Одарённая. В поисках себя.

Ошибка молодости

Прошёл месяц с того, как Элю положили в больницу. Максии каждый день к ней ходил, разговаривал. Эльза пришла в сознание где-то через неделю, но ещё лежит там. Её здоровье очень не стабильное. За это время в школе многое произошло. Обо всём по порядку.

"Две недели назад"

-Макс, ты куда?
-В лазарет.
-Зачем?
-К Эле, идиот. Джордж, иди на урок. Скажи что я в лазарете.
-Ладно.
Макс побежал в лазарет. Может Эле стало лучше? Когда он пришёл, увидел старую картину. Эльза сидит на кровати и читает.
-Привет!
-Привет, Макс!
-Что читаешь?
-Заклинания. 1 курс. Мне предстоит это навёрствовать.
-Ты главное отдохни.
-Макс, ты же знаешь. Я в порядке. Не пойму зачем меня они здесь держат.
Парень тоже не понимал, почему Эля в лазарете, если с ней всё хорошо, но старался не создавать из этого трагедию.
-Значит так лучше.
-Где мои сёстры?- теперь она знала всё. Совсем всё.
-Они на уроках. Вечером зайдут.
-Хорошо,- Макс посмотрел на её светящиеся глаза девушки. Они были полны надежды и одновременно одиночества.
-Скучно здесь одной?
-Немного, но ты приходишь. Я вот заклинания учу. Посмотри,- она начала разводить руками,- "африно миморе",- появился луч света, а из него вырос цветок.
-Мило.
-Да. А ещё вот,- то заклинание она закончила и принялась к новому,- "дениро каноне",- в комнате стало тёмно, как ночью.
-Заклинание забирающее свет...
-Да.
-Верни свет!
-"Санеро каноне",- свет появился.
-А ты молодец. Успеваешь за программой. 
-Не думаю, что аы третий месяц учите, как вкчать свет.
-Нет, учим мы больше, но большинство знает только это. Прости, но мне пора на урок.
-Да, конечно, иди.
Макс поцеловал Элю в щёчку и ушёл. Ему хотелось побыть с девушкой подольше, но урок не ждал. У парня и так много пропусков.
Студеет пошёл по каридору к кабинету травологии и наткнулся на какого-то парня. Он толкнул его плечом.
-Ты что себе позволяешь?- прикрикнул парень.
-Не трогай Эльзу. Если она демон - это не значит, что она твоя.
-Что ты хочешь сказать?
-Она будет с ангелами.
-Пошёл ты..,-ребята разошлись. 
~Но кто это? Обожатель Эльзы? Может он из ангелов. Ладно, увидемся как-нибудь ещё с ним.
Тем временем он пошёл, но не в класс, а к мадам Венере. У него к ней было много вопросов.
***
-Здравствуйте, можно?
-Заходи Максим. Что случилось?Что-то с Эльзой?
-Нет, с ней всё хорошо. Она прекрасно себя чувствует, но... Почему она ещё в лазарете.
-Она ещё не здорова.
-Вы ошибаетесь.
-Нет. Она думает, что ей хорошо, но удар был сильный.
-Какой удар? Она с метровой высоты упала на кроватт. Ничего не случилось.
-Моральный удар.
-Прошло две недели. Она пропускает уроки. Ей же будет тяжело,- Макс собрался с сила и выдвинул свою главную геподизу,- или она там лежит из-за чего-то другого, и болезнь - это отмазка.
-Могу ли я тебе верить?- загадочно произнесла директриса.
-Да, я люблю вашу сестру.
-Эльза и ангел, и демон. Её судьба важна для обеих миров и мы не знаем как поступить. Проще говоря, пока она в лазарете, у нас есть время подумать.
-Вы не думаете об Эльзе! Что вам мешает думать, пока она будет учиться?
-Я только о ней и думаю. Не хочу чтобы она решила эту праблему сама. Я разрешила тебе видеть её, пропускать уроки. Да делай, что хочешь, просто... Пообещай, что никому не скажешь о нашей тайне.
-Я не скажу, но это не правильно.
Мальчик закрыл дверь, и её тут же открыла Зоя.
-Привет, систер.
-Привет. Что-то случилось?
-Ты знаешь что случилось за последние две недели.
-Ты была на совещании?
-Да.
-И...
-Докладываю,- Зоя уселась на кресло и начала говорить,- собрание предводителей прошло прекрасно. Были все. Мама, мистер Гомофор с Земли, Виталина из Весянии, Анфиса из Жекристонии и Василиса -  королева эльфов.
-Они поняли почему меня не было?
-Да, я же была. 
-Вы говорили об Эльзе?
-Да, мы не пришли к общему мнению. Странно, совет предводителей миров обсуждает одну маленькую девочку. 
-Он неё зависит всё.
-Самое важное то, что королева Вой хочет увидеть дочь. Мы не можем этому помешать.
-Эльза должна пойти в мир демонов.
-Да, но когда лучше.
-Мы не можем вечно держать её в лазарете.  Я знаю, что пока Эльза там, нам спакойно, но она устала там сидеть? Имей совесть.
-Ты права. Я думаю, её пора отпустить.
-Ладно, я пошла. Меня родители ждут.
-Передавай им привет.
-Да.
Зоя закрыла дверь. За дверью стояла Криста. Она тоже собералась домой.
-Привет Криста. Наконец. Готова прогуляться уроки?
-Да.
Зоя там же сделала портал и девушки в него вошли.
-Вот и дом!- с восхещением сказала Криста.
-Да, надеюсь Эльза тоже когда-нибудь назовёт это место домом.
Криста промолчала.
-Пошли.
Сёстры пошли по дороге в замок. Их приветствовали люди. Как всегда родина девушек прекрасна. Наконец они вошли в замок. Третий этаж и ангелы в главном зале.
-Мама! Папа!- закричала Криста и побежала к ним.
-Привет девочка моя.
-Привет,- родители обняли Кристу.
-Привет всем!- Зо тоже обняли родители.
-Криста, иди к себе. Нам надо поговорить с Зоей.
-Ладно,- она ушла.
-Что с Эльзой?- начала мама.
-Всё хорошо. Она уже выздоровила.
-Говорила я , что из-за демонов у неё будут проблемы. Они же монстры.
-Она тоже монстр.
-Она моя дочь. Она не может быть монстром.
-Ты просто убеждаешь себя в этом.
-Я пойду,- перебил нас отец,- к своей настоящей дочке,- на этом он ушёл.
-Что-то случилось?
-Он всегда так относился к Эльзе. Просто он этого не показывал. Не простит мне мою измену. Он любит меня и вас троих, но об Эльзе просит не говорить. 
-Я с ним поговорю.
-Не сейчас. Так когда вы её выпишите из лазарета?
-Сейчас. Ангарда хочет видеть её.
-Этого я и боялась.
-В любом случае, решать она должна сама.
-Я этого не выдержу.
-Ты знала, что так будет.
-О чём я думала?
-Когда изменяла папе?
-Зоя, перестань.
-Я перестанут, только если что, мы должны будем отпустить Элю,- но мама промолчала.
Зоя ушла разговаривать с папой. В коридоре девушка встретила свою няню.
-Здравствуйте Таня.
-Зоичка, сколько лет, сколько Зим!  Я скучаю. Как Вена? 
-С Венерой всё хорошо, она работает. Скажи, а папа у Кристы?
-Да.
-Спасибо,- няня не знала об Эльзе. И хорошо.
Когда Зеленда поднялась на четвёртый этаж, увидела папу , выходящего из комнаты Кристы.
-Папа, надо поговорить! 
-Да, конечно.мКак у тебя дела? Ты у нас давно не была? Чего нового?
-Пап, всё нормально. Я хочу поговорить об Эльзе!
-А о чём тут разговаривать?
-Ты к ней так относишься.
-Зоя, она не моя дочь. Если бы моя жена была бы мне верна, её бы не было.
-Но это было давно. 15 лет назад. О чём тут говорить? Сколько можно?
-Зоя, а ты бы простила? Измену? Полюбила бы реб4нка от другой?
-Ради Эльзы я бы сделала всё.
-Я понимаю что она судьба всего волшебного мира, но ... Я не смогу считать её своей дочкой. Тем более, если она станет демоном. Да и зачем? Она знает что я не её отец и на этом всё. Зоя, если это всё, то закроем эту тему.
-Не хочешь говорить про это сейчас? Ладно. Поговорим завтра. 
-Я уезжаю!- Зоя  остановилась.
-Куда? 
-Куда-нибудь на север. Подальше отсюда.
-Зачем?
-Зоя, ты взрослая женщина и не понимаешь? Мне сейчас лучше не быть здесь. Эта ситуация с Эльзой. В этом замке не раз появится её настоящий отец. Я не смогу на это смотреть. Мне надо уехать пока всё не успакоится.
-Мама знает?
-Нет,- мне стало так грустно,- я вас не бросаю. Считай это камандировкой.
-А Криста?
-Кристалик поймёт.
-Надеюсь. 
На этом Зоя закрыла дверь и увидела, что под дверью стоит Криста. Они плачет и как увидела меня, убежала. Папа увидел эту сцену. Мама тоже.



Отредактировано: 20.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять