Очаровательные. New Year's story⚝

Глава 2

После выходки моей снежинки взлетевшее вверх новогоднее настроение омрачилось вновь прилипшими, как банный лист до одного места, печальными мыслями о других нерожденных котятах. Моих!

[Can't Pretend - Tom Odell]

Дело было в том, что уже несколько лет у нас с Айсаром не получалось зачать, и самое такое, что и я, и, собственно, муж были здоровы, но как поведал мне дистинолог (кто не знает, дистинологами в мире оборотней называли докторов, специализировавшихся на проблемах истинных пар, да-да, и такие, оказывается, существуют), так вот, как поведал приглашенный Айсаром дистинолог, наша проблема была в моей человеческой крови. Мол, основную функцию парности я выполнила, котенка одного родила, ну и молодец, возьми с полочки пирожок, а дальше, уж прости, родная, как получится.

Самое обидное, что в связке оборотень-оборотень, или полукровка-оборотень таких проблем вообще не возникало. Да и бывали семьи человек-оборотень, где у пары по несколько детей! Это мне просто так «повезло». Особенная, блин.

Но совсем-совсем досадное, что в книжках-то об этих всех истинных пишут, что именно человечки такие крутые, только успевают рожать, и хлоп, снова беременны, ага. А на деле-то… Смешно.

И ведь не много же прошу! У оборотней все равно больше четырех детей очень и очень редко бывает. А я-то прошу всего одного. Не тысячу же, и не сто, а вот, фигушки. Очень грустно, но еще печальней знать, что у простых людей бывает и по десять детей, а они этого совсем не ценят. Тьфу. Несправедливо!

В глазах защипало. По щеке скатилась предательская слезинка, и я утерла ее большим пальцем.

Ну, ладно, все-все. Хватит о грустном, в такие-то дни!

Тем более, нужно просто верить, что все когда-нибудь обязательно получится. Лично я верила. А еще верила, что если на Новый год загадать самое сокровенное желание, то оно обязательно сбудется! Вот и загадаю.

Одним глотком осушив чашку, вернула ее на столик. Предварительно забежав в примыкающий к кабинету санузел, удостоверилась, что выгляжу вполне нормально, решительным шагом вышла в небольшой коридорчик, намереваясь спуститься вниз и усмирить одну не в меру зарвавшуюся оборотницу.

Оказавшись в холле, наткнулась на дочь и самого припорошенного снегом Картена с массивным рюкзаком на плече, который нес завернутую в плотный плед довольно хохочущую, немного мокрую Снежку на руках.

Несмотря на то, что Снежке не требовался тотальный контроль во время оборота, все же имелись на этот счет правила. До достижения возраста тех же десяти лет, Снежка не могла оборачиваться без разрешения главы рода, одного из родителей-оборотня или старшего в роду, за такое кое-кому следовало надавать по мягкому месту, потому как если этот промах станет известен Стражу, в нашем случае Леонардо, то наказание будет серьезным, и я знала, что дядя Лео послаблений не сделает ни для кого. А вот каким было бы наказание, решать только Стражу. И мне от этого знания было всегда несколько не по себе.

Не то чтобы я боялась Лео, но разумно опасалась.

Заметив меня, хихикающая дочь перестала смеяться и нервно сглотнула, наверняка предчувствуя выволочку.

Перевела взгляд на застывшего и не спешащего спускать с рук дочурку Дина, на миг мне показалось, что он улыбался, но, внимательней приглядевшись, качнула головой, показалось. Чтобы Картен, да улыбался, ну, может, только пару раз такое явление видела. Однако, при виде меня зеленые, острые как бритва глаза на градус, да потеплели.

— Илария.

— Дин, — кивнула в ответ, с трудом сдерживая улыбку, и вернула все внимание дочери. Красноречиво оглядела ее снизу-вверх, вопросительно выгнула бровь и сложила на груди руки.

— Кажется, кое-кто нагло позабыл все наши разговоры и установленные правила. Сколько раз мы говорили о том, что без разрешения оборачиваться не будем?

Снежка потупила хитрые глазки.

— Мне Дин разрешил.

— Я ей разрешил, — в один голос с дочерью произнес Картен.

— Очень мило, — прищурилась я.

— Мама! А мы купили вот такую большущую елку, — Снежка зачастила, чуя, что конкретно запахло жареным, вытягиваясь, насколько могла, в руках оборотня. — Она такая красивая! Тебе понравится, точно говорю! Мы же будем ее наряжать? Ты обещала, я помню.

Я вздохнула:

— Будем, конечно.

— Сегодня? — с требовательными нотками в голосе уточнила дочь.

— Сегодня.

— Правда? — подпрыгнула в руках оборотня она, и даже не обратила внимания, как тот плотней и как можно осторожней прижал ее к груди. А я вот заметила, но сделала вид, что совсем нет. — А можно, Дин останется сегодня с нами? Он поможет нам поставить елку. Она ведь тяжелая! Папа же еще не вернулся, да? Ну вот! А Дин… Дин поможет…

— Не все сразу, моя дорогая. Сначала переоденься, а потом поговорим. О многом.

В ответ моя малышка быстро закивала, полностью соглашаясь с моими словами, и даже возможное наказание за баловство на улице ее настроение не омрачило.

Оборотень наконец спустил Снежку с рук, аккуратно поставил на пол, поправил плед, большой кусок которого дочь скомкала в руках, чтобы тот не мешался под ногами, и бросилась наверх по лестнице, в свою комнату.



Отредактировано: 28.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять