После визита к сестре Эльза пошла в библиотеку, чтобы взять несколько учебников. Конечно, Марина пошла с ней.
-Что тебе сказала директриса?
-Вена мне сказала мне делатт, что я хочу, но...
-Но?
-Там была моя вторая сестра.
-Зеленда.
-Да, Зоя. Они кричали и чего-то не хотели говорить. Венера сказала, что я должна знать, Зоя, что не должна. Вообщем меня выгнали, а потом сказали, чтобы я делала, что хочу.
-Странные. Чего ты можешь не знать?- задумалась Марина,- может они о престоле? Ты не знаешь правил и законов.
-Может быть.
***
-У нас есть час отдохнуть перед обедом и вечеринкой,- начала Марианна.
-Я предлагаю поспать.
-Я за. Тогда через час встаём.
Эльза поставила будильник и заснула вместе с соседкой.
***
Обе проснулись, переоделись и пошли в столовую. Там их ждала уже вся компашка. Девочкт подошли к столу. Максим встал и улыбнулся. Эля тоже улыбнулась и села.
-Мой первый обед в этой школе!- сказала она вслух, но для себя.
Всё время они смеялись и разговаривали. За время обеда Эльза заметила, что Джорджа нет за столом.
-А где Джордж?- спросила она.
-Он готовит всё к вечеринке.
-Понятно.
-Нам тоже надо подготовиться, - сказала Марианна и взяла подругу за руку. Когда они выходили, Эльза заметила как все школьники пялились на них.
~Неужели такое меня ждёт всегда?~ думала девушка,- и куда мы идём?- спросила она, но теперь вслух.
-Собираться к вечеринке!
-Что там собираться?
-В нашей группе полно парней и ...
-Марина, меня это не интересует.
-Ну да, я видела как ты на Макса смотришь.
-Никак я на него не смотрю,- на самом деле девушке он правда понравился. Пусть онп вредничала перед подругой, но на самом деле очень хотела произвести на него
хорошее впечатление.
-Ладно, как скажешь, Эльза.
Тем временем Зоя забежала в кабинет сестры с криками:
-Вена! Сейчас у демонов праздник в честь начала года!
-Зоя, ты неожиданно. И что?
-Ты совсем тупая стала? Эльза с ними!
-Блин, это плохо, но если честно, я уже устала сопротивляться.
-Что?
-Она должна быть со своими! Я ничего не имею против этой дружбы.
-А кто будет королевой?
-Ты знаешь кто...
-Вена, ты о Кристе.
-Да, она и будет королевой.
-Завтра она придёт учиться в нашу школу. Они встретятся.
-В отличие от Эльзы, Криста знает о своей родословной, но Эля.
-Зоя, я не понимаю в чём проблема? Эльза с демонами, Криста с ангелами. Всё отлично.
-Зачем мы тогда ростили Эльзу?! - Зоя никогда её понимала.
-Я не знаю, но я знала что так и будет.
-Завтра придёт мама,- резко переменила тему девушка.
-Я давно её не видела.
-Так что с вечеринкой? Оставим всё как есть?
-Да, Зоя.
-Ты не против если я её завтра после уроков заберу?
-Нет, но куда?- не унималась сестра.
-Покажу Кристалию
-Тебя не переубедить. Хорошо. После трёх она вся твоя.
-Пока, Вена.
-Пока, Зоя.
Девушка вышла из кабинета сёстры. Её конечно не устраивал ответ сестры, но в чём-то она права. Скоро поймёте в чём. Всё же она надеюсь, что после завтрашней прогулки она изменит своё решение.
*Вечером на дискотеке*
Вот Эльза и Марианна подошли к классу. Дверь открылась и они окунулись в полумрак. Музыка звучала громко и все уже были на месте.
-О, мы последние?- с смущением сказала подруга.
-Все ждали вас!
Ребята взяли в руки бокалы.
-За демонов!- произнесла Марина.
-За демонов!- поддержали все.
Мы выпили. Затем Марианна обратилась к соседке.
-Ты говорила, что хочешь быть демоном. Так?
-Да. Конечно.
-Тогда ты должна пройти посвящение. Готова?
-Да, конечно. Что я должна делать?
-Для начала сесть за стол,- вся компания села за стол,- затем повторяй за нами.
-О Великий Сатана!
-О Великий Сатана! Это всё в заправду?- тише спросила девушка.
-Да. Не отвлекайся,- ответила Мариша и продолжила говорить громко, Прими душу чистую и не чистую...
-Прими душу чистую и не чистую...
-В свой загробный мир,- все начали говорить хором,- и позволь служить тебе.
Дети произнесли это три раза.
-Сработало?
-Думаю, да.
-И что это всё?
-А ты рассчитывала на личное приветствие?- стол затрясся и стены задрожали.
-Эльза Вой.
-Кто это?
-Он. Сатана!- глаза всех детей увеличились в двое
-Я не Вой,- тихо произнесла Эльза,- кто ты?
-Я ждал тебя. Больше чем кого-либо. Рад видеть.
-Вы меня знаете?- также удивл5нно спросила она.
-Конечно.
-Мистер Сатана!- хотела заговорить Марианна.
Но уже никто не ответил.
-Почему? Он появился? Он никого не приветствовал?- ребята переглянулись, а меня хватила дрожь,- Сатана знает меня?
