Обрести взаимную любовь

Глава 5. Сдача проекта

Придя в общагу, я переодевшись легла на кровать. "Что? Этого не может быть. И что теперь делать? Думала ли я когда нибудь о Сашей больше, чем о друге?, Нет, однозначно, нет. Может стоит подумать? Нельзя же всю жизнь страдать по Дэну. " Поток моих мыслей прервал стук в дверь. "Войдите" - сказала я.
В комнату вошёл Саша...
- Ты так ничего и не ответила на моё признание, - сказал парень, усаживаясь ко мне на кровать.
- Я... просто не знаю что отвечать... - начала я, - ты очень хороший парень, мне нравиться с тобой общаться, но...
- Но тебе нравиться Дэн? - подытожил Саша.
- Что? С чего ты взял? - спросила я, не думала, что кто-то об этом знает.
- Я вижу как ты смотришь на него. - с грустью произнёс друг.
- Да, ты прав, мне правда нравиться Дэн, только не говори ему об этом, пожалуйста, я не хочу, чтоб он знал, все равно мне с ним ничего не светит. - попросила я.
- Дэну ты не нужна, это я тебе как его друг говорю, - произнёс Саша и взял меня за руку, - да и он не достоин тебя. Тебе нужен тот, кто действительно будет тебя любить и уважать.
- Но я не могу ничего сделать со своими чувствами, Саш... Сердцу не прикажешь.
- Я понимаю, но ты мне правда очень нравишься, и я сделаю все возможное, чтоб понравиться тебе.
После этих слов Саша отпустил мою руку и вышел из комнаты, а я осталась на едине со своими мыслями. Как же это тяжело.

******

Ксюша пришла в 5 утра, я услышала и проснулась.
- Ты что не спишь? - шёпотом спросила Ксюша.
- Да что-то не хочется. - так же шёпотом ответила ей я.
Ксюша переоделась и легла на свою кровать.
Я же больше не смогла уснуть и решила ещё раз пересмотреть проект, исправить недочёты.
Но все же мне удалось уснуть с ноутбуком на коленях. Проснулась я уже ближе к обеду. Соседка уже не спала. Я умылась, переоделась, позавтракала. Решила сразу написать Дэну, чтоб приходил подготовиться.

Я: Привет, не спишь?

Дэн: Приветик, только глаза открыл.

Я: Ну тогда как сможешь приходи ко мне.

Дэн: Зачем??

Я: Подготовимся к проекту.

Дэн: Сорян, забыл, через полчасика заскочу.

Я снова взяла свой ноутбук и стала ждать Дэна. Как и сказал он пришёл через пол часа. Я показала ему проект уточнила все детали, подготовила по вопросам, которые могли бы нам задать. И только к вечеру мы освободились.
- Ну все, надеюсь завтра все пройдёт отлично - скорее для себя чем для Дэна сказала я.
- Не бойся Лерчик, у нас все получиться - подбодрил меня Дэн и ушёл.
Настал день сдачи проектов. Я очень сильно переживала, ведь именно от него зависило поставят мне зачет или нет.
Мы с Дэном выступили отлично, нам аплодировала вся приёмная комиссия. Мы были на седьмом недели от счаться, когда сказали, что наш проект лучший, и от радости Дэн меня заключил в обиятия, мне показалось это очень милым.
Мне хватило одного маленького объятия, чтоб понять, Дэн мне действительно не безразличен, и ни о ком другом я думать не хочу. Но что же мне теперь делать со своими чувствами? Признаться ли мне парню? Нужно срочно посоветоваться с подругой.

******

После сдачи проектов мы решили всей группой собраться вечером в кафе и отметить конец семестра.
Я приехала в общагу и начала собираться. Решила сегодня сделать укладку и надеть красивое платье. Когда я закончила пошла к Вике в комнату.
- Ну что ты готова? - спросила с порога Вика.
- Да, но я хотела с тобой ещё кое-что обсудить. - замешкалась я.
- Конечно, давай обсудим, - согласилась Вика.
И я начала свой монолог. Вика давно знала о том, что мне нравиться Дэн, она слушала меня не перебивая.
- Знаешь, я попала в такую ситуацию, в которой я не знаю, как быть. Мне очень нравиться Дэн, но недавно я узнала, что я нравлюсь Саше, это так неожиданно для меня. Он сказал, что он будет бороться за меня, но я не знаю, есть ли в этом смысл. Ведь мне никто не нужен кроме Дэна. Я думала о том, что можно переключиться на Сашу, чтоб забыть о Денисе, но это будет некрасиво и унизительно по отношению к другому. Ты же знаешь меня, я не могу так поступить. Мне очень нужен твой совет, стоит ли мне признаться Дэну? Ведь Саша сказал, что я не нужна Дэну.
Дослушав меня до конца Вика задумалась.
- Знаешь, мне кажется, стоит признаться. Вдруг Саша тебе наврал, чтоб заполучить тебя? А если не наврал ты ничего не потеряешь, хотя бы тебе на душе будет спокойней, что ты больше не скрываешь своих чувств.
Дослушав подругу я положительно кивнула. Мы вместе встали и направились в назначенное место отмечать конец семестра.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять