После совета старейшин Григорий был удручен. На совете оказалось, что весь городок в курсе его отношений с девушкой по имени Агния. Его отец конечно пытался убедить старейшин что это все ошибка, но они не поверили не единому слову. Совет поставил молодого человека пред выбором: или парень оставляет девушку, или он будет изгнан, его семья осуждена, а после казнена за сокрытие связи сына вождя с ведьмой клана «Ворона». Девушка будет сожжена на костре на главной площади. Григорий был шокирован вердиктом совета, он не знал как сказать об этом возлюбленной.
- Проклятье!
Отец положил руку на плече сына и с тяжестью в голосе сказал.
- Сын я предупреждал тебя. Говорил же что твои похождения до хорошего не доведут. Оставь Агнию, она тебе не пара. Я уверен что у нее есть какой-то тайный замысел.
Я скинул руку отца с плеча.
- Хватит отец, я тебе говорил что я люблю ее а она меня. Ты даже не общался с ней но уже решил что она мне не подходит. Она...
- Она ведьма и этого мне достаточно. Клан "Ворона" принес нашей деревне много бед, пролилось много крови. Были совершено много необдуманных поступков, которые привели к гибели невинных. Эта девушка не спроста спуталась с тобой. Она что-то задумала, что-то темное и кровавое.
-Что произошло? Из-за чего у нас вражда с ведьмами? И причем здесь Агния?
- ...
- Отец?
- Тебе придется с ней расстаться, иначе нас всех ждет смерть. Советую подумать как следует над словами старейшин. Из-за твоей прихоти мы все можем умереть. Мне пора. Не опаздывай, мать буде волноваться.
Он ушел оставив меня без ответов. Отец явно что-то скрывает и я выясню что именно. Гнев начал закипать во мне. Последнее время со мной происходит что-то странное. Такое чувство что произойдет то что навсегда изменит мою жизнь. От тяжелых мыслей меня отвлек женский крик.
- Госпожа!!! Боже, кто ни будь помогите. Что не ужели некого нет?! Госпожа держитесь, все будет хорошо.
Услышав этот крик, я побежал в сторону откуда он доносился. И увидел, как маленькая девочка пытается кого-то вытащить. Я подбежал чтобы узнать, что произошло.
- Что случилось?
- О, наконец-то хоть кто ни будь пришел. Слава богам! Я кричу, кричу, а никто не отзывается. Помогите пожалуйста моя госпожа упала, а у меня не хватает сил чтобы ее вытащить.
Подбежав к уступу я увидел девушку которая отчаянно пыталась выбраться ободрав руки в кровь.
- Как это могло произойти? Она упала с лошади?
- Господин все случилось так быстро, я даже не успела увидеть что произошло. Молю вас отважный воин спасите ее.
Быстро среагировав я прихватил руку девушки, которая почти упала сорвалась с уступа.
- Скорее вытащите ее!!
- Девушка, держитесь я сейчас вас вытащу. Там есть небольшой выступ попытайтесь опереться на него ногой.
- Хорошо.
- Резко оттолкнитесь ногой от приступа и дайте мне вторую руку. Вы готовы?
Девушка кивнула. Ее глаза были такие перепуганные.
- Хорошо, тогда давайте на счет три. Раз, два, три.
Девушка оттолкнулась ногой, но в этот момент приступ рассыпалась, она начала падать, но я успел провести маневр подхватил ее и дернул на себя. Приступ окончательно разрушился, но я успел ее вытащить. Когда мы оказались на твердой земле я заметил девушка крепко схватила меня за рубаху. Она такая красивая, как такое возможно, чтобы девушка была такой красивой. Я не смог отвести от нее взгляда, в ее длинные светлы волосы были вплетены цветы и ленты, она была среднего роста и стройная. От нее исходило сияние как будто лучи солнца упали на только что выпавший снег. А когда она открыла глаза и посмотрела на меня я увидел два сияющих сапфира и утонул в этих бездонных глазах.
- Госпожа с вами все в порядке? О Боже!!! Вы ранены госпожа, у вас кровь!
Увидев разорванное платье на руке и рваную рану девушка потеряла сознание.
- Девочка, подойди сюда.
Девочка тут же сорвалась с места.
- Да, господин.
- Кто твоя госпожа и откуда она?
- Моя госпожу зовут Аннушка - дочь великого воина и друга вашего вождя. Она приехала для того, чтобы встретится со своим женихом и официально престать перед советом в качестве будущей жены сына вождя.
Сейчас в голове крутится только одна мысль: "Это она".
- Где вы сейчас живете?
- Мы остановились в доме на окраине, нам сказали, что этот дом теперь принадлежит госпоже как будущей жене сына вождя. Это подарок на помолвку.
- Я знаю где находится этот дом. Пошли, я отнесу твою госпожу, а потом отправлюсь за лекарем.
Зайдя в дом, я сразу направился по нужному пути, в комнату невесты. Раньше этот дом вызывал у меня отвращение, я хотел сжечь его. Он почему-то казался мрачным, но почему-то сей мне он кажется таким уютным. Я зашел в ее комнату, подошел к кровати и аккуратно положил ее на мягкое одеяло.
- Скажите пожалуйста господин, а как вы узнали, где находится этот дом, и как вы узнали какая из комнат принадлежит госпоже?
- Для служанки ты задаешь слишком много вопросов. Ты лучше позаботься о своей госпоже, а я скоро вернусь.
Страх сковал меня, отец говорил, что она должна скоро приехать, но это слишком скоро, слишком. Дойдя до дома лекаря я увидел, что Агния выходит из леса. Я забыл, что мы должны были встретится, совет, приезд Аннушки выбил меня из колеи. Черт, нужно будет с ней поговорить и разобраться что делать дальше.
Дом лекаря как всегда стоял открытым. Я много раз ему говорил чтобы он запирал дверь но старик сказал что воровать у него нечего а смерти он не биться потому что знает когда она прейдет.
#71757 в Любовные романы
#22258 в Любовное фэнтези
#43193 в Фэнтези
любовь и магия, сильные чувства, перерождения
16+
Отредактировано: 20.06.2025