Одарённая. В поисках себя.

Семья

На утро Эльза пошла на уроки. Её ждал тяжёлый день. Эльзе предстояла встреча с родителями - демонами и объяснение об этом ангелами. Но для начала она хотела сконцентрироваться на уроках.
Первые два урока были обычными, а вот на третьем ей есть о чём рассказать. 
*Урок защиты от зла*
Смешно, что демоны ходят на такие уроки, ведь они и есть зло. Но забудем про эту мелочь. Ребята вышли на улицу, а именно Эльза, Макс, Марина, Джака, Алаха, Егор и Джордж. Ах да, Криста тоже была там. У них были совмещённые уроки. 
-Дети станьте в круг!- сказала учительница- вот хорошо. Сегодня у вас экзамен,- этого Эльза на ожидала. Хорошо что она учила темы, но это практический предмет. Книги здесь мало,- я назначаю вам противника и кто победит тому 5, другому - посмотрим. Ну так, мисс Марианна Вой, вы будете с Алахисой. 
Девушки вышли вперёд.
-Я не больно.
-Я не переживаю,- девушки очень хорошо дружили до прихода Эльзы. Сейчас их общение уменьшилось, но память способна на многое.
-Кенце рипо,- произнесла Адахиса, но Марианна защитилась.
-Эскенде!- напала девушка, но тоже без результатно.
-Молодцы, сказала профессорша. Так как у нас ничья, я обоим поставлю пятёрки. Вы выучили заклинания. 
Это был немного равнодушный поступок, потому что девочки ничего не сделали, но это мы тоде опустим.
-Так, дальше Эльза Брит и .... Кристалия Брит. Пойдём по сёстра.
-Я Вой, мадам,- сказала Эльза, а потом замолчала.
-Это не важно, иди уже.
Кристу это явно разозлило. Девушки покланились.
-Здравствуйте мис Вой.
-Здравствуйте Брит, как сёстры?
-Ты смеешь о них спрашивать?
-Давай просто начнём.
-Зло начинает первым.
-Начинай.
Криста ещё больше возмутилась. 
-Да уж, обстановочка не очень,- прошептал Егор, обращаясь к Максу.
-Как бы они не по-убивали друг друга,- встряла в разговор Алахиса.
-У Эльзы всё под контролем,- уверенно ответил Макс.
-Я бы не была так уверена.
-Венгердио!- Эльза откинула Крис назад.
-Анфарио!- она Эльзу тоже.
-Эгро!
-Репино.
-Аманахоле!
-Резиде!
-Фените!
-Реазаменто!- это было очень сильное заклинание и оно откинуло Эльзк на несколько метров. Она уже думала, что не поднимусь, но...
-Авангардио!- Криста упала и на этом состязание закончилось. Демонше поставили пять, а что с Кристоц было, не важно. Важно лишь то, что она всё рассказала Венере.

*В спальне*
-Ну что отправляемся в ад?- спросила Марианна,- через неделю каникулы, но мы можем поехать раньше. 
-Я собираюсь остаться в школе и учиться.
-Эля, а родители.
-Я хочу, но мне надо учиться.
-Учиться? Чему? Ты сейчас показывала заклинания за третий курс. 
-Ты врёшь.
-Нет, я серьёзно. Как ты это сделала?
-Я не знаю, просто я ещё не решила, что буду демоном. 
-Эля, сегодня мы поедем домой и ты всё решишь.
-Надеюсь. Мне надо предупредить Венеру.
-Ладно.

*Кабинет директора*
-Привет,- пришла Эльза в кабинет.
-Эльза, ты пришла.
-Я пришла, чтобы сказать, что отправляю в Адос. Надеюсь, что скоро вернусь. 
-Ты так быстро их полюбила?
-Я их ещё не полюбила, просто они мне не врали.
-Ещё.
-Хватит этих сцен, Венера. 
-Да это ты сцены устраиваешь, Эльща. Зоя тебе всё сказала. 
-И я всё запомнила,- девушка поняла, что начади кричать,- я ещё ничего не решила , но я должна их увидеть.
-Мама, заболела.
-Что?
-Вчера вечером она потеряла сознание. Криста и я отправляемся к ней через час. Если хочешь, отправляй с нами.
-Мне нажо быть в Адосе.
-Я не настаиваю. Решай, кто твоя семья.

