– Следующий! – донесся крик из аудитории – Моя очередь, ну что ж, погнали!
Наконец-то я заселилась в общагу! Поступить в высшее учебное заведение в большом городе было моей мечтой, и она осуществилась. Вот она, новая глава моей жизни! Меня переполняла радость, мне хотелось петь. Кстати, я Саша, мне 18 лет. Ростом я пошла в своего папу, вымахала аж до метра семидесяти двух! У меня каштановые волосы и ничем не примечательная внешность. Полной меня уж точно не назовешь, но в целом ничего особенного. Взяв телефон, я набрала маме. Оператор брякнул предупреждение о междугородном звонке, раздались гудки, и мама сняла трубку:
– Алло? Саша? Привет, моя родная, ну как там? Заселили? – Мама всегда была рада моему звонку. Раньше мы жили вместе с ней и папой в селе за много километров отсюда. После их развода мы с папой переехали в небольшой город. Родители поддерживали теплые отношения, и мама приезжала к нам на праздники. Когда я окончила школу, то сдала экзамены и подала документы в столичный университет. Общий балл по экзаменам был хорошим, поэтому я решила рискнуть, и о чудо! Меня взяли! Оставалось разобраться с общежитием. Попасть туда, по слухам, было тяжелее, чем в вуз, но то ли благодаря тому, что я далеко жила, то ли из-за других факторов, но меня взяли, и вот сегодня я с вокзала с огромным чемоданом ехала подавать документы. Вообще, у меня мировые родители, они вместе насобирали мне денег на билет и на первое время, никогда меня не останавливали, папа помогал подбирать вуз, а мама отправляла мне деньги на обновки. В общем, собирались всем селом! И это правда, в Опуховке все знали друг друга и были рады, услышав о моем поступлении.
#9182 в Молодежная проза
#2629 в Подростковая проза
#37814 в Фэнтези
#2428 в Магическая академия
славянский фольклор, нечисть из славянски..., подростковая романтика
16+
Отредактировано: 02.10.2025