.
- Но это не все, ответила я, - тебе надо будет хотя бы взглянуть на проект и понимать, о чем речь, нам будут задавать вопросы.
- Ну давай я тогда завтра приду и мы с тобой пробежимся по проекту, - предложил парень, - сейчас уже поздно, ничего не хочется делать.
- Хорошо, с тебя ещё шоколадка, я все таки все сделала почти, тебе остаётся только выучить все, - с улыбкой ответила я.
- Договорились, до завтра. - начал прощаться Дэн.
В беседу вклинился Саша:
- Че, Лерчик, планы на сегодня есть? - спросил он меня.
- Да вроде не было. - ответила я неуверенно, не ожидая я такого вопроса.
- Мы на набережную хотим съездить, погулять, погнали с нами. - предложил Саша.
- А кто ещё будет кроме вас? - поинтересовалась я.
- Всё заняты, никто не поедет больше.
- Впринципе предложение хорошее, да и завтра никуда не надо, почему бы и нет. - соглашаюсь я.
- Ну все, собирайся, через 15 минут ждём у выхода. - сказал Саша, и они с Дэном вышли из комнаты.
Спустя 15 минут, как и договаривались, я вышла из общаги, парни меня уже ждали. Мы молча дошли до остановки. Дождались свой автобус и поехали по вечернему городу. Спустя час в душном автобусе, лето было невероятно жарким в этом году, мы наконец то доехали до нужного места. Парни предложили зайти в кафе перекусить. Я не отказалась.
После этого мы побрели по вечерней набережной, освещеннной фонарями. Мне всегда нравилось это место, такое уютное, спокойное и красивое. Шум волн смешивается с голосами прохожих, лёгкий ветер касается лица, наполняя воздух ароматом свежести и свободы. Всегда прихожу сюда, чтоб отвлечься от проблем. Но как быть, если проблемы приехала в это место с тобой. Дэн. Рядом с ним я не могу думать ни о чем другом, не могу сполна насладиться той лёгкостью и свободой, которыми пропитана набережная.
Мы шли по набережной в направлении кремля, парни много шутили, разговаривали, рассказывали интересные истории. А я была как будто ограждена от них из-за своей тайной симпатии к Дэну.
- Лерчик, ты нас вообще слушаешь? - взяв меня за плечо спросил Дэн.
От его прикосновения по коже побежали мурашки.
- Да, парни, конечно я вас слушаю. - ответила я.
- Ты как будто где то витаешь. - сказал Саша.
- Задумалась о проекте. - солгала.
- Да забей, расслабся, ты же у нас умная, по- любому на отлично сдашь, ну и я вместе с тобой. - подбодрил меня одногруппник.
Погуляв ещё немного по набережной, мы подошли к кремлю. В центре города всегда многолюдно, шумно и весело. Множество магазинов и торговых центров, офисные здания, ночные клубы и множество ресторанов. Уличные музыканты и художники, все они обитали именно здесь. Эта часть города отличается своей атмосферой от набережной, здесь кипит жизнь.
Дэн отошёл от нас, чтоб поговорить по телефону. Саша подошёл ко мне.
- Ты сегодня какая то загадочная. - сказал он.
Я лишь улыбнулась в ответ на его слова.
- И невероятно красивая. - добавил парень.
Я засмущалась.
- Правда, Лер, я не шучу, ты очень красивая.
- Спасибо. - тихо ответила я. Парни редко делали мне комплименты.
- На самом деле, - замямлился Саша, - ты мне нравишься.
Я в ступоре посмотрела на него, не знала как реагировать на его признание, ведь с первого курса, я влюблена в Дэна и не замечала других парней. Саша в упор смотрел на меня в надежде, что я хоть что-то скажу в ответ.
В этот момент к нам вернулся Дэн.
- О чем болтали? - весело спросил он.
Мы с Сашей не ответив, побрели дальше по улице. Втроём в тишине дошли до автобусной остановки и поехали в общежитие.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять