Утро. Эльза ещё не открыла глаза, но поняла, что находится не на улице. Открыв глаза, она увидела небольшой кабинет. Стол, книжный шкаф и больше никого. Страх окутал девушку. Испугавшись, девушка быстро встала. Первый вопрос у неё был "Где я?" и "Опасно ли здесь?". Вопросы крутились в голове, но тут кто- то зашёл в комнату.
-Эльза! Ты уже проснулась? Привет!
Перед девочкой явилась женщина и улыбалась. Элч прижалась к дивану и ничего не ответила.
-Эля, я знаю, что ты меня не узнаёшь, но поверь - здесь безопастно,- у неё был нежный голос. Почему-то девочка ей сразу поверила. Женщина стояла в длинном не пышном белом платье. Волосы у неё были белые, бледное лицо и тонкие губы. Кто это женщина?
-Вы кто?- Эльза медленно начала вставать с дивана и подходить к ней.
-Ты так изменилась. Ты похожа на свою мать.
-Вы меня знаете? Вы знаете мою мать?
-Да. Я знаю и твою сестру.
-Кто вы?- девочка взяла себя в руки,- что я здесь делаю?
-Эльза сядь. Впереди нас ждёт долгий разговор,- Эльза села.
-Вначале ты должна понять, что всё что я говорю - это правда. Я наблюдала за тобой и знаю, что ты поймёшь. Есть много миров и планет. Сейчас мы на планете "Марго". Здесь живут ангелы и демоны. Только мы разделились, но это не важно. Ты находишься в школе магии. Я директор Венера, а по совместительству твоя сестра.
Эльза чуть не потеряла сознание. Что значит сестра?
-Да ладно.
-Я же сказала, что это правда.
-Ну не каждый день узнаёшь, что имеешь сестру-волшеника.
-Ангела.
-Ангела? Серьёзно? - пленница посторалась успокоиться,- предположим, что я тебе верю. Тогда почему я не знала тебя раньше? И вообще почему ты здесь, и что это заместо?Знает ли Зоя и мама о тебе? Почему ты скрылась?- девушка знала, что слишком много вопросов, но она хотела узнать всё о таинственной сестре.
-Не я скрылась, а тебя скрыли.
-Но почему?
-Это не моя тайна?
-А чья?
-Это я тоже не могу сказать,- она начала бесить.
-Ладно. Попробуем по-другому. Я буду жить здесь?
-Да.
-Зачем?
-Это школа
-Чему здесь учат?
-Магии.
-Окей. Магии. И.. Где мои учебники,- в этот миг в дверь постучали.
-Учебники получишь позже. Войдите!
В дверь зашла смуглая девочка с тёмными волосами. Она была ниского роста и очень красивая. Чем-то она мне напомнила меня, слегка.
-Она тебе всё и покажет.
-Привет,- девушка протянула руку,- я Марианна Вой.
-Эльза Брит,- я пожалела руку.
-Увидемся позже!
Мы выходили из кабинета, и я прошептала :
-Да, потом.
-Мы шли по каридору и пытались о чём-то поговорить.
-Значит ты ангел?
-Всмысле?
-Венера Брит - ангел. Зеленда Брит - анел. Значит ты наследница ангельского престола.
-Короли? Что? Я в дурдоме?
-Ты в Бритсоне.
-Бритсонов? От фамилии Брит?
-Да. Твоя пра-пра-пра... Ну вообщем одна твоя родственница основала эту школу.
-Это красивое место!- сказала я, посмотрев в окно. У коридора были высокие потолки, из больших окон лились лучи света. Девушке здесь очень нравилось.
-А это наша комната,- Марина открыла дверь,- вот кровать, тумбочка, стол. Там ванная.
Я засмотрелась на дверь. Не на ту, в которую мы вошли, а другую. Это обычная белая дверь, но что за ней?
-А что там?
-Комната. Комната для тренировок.
-Всмысле йога, айробика?
-Всмысле заклинания, трансфигуляция.
-Ну да. Обычный день,- подколола соседку Эльза.
-В нашей школе магии много интересного!
Здесь мы учимся магии . У каждого есть такая комната для практики. Но ей редко пользуются. Не до того.
-Понятно,- Эльза вполне адекватно все воспринимала, так как всегда верила в магию и до этого. Модет в этом и есть смысл.
-Это правда что у каждого есть аура?
-Да, она бывает злой и доброй.
-Как её узнать?
-Почувствовать.
-А какая у тебя аура.
-Эльза, я потом тебе расскажу.
-Ок.
-Давай ложиться,- сказала соседка. Эля ей кивнула и пошла в ванную. Светлое лицо девушки было очень уставшее. Ей хотелось рухнуть на кровать, но перед этим девушка умылась, расчесала свои русые локоны и вышла из комнаты. Войдя в спальню, онп увидела что Марина уже спит. Онп тихо легла и сразу уснула.
Ночь. Меня разбудила Марина.
-Эль, вставай.
-Ещё рано
-Пойдём, я тебе кое-что покажу.
Студентка сопротивлялась ещё несколько секунд, а потом встала. Марина была в чёрном коротком прямом платье. Я быстро накинула белую тунику и пошла за подругой.
-Куда мы идём?
-В логово демонов!
Сума сошла? Демонов не существует.
-Мы в Бритсоне, а здесь возможно всё.
-Окей.
Девушки быстро завернули за угол, а за тем за какую-то дверь.
-Почему мы бежали?- Эльза осмотрелась. В комнате стояло много людей,- хм.. Привет. Кто вы?
-Мы демоны,- ответила Марианна.
-Демоны?
-Злые существа, которые убивают все что им не понравится,- перед девушкой стояла какая-то студентка с светлыми волосами. На ней было одето короткое платье и высокие ботинки, а её глаза напоминали чёрное озеро, прям как у Марианна.
-По версии ангелов,- продолжила подруга,- а в правде мы волшебные существа, обладающие тёиное магией.
-Но
-Советую с нами дружить.
Ребята говорили одни за одними, но я не всё слушала.
-Почему я здесь?
-Ты можешь к нам присоединиться,- улыбнувшись сказала Марина.
-Я Демон?
-Нет. Ты ангел.
-Но им не обязательно родиться. Им можно стать!- выделяя каждое слова, сказал Макс.
-Так ты с нами?
-Ребята соединили руки и ждали когда я это сделаю.
-А ничего, что я вас не знаю?
-Узнаешь.
-Мы очень крутое сообщество, которое помогает новеньким.
-Так ты с нами?- один парень пристально на меня на меня посмотрел.
-Я с вами!-мне понравилась их идея. Я ещё много не знаю, но мне нужны друзья.
-Клас! Завтра собрание в это же время. А сейчас по комнатам,- прокомандывала моя подруга.
Все вышли из комнаты и разошлись в разные стороны. Я, Марианна и Джаконда пошли в одном направлении. Девочки мне рассказывали о школе и о многом другом. Всё было спакойно, пока нас не увидел учитель.
-Демоны. Опять вы. Можно потише...,- он не договорил, потому что увидел меня.
-Эльза Брит! Вам нельзя общаться с ними.
-Почему? И откуда вы знаете кто я?
-Вам нельзя заводить такие знакомства,- это всё что он сказал.
-Мистер Столькс, вы же меня знаете и директор об этом не узнает. Да?- вмешалась моя подруга.
-Нет мис Вой. Ваша родословная не даёт вам право дружить с... Врагами. Сейчас все идут спать, а утром мис Брит, я отведу вас к директору. Вы должны все понимать.
-Я хотела повозмущаться, но Джаконда закрыла мне рот и увела.
Я расстроилась. Первый день и уже наказание. Зная мою семейку, врятли сестра мне простит просто так. Просто, я не понимаю в чём прокол!?
Затем мы пошли по комнатам. Когда я и Марианна ложились спать, тогда я уже не смогла молчать.
-Ты знаешь в чём причина? Почему мы не можем дружить?
-Эльза, я не знаю, но директор сама нас вместе поселила. Чего она хотела?
-Ты правда,- а ведь правда. Венера сама поселила меня к демону. Она хотела чтобы мы подружились. Мы подружились, а этот учитель просто зануда. На этом мы легли спать.
#122829 в Любовные романы
#38397 в Любовное фэнтези
#19824 в Молодежная проза
#2585 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 20.05.2020