***
Затем все танцевали. Эльза думала о появлении дьявола. Она была шокирована, но несколько бокалов творят чудеса. Эльза начала танцевать
Вначале было весело, но потом девушка начала скучать и зашла в какую-то комнату. Там звучала медленная музыка.
-Кто здесь?- со страхом спросила Эля.
-Эльза,- лицом девушке повернулся Макс.
-Максим, это ты? Слава Богу, я испугалась. Почему ты не со всеми?
-Не люблю шумные компании. А ты?
-Я тоже. Да и скучно там,- девушка прислушалась,- какая красивая песня. Как она называется?
-Всё это.
-Прекрасная.
-Потанцуем?- Максим подошёл ближе и дал руку Эле.
-Хорошо.
Ребята стали медленно кружиться под музыку.
-Ты красивая?
-Спасибо? Ты тоже,- парень засмеялся,- я серьёзно. Я не для приличия говорю. У тебя красивые глаза и гладкие волосы.
-Ты меня засмущала,- ребята засмеялись,- ты прекрасна, Эльза Брит.
Затем парень приблизился к девушке, его губы коснулись её и...
~О Боже! Это был мой первый поцелуй,~ подумала девушка.
Эльза, вставай! Через час начнутся уроки!
-А...,- новенькая медленно начала открывать глаза,- привет Марина,- полностью проснувшись, сказала онп.
-Одевайся! Новый учебный день! Первый наш день.
-Да, - Элч улыбнулась и начала собираться. Она умылась, одела чёрную юбку до колена и синюю блузку. Быстро собрала сумку и мы уже собирались выходить, но в дверь постучали.
-Это я, Максим!- Макс пришёл! Марианна ничего о них не знала, так что её ждал сюрприз.
-Что он здесь делает?
-Он...
Эльза не успела договорить, как подруга открыла дверь. За ней стоял Максим, но не один, а со всеми другими демонами.
-Привет!- закричали они хором.
-Вау!- все посмеялись, а затем вышли из комнаты, закрыли дверь и пошли к лестнице. Эльза пошла в конце и Максим присоединился к ней.
-Я хотел прийти один, но...
-Перестань!- девушка перебила его,- нам и в комнашке весело. И всё же нам стоит им сказать.
-Они сами всё узнают,- Максим улыбнулся и взял девушку за руку. Они подошли к лестнице.
-Теперь расходимся,- заговорила Джака (Джаконда)
- Я, Джордж и Егор на третий этаж, так как мы третий курс, Ахелия второй, Марианна и Макс с Эльзой на первом.
-Поняли.
-Прекрасно!- ребята распращались и разошлись. Эльза и Марина спускались по лестнице вниз.
-Что первым занятием?
-История магии.
-Понятно,- они молча шли дальше. На первом этаже в крыле А(девушки очень внимательно слушали на вчерашней экскурсии). Так вот когда они шли по крылу А, там было уже много студентов. Когда они проходили мимо, все смотрели на ребят и в том числе на новенькую.
-Это нормально, все так смотрят на демонов. Я же говорила,- сказала Марина.
-Я не думала, что ТАК смотрят.
-Привыкай,- воскликнул Макс и улыбнулся девушке.
-Я привыкну,- Эльза, Макс и Марианна шли дальше, но их заметила одна девочка.
-Демоны,- зло сказала она,- королева, у тебя новая подружка?- девочка была светленькая и на вид добрая. Не вчсокая, а глаза полны эмоций.
-Криста.
Дело в том, что до первого курса есть нулевой. Там учат совсем азам. Эльзе об этом подруга вчера рассказала. Марина училась на этом курсе и многие другие. Почти все ученики. Процентов восемьдесят.
-А это твоя новая подружка-монстр. Как же тебя зовут, девочка?
-Эльза Брит!- твёрдо сказала Эльза и аскалилась на незнакомку.
-Брит? Мило. Наверное, я должна преставится,- девушка стояла гордо и слишком занощево. От неё веяло ненавистью,- меня зовут Кристалия Брит.
-Что? Хватит приколов, девушка.
-К сожалению, ты прикол в моей душе, но мы сёстры,- Эльза шагнула назад, но Макс вщял её за руку, чтобы поддержать её,- но знай, ты несчастье нашей семьи.
-Заткнись, Криста!- вмешалась Марина.
-Дружить с демонами. Не думала, что ты опустишься так низко. Зря они это делали ради тебя.
-Что? Кто?- Эльза говорила тихо, но чётко, но со временем её тон повышался,- ты кто такая? Вали от сюда!- не контролируя себя, говорила Эльза.
-Забудь. Грязнокровка.
Новенькая хотела наехать на неё, но Макс ещё крепче схватил её руку, дав понять, что не надо.
Эльза стояла на месте, а когда Кристалия ушла она начала высказывать всё ребятам.
-Она правда Брит? Это ложь. Она стоит процентов демон или ангел, но какой-то тупой. Серьёзно. Надо быть такой уверенной, что я поверю. Идиотка!.
-Эльза,- пыталась вставить слово Марианна, но у неё это не получалось.
-Наивная, кто она вообще такая?
-Эльза!
-Что?- наконец девушки замолчали.
-Она и правда Брит, и она твоя сестра.
Девушка задумалась.
#122596 в Любовные романы
#38312 в Любовное фэнтези
#19794 в Молодежная проза
#2584 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 20.05.2020