*В столовую*
-Сказала?-  спросила меня Джака.
-Да, но...
-Что?
-Мама заболела. Я должна быть там.
-Эль.
-Прости, я не могу. Она меня воспитала.
-Делай, что хочешь,- сказал Макс, который тоже сидел за столом.
-Макс!
-Я тебе сказал. Мы не сможем быть вместе, пока ты будешь ангелом,- парень стал изза стола.
-Стой. Я поеду. Во сколько отправляемся?
-Через час.
-Отлично. Я буду у входа.
Девушка встала из-за стола и ушла. Она пошла гулять в сад. Было темно. Девушка ходила вокруг фонтана и заливалась слезами. 
-Я не хочу,- говорила она вслух самой себе,- я не могу выбрать. Парень, семья и возможности. Это слишком  сложно. Раньше было проще.
-Устала?- послышался уде знакомый голос. Эльза рассмотрела, кто это говорил,- могу выслушать.
-Уйди от меня!- Эльза отошла на несколько шагов назад.
-Я не убивать тебя пришла. 
-В прошлый раз ты тоже так говорила. Почему не убила?
-Ты моя сестра.
-Да ладно тебе. Правду!
-Меня останавила твоя сестра.
-Сейчас её со мной нет.
-Хочешь умеретья?
-Может, это легче,чем выбирать.
Диас подошла к девушке близко-близко.
-Смерть - это не выход. Хочешь совет? Отправляйся в Адос. Ничего с твоей мамой не случиться. 
-Можно вопрос?
-Да.
-Почему я должна тебя слушаться?
-Мы одиночки, помнишь?

***
-Просыпайся соня! Уже ночь. Пора отправляться,- будила сестру Марианна. 
-Уже! Пора! Надо торопиться!
-Подожди. Не лети же ты так.
-Открой!- Эльза открыла.
-Эльза, сходи к директору в кабинет.
-Это ещё зачем, Криста? Я Венере всё сказала.
-У меня тоже нет желания с тобой общаться, но Вена лучше знает. Или ты ждёшь, пока я  сама тебя понесу?
-Не посмеешь меня тронуть.
-Шла бы ты, Криста. Из демонической комнаты!- поддержала сестру Марианна. 
-Марианна, тебя не спрашивали.
-Тебя тоже!- они сцепились как собаки и оскалили зубы. Жуть.
-Так стоп! Кристалия, если директору угодно меня видеть, то пусть спускается на первый этаж. Я никуда не пойду.
-Окей. Ты пожалеешь, грязнокровна.
-Пошла ты,- на этом девушки разошлись.
Одарённая закрыла дверь.
-Эля, надо было идти.
-Она сама придёт. Я знаю.
-Одевайся!
-Да,- девушка открыла шкаф и начала искать платье.
***
Спустя 30 минут она было полностью готова. Красивое чёрное красное платье. Распущеные лохматые волосы.
-Ты очень красивая.
-Надеюсь понравиться твоим родителям.
-Нашим родителям!- Марина похлопала Элю по плечу и они вышли из комнаты. Спустились вниз.  Там их ждали  друзья.
-Ты очень красива!- Макс смотрел на девушку сверкающими глазами.
-Спасибо.
-Ну что отправляемся?
-Подождите!- закричали с лестницы. Это была Вена с Зоей.
-Мис, Эльза Вой, можно вас,- конечно, Эля была шокирована таким обращением.
-Ребята, ещё 5 минут,- сказал Эльза  и отошла,- да, мадам.
-Эльза, я понимаю, что ты в обиде на Кристу и на нас, но мы же всё таки сёстры. У нас одна мать. Лиза твоя родная мать и она любит тебя. И мы любим тебя!
-Венера, я не избегаю вас. Просто мне нужно время. Понимаешь? Я не железная.  Передай маме, что я люблю её и желаю скорее выздороветь.
-Да, конечно. Удачи тебе!
-Спасибо, - обнимать сестёр девушка не стала.
-Джордж, Аста, Егор, вы с нами?
-Нет. У нас здесь дела, да и не пустят нас в замок.
-Окей.
-Марина создала партал, и они отправились в ААдос



Отредактировано: 20.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять