*на вечеринке*
-Это будет самая весёлая ночь!- сказала Алахиса, встретив Эльзу.
-Точно!-подтвердила Лиз, и пошла к столу. В самом начале она танцывала с Максом. Они целовались, а запах алкоголя просто сводил с ума. Но ночью, Эля не могла найти возлюбленного.
-Наверное пошёл спать,- думала она. Оставшийся вечер она провила с девочками. За всю ночь компашка выпила четыре бутылки шампанского и две вина.
Разошлись только в часа четыре утра.
*На утро*
-Марианна, ты как?
-Вроде живая, а ты?
-Да тоже. Слушай, меня мучает вопрос, где была Алахиса.
-Меня кстати тоже. Я не видела её всю ночь. И где Макс?
-Наверное спать пошёл. Я проведаю его, всё ли впорядке.
-Да,- Эля накинула халат и вышла в коридор. Она поднялась по лестнице, нашла нужную дверь.
-Наверное стоит постучать,-три стука и дверь открывается, но видет Эля за ней, ни Макса, а Алахису.
-Привет Эльза? Макс! К тебе пришли!
-Кто там?
-Эльза!
-Что происходит? Почему ты здесь?- в начале Лиз не поняла, что происходит.
-Эля,- пришёл Максим,- я всё объясню.
Эльза солча зашла в комнату:
-Так вот почему никто вас всю ночь не видел. Вы вместе!?- голос девушки переходил на тон сумасшедшего. Она начала понимать, что происходит.
-Выслушай меня!- Максим что-то плёл, но девушка не слушала.
-Хороша, подруга. Поэтому ты мне и не писал.
-Это не то что ты думаешь!- громко сказал он.
-Да нет, это именно то,- Эля кинула на пол вазу, которая стояла на углу, и убежала в слезах.
-За что он так со мной? Почему? Я же люблю его, искренно!- вначале скорость бега была большой, но потом она с бега перешла на шаг, и каждое движение было всё медленее,- не прощу, никогда не прощу. Я же его люблю! Подруга!- девушка остановилась и упала на пол. Это не была потеря сознания. У неё просто не было идти. Эльза ревела. Ей казалось, что жизнь. рушится на части, и главная часть отскачила. Её сердце было разбито.
Тут внезапно Эля увидела человека. Это Бардофл. Тот мальчик, который сказал, что у неё красивые глаза. Последнее, что она помнилп это его глаза. Потом Лиз просто вырубилась.
Очнулась уже в кабинете. С права от стола стояла Венера, а с лева Бардофл.
-Спасибо мистр Филлипс,- послышался голос Вены.
-Любой на моём бы месте так поступил,- девочка услышала голос этого парня,- вы не знаете что с ней?
-Нет, но я хочу это выяснить.
-Венера!- тихо сказала Эля.
-Эля!- сестра подошла к, лнжащец на полу, сестре,- все хорошо?
-Да,- ответила Лиз, ещё не вспомнив происходящего
-Не падай так больше,- сказал спаситель.
-Хорошо.
-Можешь идти,- сказала Венера. Он ушёл,- что случилось?- демонша наконец пришла в себя и на неё нахлынули эмоции. Девушка вспомнила о предательстве, и слёзы полились градом.
-Он, она,- Эльза больше ничего не смогла сказать, но Вена все поняла. По её глазам это было видно.
-Всё пройдёт,- она гладила сестру по спине, а Эля вспоминала об Алахисе и Макса.
-Предатели.
-Я знаю.
Спустя пол часа я всё же пришла в себя.
-Венера, прости меня.
-За что?
-За мою истерику.
-Ты не виновата, но может всё-таки объяснишь в чём дело?
-Вчера у нас была вечеринкп. Было очень круто, но сегодня,- спокойный голос обретал всхлипывания,- сегодня я захожу к Максу,- они переходят в слёзы,- а там он с Алахисой,- сестра смотрела на Элю с сожалением. Лиз же убрала слёзы с щёк и спросила спокойнее,- что мне делать?
-Постарайся его забыть,- девушка молча слушала. Вена встала и подошла к окну,- вот такая первая любовь. Обиды и разочарования. Сильная боль, которую тяжело приодалеть.
-Я хочу уехать от сюда.
-Я конечно держать не буду, а как же бал?
-С кем мне танцевать? Мне плевать на бал и вообще на всё. Я хочу закрыться в комнате и плакать.
-Это пройдёт.
-Но что мне делать дальше?
-Иди на урок. Там и отвлечёшься.
-Я не могу.
-Эльза,- сестра обняла Элю,- жизнь на этом не заканчивается.
Демонша молча встала и ушла в свою комнату. Ей надо было поговорить с Марианной и Джакондой, но по дороге попалась Криста
-Чего грустная, сестричка?- у Кристалии было прерасное настроение, в отличии от Эли.
-Криста, без обид, но мне сейчас не до тебя,- но она не успокаивалась.
-Нет, нет! Ты идёшь со мной. В такие моменты и нужны сёстры,- у Лизи не было сил сопротивляться.
-Куда мы идём?
-В кафе.
-Но ученикам нельзя покидать школу,- ей было плевать на правила, просто не хотела ни с кем кромен сестёр-демонон говорить, но сегодня Кристалия была настойчива
-Да, но не у всех сестра - директор. Я ей позвоню,- Криста расставила руки и прротянула их мне. Эля дала ей свои, и девушки прочитали заклинание для создания партала. Прыгнув в него, девушки оказались авмире ангелов.
-Может ты забыла, но я демон, и мне больно здесь быть.
-Я не забыла, но мне кажеться твои душевные боли сейчас сильнее. Да и чем больше ты здесь, тем быстрее привыкаешь.
-Вена всё рассказала?
-Нет, но я не слепая.
-Ладно. Куда идём?
-Кафе мороженое. Кароче просто иди за мной.
Девушки шли несколько минут. Мелькали между улиц, а перед глазами Эли стояли Алахиса и Макс.
~Интересно, он хоть чуть-чуть понимает, что разбил мне сердце? Думаю ему глубако плевать. Сейчас он её обнимает, возможно даже целует- думала девушка.
Мы дошли до кафе. Криста посадила сестру за крайний столик у окна, заказала кофе и мороженое.
-Что случилось?
-Это важно?
-Эля, я твоя сестра. Мы должны помогать друг другу.
-Макс изменил мне с Алахисой,- девушки на несколько секунд замолчати.
-Афигеть. Мне жаль.
-Криста, тебя когда-нибудь бросали?
-Ну, меня бросила мама,- вот тут меня начало бомбить.
-Я уже извинялась, хотя не знаю за что. Если ты привеленя сюда выяснять отношения, то мне немного не до того,- Элч резко встала из-за стола.
-Эльза, прости! Я зря это сказала,- Лиз успокоилась и села,- а вообще да. У меня была любовь детства. Первая и искренняя. Десять лет я потратила на этого человека, а он меня не любил.
-Тебе было...
-Шесть. Мне было шесть лет.
-Ты никогда мне не говорила
-Мы с тобой вообще нормально никогда не говорили.
-Да. Подскажи, что мне делать.
-Я уверена, что Вена тебе сказала отвлечься и ждать, пока заживёт, но это долго и мучительно. Есть другой способ, просто живи дальше.
-Это тоже самое.
-А вот и нет. Найди любовь, у нас много новеньких.
-Я Максима люблю.
-Эльза. Он предатель.
-Я знаю.
-Считай это лёгким флиртом, который кончился. Ты любила, он нет. Тепичная сказка, но надо жить дальше,- Криста взяла сестру за руки,- обещай, что пойдёшь на бал.
-Обещаю,- почему бы и нет.
Когда девушки вернулись в школу Венера их не ругала. Она понимала, что этот разговор им обоим был нужен. Впервые они поговорили как сёстры.
Зайдя в комнату, Эля увидела Марину и Джаку.
-Как ты?
-Всё хорошо?
Они накинулись меня обнимать.
-Всё нормально,- ответила я.
-Мне жаль, очень жаль,- сказала Марианна.
-Всё хорошо. Меня поймала Криста. Вообщем она меня уговорила идти на бал.
-Молодец! А Макс придурок,- говорила Джаконда.
-Джо!
-Прости, просто. Мы изгоним Алахису, обещаю.
-И Макса.
-Спасибо девочки!- Эльза расплакалась. Не знаю слёзы горя это были или счастья, но что она действительно понимала, что вся боль только впереди.
На уроке они уже не пошли, но от ужина не отказались.
В столовую зашли девушки втроём. Там уже ели Егор и Джордж.
-Привет, мальчики,- поздоровалась я с ними.
-Привет, Эль.
-Не знаешь, где Макс?
~Неужели они ещё не знают? Да, чувствую вечер будет весёлым,- подумала Эльза.
-Джордж, они расстались,- попраавила его Джаконда.
-Оу, а что случилось?- с сожалением спросил Егор.
-Они с Алахисой,- шёпотом сказала Элизабет, но все услышали. Все ребята понимали, что я не хочу об этом говорить, но Джордж тему закрывать не хотел.
-Молодец Бро,- Лиз психанула,- то есть да, мне жаль, может...
-Интересно, в чём это он молодец. Максим такой крутой бабник, поапладируем!- сарказма в этой фразе было больше нужного.
-Эль, прости. Я не хотел ничего плохого сказать.
-Ладно, проехали.
-Лёгки на помине,- Эльза повернулась увидела Макса и Алахису. Они держались за руки и радостно улыбались.
-Может я пойду, - сказала Лизи и уже собралась вставать.
-Сидеть!- сказала Марина и взяла сестру за руку,,- главное без конфликтов,- шёпотом сказала сестра.
-Привет ребята,- весело сказал Макс. Алахиса помахала рукой. Бывшие переглянулись, но не сказали ни слова.
-Ну что когда следующая вечеринка? Лично эта была лучшая,- Максим поцеловал свою новую девушка. Марианна пыталась держать сестру на месте. за, в знак того, чтобы я держалась. Лизи это и правда давалось нелегко. За то Джаконда ехидничала.
-Ты себе можешь устраивать такие каждую ночь.
-Да, точно. Ала, чего ты молчишь?
-А о чем говорить-то?
-Да, действительно не о чем,- дальше все ели молча. Элч с Максом переглядывались не раз, но о чём было говорить? Когда же Эля смотрела на Алахису, она поворачивалась к Максу.
-Ну ты конечно дал жару, Макс,- не мог угомониться Джордж.
-Ты о чём?- с непонимающими глазками спросил Максим.
-Как она, Алахиса в постели?
И тут терпение Эльзы лопнуло.
-Спасибо, я наелась.
-Джордж!- весь стол закричал.
-Ты идиот!- сказал Егор.
-Эля подожди! - Марина встала и взяла меня за руку,- успакойся.
-Всё хорошо, я просто пойду. Не хочу смотреть на этих голубков.
-Ты чего спектакли устраиваешь?- послышался голос Макса.
-Я устраиваю. Может это вы будете по скромнее себя вести?
-Это не твоё дело!- оба подняли громкость. В столовой начали шептаться. К девушке подошла Криста.
-Эльза, пошли со мной,- Эльза её не слушала.
-С сегодняшнего утра не моё, придурок.
-Кто я? Подойди-ка сюда!- он встал.
-Ну и что ты сделаешь,- дальше случилось то, чего никто не ожидал от него увидеть никогда. Он ударил девушку по лицу. Из носа полилась кровь.
-Так вот какой ты на самом деле,- Эльза убежала.
-Ты поднял руку на девушку,- хочу обратить внимание, что Алахиса всё время сидела спакойно, и даже не дрогнула.
В этот момент к ним подбежал Бардофл. Он подбежал к Максу и ударил его по физиономии.
-Мальчики, не здесь,- крикнула Джака, но они не слушали. Джордж схватил Макса, Егор Барда и все разошлись. Наша влюблённая папра ушли зализывать раны, Джордж просто ушёл, а Бардофл побежал на Эльзой.
-Всё нормально,- на самом деле это было не так. Кровь хлестала из моего носа. Бардофл нашёл ватку и приложил её к носу девушки.
-Идите, я посторожу,- Эльза и Фол остались в комнате одни.
-Почему ты мне помогаешь?
-Ты вечно попадаешь в передряги. Любой на моём месте поступил бы так же.
-Столовая была заполнина студентами, но помог мне только ты. Спасибо.
-Незачто. Я Бардофл Филипс.
-Я Эльзабет Вой.
-Ооо... Королевская дочка!
-На самом деле всё сложно. Я как бы и из семьи Брит и из Вой.
-Полуангел - полудемон. Мне нравится. Ваше высочество.
-Перестань, а кто ты? Филипс, знакомая фамилия.
-Семья музыкантов. Моя мама известная пианиста, а папа скрипач. Елена и Геналий Филипс!
-Вау, а ты увлекаешься музыкой?
-Я гитарист и пианист.
-Класно.
-Может это не моё дело, но что это было было в столовой?
-Сегодня мне изменил парень с подругой. Вот последствия.
-Сочувствую.
-Спасибо. Оказывается он полный придурок. Если бы не ты.
-Да я-то что,- парень отбивался как мог, хотя ему было приятно,-Как лицо?- перевёл он тему.
-Прошло. спасибо,- он очень мило заботился о девочке. На одну секунду она забыла про Макса, но жаль не на долго.
-Я пойду, Меня сёстры ждут.
-Я провожу.
-Нет. Не надо!
-Надо! А если опять что-то случиться. Я не смогу прибежать, а так я буду рядом - он будет рядом. Мило.
-Ну проводи,- он закрыл комнату, и ребята пошли. Эля очень надеялась не встретить Макса. Она не понимала, как человек может так быстро измениться. Вчера он её целовал, сегодня бил.
-Бардофл!
-Просто Фол.
-Ладно, Фол, мне надо поговорить с ним. С Максом.
-Ты с ума сошла? Он тебя ударил.
-Я должна узнать в чём проблема.
-Это так важно?
-Да. Для меня это важно,- он подумал.
-Где его комната.
-Вы обо мне?- сзади послышался знакомый голос,- у тебя уже новый парень Эля?
-Он не мой парень.
-Так пусть уйдёт!
-Он останится!
-Я останусь.
-И тебе ли упрекать меня? Что случилось, Макс? Нам же так было хорошо.
-Было, но жизнь идёт. Я пролюбил её.
-Бить-то зачем было.
-Ты бы не успокоилась.
-Ты поднял руку на женщину! Это подло.
-Зато эффективно.
-Чем она лучше меня?
-Проще. Твои проблемы с жизнью слишком скучны. Она же обезбашенная и лёгкая.
-Тоесть ты просто не хотел париться. Она для тебя очередная игрушка?
-Ванга!
-Сволоч!- не выдержал Фол.
-Подбирай выражения!
-А то что?
-Что?- Макс подошёл к Бардофлу и ударил его. Фол в ответ. В итоге Максим убежал, а защитник лежал на полу.
-Ты в порядке?
-Да, а ты?
-Не надо было лезть.
-Он просто меня вывел.
-Ты вгоняешь меня в долги. Спасибо.
-Никакого долга,- у него кровоточила губа,- Пойдём ко мне в комнату. Там вата есть.
-Сегодня прям день крови. Мечта вампира!- девушка рассмеялась. До комнаты они дошли спокойно у двери иэ встретила Криста. Походу вся команда села в комнате. Эльза дала Фолу вату, кровь остановилась и он ушёл.
-Всё хорошо?- спросила Криста у сестры?
-Да. Хорошо.
-Почему он в крови?
-Максим...
-Ужас
-Да.
#122993 в Любовные романы
#38441 в Любовное фэнтези
#19837 в Молодежная проза
#2587 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 20.05.2020