Одарённая. В поисках себя.

Дом

~Книга лежала на земле. А в ней был не просто рассказ. В ней была жизнь одной девочки во всех её красках. Как она жила "до", "во время", и "после". Чем всё началось, а чем закончились. И эту историю насали рассказывать~

Эльза всегда придерживалась мнению, что есть другие галактики. Там другие люди, другие школы. Там другое всё. Ей часто снились сны, как-будто она в других мирах. Девушкаих рассказывала другим,но все считали это лишь глупостями. Вначале Эльза с ними спорила, но потом привыкла. Он ане верила, что увидется с ними, да и не хотела. Девушка просто видела их. Это трудно объяснить. Как-будто люди - это не те, кто должны жить с девушкой. Эльза Брит гнила в этом злом и запутанном мире, но однажды всё поменялось. 
Девушка сидела со своей собакой Джери на лавочке и смотрела на закат. Думала о жизни, о том кто смотрит на нас сверху, но мои мысли перебила её старшая сестра:
-Эль! Ты идёшь домой? - немного с упрёком спросила меня сестра.
-Зоя, я ещё посижу,- спакойно сказала Эля.
-Никаких ещё! Уже поздно!- повышая тон сказала она.
-С возрастом ты становишься слишком серьёзной,- огрызнулась девочка и пошла с Джери домой. Зоя пошла за нами. 
Они шли молча поднялись на наш восьмой этаж. Девяносто вторая квартира и я дома.
-Привет мам!- прокричала Эльза и пошла к себе в комнату.
-Привет мам!- повторила Зоя и пошла на кухню.
-Привет дочка!Как в универе дела? Где Эльза?
-В универе все как всегда. Как-будто мне он нужен. Эльза пошла к себе.
-Она какая-то странная последнее время,-мама присела к старшей сестре и взяла за руку.
-Она всегда такая! Вечно думает о чём-то сверхъестественном, - проговорила Зоя.
-Ей уже 15 и это может быть серьёзно. Поговори с ней!- спокойно продолжила разговор мама.
-Хорошо, не переживай. Я сейчас же с ней поговорю. Ты знаешь, это нормально.
-Знаю, просто волнуюсь.
Зоя пошла в комнату сестры.
А Эльза тем временем сидела спокойно в комнате и слушала музыку, но в комнату зашла моя " любимая" сестра.
-Что случилось?- строго спросила недавольная Эля. Она была в плохом настроении, не потому что что-то слуилось, а просто она всегда такая. Пустота в душе и всё.
-Я поговорить хотела, - Зоя села рядом и взяла сестру за руку, но та быстро одёрнула руку,- мы все волнуемся за тебя. Ты стала слишком странной.
-Мы все, это ты и мама. Ах да, Джери.
-Джери точно это не важно.
-Я всегда такая, Зоя. Ты же знаешь. 
-Да, но сейчас ты будто.. Не с нами
-Я здесь, и я в порядке. 
-Ну почему у меня такая чёкнутая сестра,- закатив глаза сказала Зоя.
-То есть я ещё и чёкнутая. Знаешь что. Иди спать и передай маме, что со мной всё хорошо. И если у кого есть проблемы, то это вы!
Девушка с злым лицом одела наушники и сделала вид, что слушаю музыку, а сестра молча вышла. Джери подошла к Эльзе и она её нежно погладила. Немного успокоившись, Эльза сказала :
-А знаешь, я правда чёкнутая,- произнесла она вслух, обращаясь к собаке,- но я люблю себя такую.

***
Утро. Эльза  проснулась. Был выходной.  На улице было очень туманно, и девушка решила остаться дома. Она сидела на диване и наигрывала мелоию на гитаре. Открытое окно развтвало светлые зановски, листы бумаги на столе и волосы девушки. Часы тикали очень громко и, иногда, раздражающе, но девушка не отвлекалась, пока не захотел а выпить чашечку кофе. Она пошла на кухню, там сидела мама и сестра.
-Привет,-  тихо пробормотала девушка, быстро налила кофе и уже хотела уйти, как её окликнула мама.
-Может ты присядешь?- спокойно сказала она.
-Нет, спасибо,- тихо пробормотала Эльза.
-По-моему мама сказала, чтобы ты села!- повышая голос, сказала сестра. Девочка  села.
-И...
-Ты ведёшь себя не подобающи,- начала Зоя, - думаешь только о себе. Отец приедет, он с тобой разберётся.
-Ты действительно думаешь, что он приедет?- дело в том, что отец уехал  в камандировку год назад. Они ничего о нём не слышали всё это время. Эльза уже смирилась с тем, что он не вернётся, но Зоя обнадёживала себя и маму,- он не появлялся год!- только лишь сказала она.
-Он придёт!
-Нет, ты знаешь что ...
-Нет.
-Хватит обманывать себя!
-Я сказала он приедет!
Мама молча сидела и молчала. Можно было представить её боль и понимание поисходящего, как жаль, что девочки об этом почти не думали.
-Это надежда убивает нашу семью!- снова продолжила Эля.
-Да что ты знаешь? Ты просто не понимаешь? Летаешь в облаках!
-Сейчас лишь вы летаете в облаках!
-Эльза, мы закрыли эту тему!- Зоя давно так не злилась. Она вообще спокойный человек, но не сегодня.
-А я закрою эту дверь,- Эльза повернулась и ушла.
На этом моменте девушка решила уйти из дома.

-Почему она так с нами?- спросила мама.
-Она повзрослеет,- Зоя пыталась успокоить маму, но у неё не получалось.
-Надо всё рассказать.
-Не от нас она должна это узнать.
-Но сколько она ещё сможет ждать?
-Я не знаю, но рассказать ей о том что она ангел, либо демон, должны не мы и не сейчас,- они  скрывали от Эли много, но и рассказать они всё не погли.
-Я слышу это каждый день!- мама встала и
подошла к окну.
-Венера должна ей рассказать это!
-Когда я увижу свою старшую дочь?
-Я увижусь с ней завтра.
-А Эльза?
-Она останется здесь.
-Это глупо, Зоя!
-Ты хочешь нарушить слово?
-Нет,- и маме, и Эльзе было очень грустно. Они обе замолчали. Затем очка подошла к маме, обняла её и сказала :
-Эльза сильная, она справиться.
-Я знаю. Просто... Я волнуюсь за вас. Если она вернётся?
-Мы будем готовы!
На этих словах Зоя ушла к себе в комнату. 

Спустя какой-то время она услышала крики.
Это Эльза собрала вещи в чемодан и вышла из комнаты.
-Эля ты куда? - девушка услышала крик мамы сзади. Она начала обуваться, но увидела Зою. Она подошла к ней и заставила собой входную дверь.
-Ты что творишь?
-Ты не видешь? Ухожу.
-Ты останешься здесь!
-Нет!- Эля обулась и стала перед сестрой.
-Эльза, хватит этого спектакля, - она говорила тихо, но строго,- маме сейчас будет плохо.
-Вы меня достали!
-Эля, скоро всё будет хорошо!
-Что измениться? Скажи что? Мы так же будем учиться днями, потом приходить домой, ругаться и так каждый день.
-Всё измениться!
-Что? Неужели может быть ещё хуже? Потому что лучше в нашей семье быть не может.
-Ты просто не всё знаешь...
-Так расскажи своей чёкнутой сестре, всё!- в комнате повисла тищина, а потом Эльза продолжила,- молчишь? Нечего сказать? Тогда отойди.
Зоя отошла от двери и Эльза открыла дверь, но тут услышала голос мамы.
-Зоя скажи ей!
Младшая дочь обернулась и Зоя тоже.
-Нет!- твёрдо сказала сестра.
-Что она должна сказать?
-Это не важно. Хочешь уходить? Иди!
Девушка молча ушла. Теперь у неё нет ни дома, ни семьи. 
-Так даже лучше,- она шла озвучивая свои мысли,- эти вечные ссоры должен был кто-то закончить, но... Что дальше?                                                                                                 Одинокая девочка села на лавку и смотрела на звёзды. Они были пустые и яркие, как-будто что-то хотели сказать. Девушка заснула.



Отредактировано: 20.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять