Очень вредная ведьма и один козел

Глава 7

Глава 7

Дома же я начала мечтать о том, чтобы у меня заложило нос. Пираньи воняли так, словно уже дважды успели помереть и разложиться. Самое обидное при этом было то, что эти мерзкие монстры не только не собирались умирать, но и еще с завидным упорством пытались выпрыгнуть из шляпы. Мне даже пришлось останавливать этот произвол пару раз с помощью заклинания левитации.

Оставалось совсем немного, просто найти место, куда можно поселить пираний, а затем можно будет, наконец, расслабиться. Возможно, даже залезть в пенную ванну и сделать на лицо симпатичную грязевую масочку. В конце концов, у меня завтра почти свидание!

Ну ладно, не почти и не свидание. Но хочется так думать, поскольку нахожусь я в месте, где в основном живут пожилые люди, а если закрыть глаза на ужасный характер мэра, то оставалось признать, что он очень даже ничего. А если сравнить с остальными моими соседями, то и вовсе шикарный мужчина!

Но сначала – пираньи. Взгляд бегал по комнате в надежде найти что-то более-менее подходящее для них в качестве хотя бы непостоянного места обитания. Я еще не настолько сошла с ума для того, чтобы выращивать пираний.

Именно в этот момент в желудке что-то сначала жалобно булькнуло, а затем его скрутило с такой силой, что я едва не нырнула лицом в шляпу с рыбами. На лбу проступила испарина, живот разразился громким урчанием.

Что это еще такое? Желудок никогда меня не подводил, даже когда я совершенно забывала о нем заботиться и кормить по расписанию. Что же произошло сейчас?

Живот снова возмущенно зарычал, а я поняла, что времени на размышления у меня не осталось, мне просто жизненно необходимо как можно быстрее избавиться от пираний.

Взгляд еще более суматошно забегал по комнате в поисках хоть какого-то решения. Ну не в кастрюлю же мне их пихать, в самом деле!

В секунду почти полного отчаяния мой взгляд упал на бочку, на которой почему-то были сложены книги. Но мне сейчас было на это откровенно наплевать, желудок выделывал такие кульбиты, что еще немного и я буду готова этих пираний не то что в бочку кинуть, а в окно. И будь, что будет!

Не теряя больше ни мгновения, одним заклинанием скинула книги на пол, а вторым заклинанием подняла крышку бочки, и недолго думая, скинула туда рыбок, предварительно с помощью магии наполнив емкость водой. Все-таки оставлять их помирать было бы слишком жестоко.

Остается только надеяться, что бочка пустая, и в ней нет никакого страшного и злобного зелья, оставшегося от моей бабушки, впрочем, проверять это сейчас было уже поздно, да и лень. Я наклонилась для того, чтобы поднять крышку и закрыть бочку. Именно это и стало моей роковой ошибкой.

Уже злой желудок от такого маневра просто взбесился и потребовал немедленно сопроводить его в ванную комнату. Туда я и понеслась, словно за мной гнались демоны. Пролетая, словно комета, мимо зеркала, я с ужасом распознала на своем лице огромные пятна противного фиолетового цвета. Ругательства полились из моего рта нескончаемым потоком, вот только чем помогут бранные слова в такой ситуации?

Если во всем этом искать что-то позитивное, то можно было точно сказать, что зелья работали именно так, как я это и планировала. Вот только в мои планы не входило проверять их действие на себе.

Ванная комната стала моим пристанищем на всю ночь. Не буду вдаваться в подробности, скажу одно – мне было плохо. Очень плохо. Выползла я оттуда уже с первыми лучами утреннего солнца, совершенно измученная и вполне возможно, что даже похудевшая.

Остатка сил мне хватило только для того, чтобы забраться на кровать и забыться сном.

Проснулась от того, что в дверь кто-то настойчиво стучал. Я могла бы оставить это без внимания и продолжить спать, но незваный гость не собирался уходить. Одна минута, вторая, пять, десять… Я смотрела, как стрелки часов медленно тикают, и под скрежет зубов слушала стук в дверь.

– Да иду я, иду! – рявкнула, распахнув дверь и едва не приложила ею по лбу мэра. – Господин Вальтер?

– А ты, я смотрю, меня не ждала? – мужчина окинул меня внимательным взглядом. Выглядела я после вчерашнего не лучшим образом и мэр это понял, так что сейчас он едва сдерживал хохот. Ну не могла же я ему признаться?

– Простите, всю ночь… провела за книгой, так что заснула прямо за обедом, – быстрый взгляд на клонящееся к горизонту солнце дал понять, что время уже вечер.

– Мне уйти?

– А по какой причине вы пришли? – в этот момент я зацепилась взглядом за пышный букет васильков в руках Демара. У меня даже рот приоткрылся в удивлении, а на щеках проступил румянец.

– Так это… Вы же сами пригласили меня на ужин. Отменяется?

Ужин… Свидание! Черт возьми!

– О-о-о… – вырвалось у меня. Пришлось зажать рот ладонью, чтобы не сказать ничего лишнего, а мозг уже активно работал над проблемой. – Знаете, дело в том, что я ничего не успела приготовить, простите. Может быть, мы могли бы пойти в ресторан?

– В ресторан?

– Ну или какие заведения тут есть?..

Демар задумался, вспоминая, я же потихоньку принялась вытаскивать букет из его рук. Такие крупные васильки мне ой как нужны! Во-первых, они красивые, во-вторых, я их засушу и такие зелья для красоты наварю, закачаешься! Одно только зелье для увеличения губ чего стоит!

Пока мэр прокручивал в голове возможности гастрономической сцены Ароса, я уже умудрилась с непринуждённой улыбкой затащить его в дом и даже закрыть за ним дверь. Теперь, даже если он захочет убежать, то сразу у него это не получится.

– Знаете, Ариана, в Аросе нет приличных мест, куда мы могли бы сходить и спокойно поужинать вдвоём, – наконец, родил Демар с глубоким сожалением в голосе, – есть места для дружеской попойки, но таких, в которые мы могли бы сходить и не стать потом жертвами пересудов, попросту нет.

Ах, вот оно что, получается! Господин мэр испугался, что его заметят в компании ведьмы и по городу пойдут слухи. Обидно. Я же не кривая и уродливая старуха, чтобы стыдиться общения со мной!



Отредактировано: 27.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять