Одарённая. В поисках себя.

Разъярённая сестра

Эльза. Эльза. Элечка! Я тоже человек. Всё делается ради неё. Весь мир живёт ради неё! Папа уезжает из-за неё!- кричала Криста в порыве ярости.
-Эльза - будующее всех волшебников!- пыталась успокоить её Зоя, но это было тчетно.
-Эльза - королева. Эльза - бедная девочка! Эльза Брит или Вой? Да она сама не знает чего хочет? Я законная правительница, я законная дочь, но всё ей. Ты лишила себя счастья ради неё. Какого это жить среди людей? Бросить свою любовь, семью, учёбу из-за младшей сёстры, которая тебе не родная.
-Хватит...
-За все эти годы ты приехала три раза, а мама один раз. На моё совершеннолетие. Из-за Эльзы Венера и я лишились матери, папа жены, а мир правительницы. Всё из-за рождённой вне брака девочки. Зачем это всё?
-Я сказала хватит!- психанула сестра и этим заткнула девочку,- ты думаешь ты самая умная? Ты думаешь мы хотели это делать? Ты думаешь, что у нас был выбор? Нет. Нас никто не спросил. Но мы любим её. Мы знаем что так надо, а ты эгоистка.
-Это она эгоиста. Из-за Эльзы мы не счастливы.
-Лично я счастлива. Я люблю Эльзу, как родную сестру,- пауза.
-Я возвращаюсь в школу.

*** 
На следующий день Крис вернулась в школу и рассказала всё Венере. Та выписала Элю из лазарета. В этот же день она пошла на уроки.
-Привет! Ты сного с нами!- спросила соседка по комнате, а теперь и сестра девушки.
-Да, Марина. Я сного с вами, сестра моя. Спасибо вам всем за то что были со мной всё это время.
-Ты же наша подруга.
-И сестра.
-И девушка,- в столовую, в которой мы сидели, зашёл Макс. Мы поцеловались и он сел рядом со мной.
-Что собираешь делать дальше?- резко спросил меня Макс. Эльза задумалась. 
-Я не знаю,- она и правда не знала, что делать,- теперь я ещё и демон. Это вообще законно?
-Нет, наверное,- ответил Джордж 
-Но тебе надо выбирать. С демонами быть или с ангелами,- Джаконда внимательно посмотрела в глаза Эльзы. 
-Это сложно,- Эля увидела как все погрустнели,- без обит, но это моя семья. Я с ними выросла. Я не могу ударить кулаком по столу и сказать "Я демон". Это не правильно.
-Я знаю. Мы примим любое твоё решение,- Макс взял девушку за руку.
-Спасибо,- глаза одарённой светились так ярко, что напоминали нмаленькие звёздочки на большое тёмном небе.
-А вот и ещё одна сестричка,- ребята обирнулись и увидели заплаканую Кристу.
-Эльза, - она подошла к нам,- вас вызывает мадам Венера.
Всех перекосило, а Эльза аккуратно спросила :
-С каких пор мы на Вы, сестрица?- она промолчала - кстати, спасибо за то что спасла меня.
-Незачто. Пошли уже,- ответила она сухо.
-Ок, ребята, я вернусь к занятиям.
-Да.
Эльза и Криста пошли к Венере.
-Ты чего такая напряжённая?
-Всё нормально.
-Что-то случилось?
-Я же сказала всё хорошо.
Девушки несколько секунд по-молчали, а затем Эльза продолжила:
-Как родители? Я слышала, что ты была в Кристалии.
-Ты так спокойно об этом говоришь. Хотя какая тебе разница. Сразу видно, что ты демон. Эгоистка.
-Так. Стоп!- новенькая стала перед Кристой,- что не так? В чём я виновата?
-Во всём. Тебе рассказать?
-Да.
-Из-за тебя мой папа уезжает от нас. Из-за тебя я и Венера росли без матери. Из-за тебя Зоя не училась в волшебной школе. Из-за тебя я росла без мамы. Из-за тебя Зоя не бывает дома. Из-за тебя Венера устроилась в школу, вместо того чтобы быть гитаристкой. Весь мир 15 лет пляшет под твою будку, а ты этого даже не знала. Жила на всём готовеньком. Ты делаешь из себя жертву, жалуешься на жизнь, хотя жизнь  вообще не справедлива.
-Что ты хочешь от меня услышать? Я не знала о многом из того  о чём ты сейчас говорила. Ты хочешь чтобы я раскаялась, расплакалась или попросила прощения? Так прости же меня. Прости меня Криста, что ты из-за меня лишилась семьи, хотя я об этом только сейчас узнала. Прости за всё. Только я лично ни в чём нвиновата. Я не знаю почему все так беспокоятся обо мне. Я не пойму чего ты хочешь?
-Чтобы ты ушла,- девушки замолчали. Криста хотела сказать, что не это имела в виду, но не сказала. 
-Я уйду. Не потому что ты попросила, а потому что мне среди вас не место. Ангелы. Подобие добра, но нет добра. Нет безгрешных. Ты говоришь, что я жалуюсь и не верю в несправедливость . А ты попробуй меня понять. Я попала в чужую мне среду, узнаю что у меня другая семья..
-Ты опять жалуешься.
-Нет я канстатирую факт. Я уйду. Не волнуйся. Не потому что ты этого хочешь, п потому что я этого хочу. А теперь извини. Я пошла к Венере. И дойду я сама.
-Ты не была мне сестрой,- продолжила  в спину говорить Кристалия,- я пыталась подружиться, но это все зря. Ты - зло
Одарённая повернулась к ней лицом:
-Лишь потому что добра в природе нет.
Дальше девушка пошла сама. Точнее Криста шла за ней но молча, а Эдя просто думала.

*В кабинеип директора*
-Привет.
-Привет, Эльза. Как ты? Ты хорошо себя чувствуешь?
-Почему вы это делаете?- на диване сидела Зоя, на стуле мама, на кресле Вена, а у двери стояла Криста.
-Что именно?
-Вена, ты же могла стать первоклассной гитаристкой. Зоя, почему ты не закончила школу, а отправилась меня воспитывать. Мам, ты оставила всех ангелов без королевы и Кристу без семьи. Почему? 
-Криста, я убью тебя!- зашипела Зоя.
-Спасибо ей! Криста открыла мне глаза. Единственная не лжёт мне. Больше никому не надо из-за меня страдать. Я ухожу к демонам. Возвращайтесь к своей жизни, или начните её заново. Вам больше не надо меня оберегать. 
-Всё не так как ты думаешь, детка.
-Не надо мне лгать, мама, я уже давно никому не верю,- Эльза уже уходила из комнаты, как Зоя её окликнула.
-Если ты уйдёшь, все наши труды будут напрасны.
-А что ты предлагаешь?- крикнула Эльза и обернулась. По её щекам текли слёзы,- вы так же будете оберегать меня?
-К чему эти истерики?- немного нудным голосом сказала Венера,- ты всё время приходишь сюда и кричишь. Значит тебя всё-таки зря воспитывали.
Эльза выдохнула.
-Села!- крикнула Зоя.
-Зой,- тихо шепнула мама девушек. Она удивилась от тона девушки.
-Я сказала, сядь,- Эльза села на стул и попыталась успокоиться.
-А теперь послушай меня внимательно,- также строго говорила Зоя,- хочешь быть демоном? Хорошо. Делай, что хочешь. Это твоя жизнь и твой выбор, но знай, если ты отвернёшься от нас сейчас, лично я тебя никогда не прощу.
-Зоя..
-Нет, Эля, послушай. Ты уже не ребёнок и должна понимать, что капризами проблему не решить. Ты и ангел, и демон. Ты можешь выбирать, можешь объединить, можешь отказаться от всего. Это можешь выбирать, ведь это твоя жизнь, но давай без истерик.
Эльза задумалась.



Отредактировано: 20.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять