Утро началось с встречи Эльзы и Макса в соседнем кафе у школы. Было раннее утро, и все ещё спали, так что ребята не торопясь, сидели и разговаривали.
-Эля, как вчера все прошло?
-Всё начиналось хорошо, но родители что-то скрывают от нас.
-Ты же узнаешь всё, я правильно понимаю?
-Да, но это не все... Я не смогла сесть на трон.
-Хм,- Макс был в шоке. Это было видно по его глазам,- только демоны не могут садиться на трон, но это врятле из-за посвящения.
-В этом что-то странное, но ты же не об этом пришёл поговорить?- наталкивала на действительно важный разговор Эля.
-А ты проницательна. Этот поцелуй не бы ошибкой,- начал он,- ты мне действительно нравишься, и я хочу быть с тобой,- Эльза хотела заговорить, но он не дал ей этого сделать,- давай не будем этого скрывать от других!
-Ты мне тоже нравишься,- наконец заговорила девушка, давай расскажем всем о нас, вот только... Я - ангел, а ты - демон. Можно ли нам?
-Можно- резко ответил он,- если это любовь, то можно,- он улыбнулся. Его улыбка была такой милой и красивой. Сердце стучало. У Эльзы первый раз такое, -Нам надо идти в школу. После уроков пойдём кое-куда, я тебе кое-что покажу.
-Хорошо,- студентка встала,- пошли.
Он встал, взял днаушку за руки, и они пошли в школу.
-Что ты думаешь по поводу того, что я не смогла сесть на трон?- она опять заладила свою шарманку. Но это было для неё важно.
-Кто твои родители?
-Ангелы.
-А если нет. Если они не ангелы. Что ты знаешь о них? Об обоих?
-Отстань! Они всё же моя семья!
-Ладно, ладно. Успокойся! Я тебя люблю любой. Если ты хочешь об этом больше не говорить - хорошо.
-Я завела эту тему, и я хочу говорить на эту тему. Ты думаешь, они не англы? Они же правят.
-Это лишь версия.
-Знаешь, ты прав. Я загляну в библиотеку,- девушка на миг задумалась. О своей маме она знала только то, что она королева ангелов, а о папе ничего. "Стоит ли верить им на сто процентов?" думала Эльза.
-Хорошо.
К тому времени, студенты подошли к лестнице. Эльза осталась, а Макс пошёл вверх.
* **
На одной из перемен, наша главная героиня встретила Кристу.
- Привет, пойдём искать ответы на вопросы?
-Привет, пошли. Я как раз туда собиралась.
-Знаешь с чего начать?
-С корней родителей.
-Почему с этого?
-Я думаю, что они не ангелы.
-Это глупо. Я ангел, ты ангел, Венера, Зоя. И наши родители - король и королева Кристалии. Они не могут быть другой веры.
-Давай просто проверим.
***
-Нашла?
-Нет, а ты?
-Нет. Такое чувство, что о королевской семье нет информации.
-Хотя нет, есть,- Эльза нашла вложенный лист в одну из книг и начала читать,- Королева Кристалии Елизавета Брит -чистокровный ангел, как и её муж Король Виниамин Брит.
-Это хорошо, но...
-Получается. Что это не зацепка. Наши родители чистокровные ангелы, но что со мной?
-Давай продолжим поиски завтра. Скоро урок!
-Тебе это так важно?
-Не забывай, что мы в школе. Мы должны учиться.
-Я не об этом,- Кристапристально посмотрела на сестру,- правда. Она тебе так нужна?
-Без знания прошлого нет будущего.
*В комнате*
-Что-то не так?- спросила Марианна.
-Я была а библиотеке. Я не смогла сесть на трон, но мои родители чистокровные ангелы. Почему?
-Тебе же не нужен трон?
--Нет, но ... Мне нужна семья,- Эльза посмотрела в окно. На миг она вспомнила то время, когда она училась на Земле.
-Понятно. Я тоже не могу сесть на трон ангелов. Об этом мне говорили родители.
-Ты - демон. Тебе положено!
-Стоп. А если ты демон?
-У меня родители ангелы, проснись!
-А если это не твои родители?
-Ты с ума сошла. Так я пойду,- Эльза резко встала и собралась выходить.
-Ты - демон,- Эля остановилась,- я не знаю как и почему, но ангелы не так себя видут. На твоём месте я бы поговорила с сёстрами.
-Ты не на моём месте, Мари,- грубо пробормотала девушка и зло пошла в библиотеку. Это место, в котором она могла быть собой, потому что в ней вообще никого не было. Так вот, я зашла в библиотеку, села на пол и начала реветь.
-Почему я? Почему именно я? Друзья ерунду говорят, родители скрывают что-то, парень тоже не понимает меня.
-Никто не поймёт бедную девочку, как жаль вот только... Она не бедная. Она счастливая,- Эльза открыла глаза. Перед девушкой на полу сидела девочка. Она смотрела на Элю своими чёрными глазами. Взгляд был мёртвым и страшным.
-Ты кто?
-Я Диас.
-Диас? Нет такого имени.
-В Русском языке нет, но в нашем. Диас - это смерть.
-Что тебе здесь надо?
-Мне ничего. А вот тебе.
-Я не знаю теья и не буду с тобой говорить.
-Успакойся. Мы просто поговорим. Убивать тебя никто не будет. Это не в моих интересах.
-А в чьих?
-Без понятия,- Диас быстро перевела тему,- более того, я пришла помоч. Меня зовут Диас Вой. Я будущая королева демонов.
-А я Эльза Брит. Ты сестра Марианны и Джаконды?
-Может быть. Я знаю в чём твоя проблема. Ты не там ищешь ответ. Его надо искать в душе. Только ты можешь решить кто ты и неважно, кем ты родилась, хотя и корни у тебя не обычные. Сходи к сестре.
-И ты туда же?- уже спокойнее спросил новенькая.
-Марианна тебе правильно сказала.
-Откуда ты знаешь?
-Я знаю больше о тебе, чем ты о себе. Да и стены здесь тонкие. Всё слышно.
-Может ты мне тогда расскажешь?
-Что именно. Я знаю источники, но не информацию.
-От тебя никакого толк. Ты только сказала, что знаешь обо мне много. То чего не знаю я. Расскажи,- крикнула Эльза.
-Нет. От меня есть толк. Я предвадитель банды.
-Убиваешь людей?
-Слушай, я демон, а не сволочь. Не делай и нас монстров. Ещё я играю на скрипке.
-Ты музыкант.
-Да, я люблю музыку, а она меня. Она принимает грешников, а я - это грех.
-Я общаюсь с тобой пять минут, но вижу, что ты хорошая.
-Это не так, но я как и ты " Непристроенный ребёнок".
-Это уж точно. Скитание в жизни .
-Ты ещё не скиталась.
-А что с твоей жизни не так?
-Друзей нет, любви нет. Изгой в семье и в школе.Ты вкурсе, что мне 20? Я выгляжу маленькой и глупой, но я не така. Я закончила школу волшебников три года назад на отлично.
-Я тебя раньше не видела.
-Я здесь не появляюсь. Здесь я только ради тебя
-Тебя мало кто замечает?
-Я могу о тебе сказать тоже самое. Ты ходишь по каридорам, все смотрят на вашу компанию, но всем плевать кто ты. Они видят ангела среди демонов и обсуждают, но им правда всё равно и на демонов, и на тебя.
-Утешила.
-Эль, это жизнь. Прйм наконец.
-Я не знаю что со мной происходит. Диас, это странно?
-С тобой лично ничего не происходит. Дело вообще не в тебе, Эльза. Ты создаёшь панику из ничего. Узнай больше о себе. Найди себя.
-Панику? Я разважу панику? Что за глупость!
-Эля, мне пора, но на последок я скажу. Искать надо не в библиотеке, а в себе.
-Диа.. С...- она испарилась на глазах. Ещё одно знакомство с ещё одним странным человеком. Год только начался, а новенькая не интерисуется магией. Зачем учиться в школе, если весь мир вокруг нас? Он загадачен и интересно, особенно для подростка.
Чуть позже Эльза всё же навестила сестру.
#122924 в Любовные романы
#38416 в Любовное фэнтези
#19834 в Молодежная проза
#2587 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 20.05.2020