Одарённая. В поисках себя.

История фей

Эльза открыла глаза. Всё плыло. Фон был белый. А перед глазами лишь два лица. Это были Бардофл и Венера. Девушка  приподнята голову. Дальше стояли все остальные.
-Эльза, ты как?
-Эля!?
-Она проснулась!?- Лиз слышала разные голоса, но не могла их разобрать. Наконец она услышала голос Марианны.
-Эльза, ты как?
-А? Что?-  что-то вымолвила девушка.
-Ты спрыгнула с крыши.
-С крыши? Зачем?- пытавшаяся покончить жизнь смоубийстром Эльза, сейчас не помнила, что происходило. 
-Вот нам тоже интересно затем?
-Эльза,- обратился ко мне Фол,- ты помнишь наш разговор на крыше. Я говорил тебе не прыгать, но ты прыгнула. Почему?
Девушка начала вспоминать. Каждый момент со вчерашнего дня. Наконец, она дошла до првжка. 
-Я поскользнулась. Я уже собиралась подойти к тебе, но,- девушка замолчала. Слёз не было. Вообще чувств не было
-Странно что ты выжила,- сказал врач,
- упасть с такой высоты. Все органы должны были разбиться и перемешаться, но всё хорошо.
-Я рада,- с улыбкой ответила Лиз.
-В любом случае несколько дней тебе лучше полежать здесь.
-Этого не требуется!
-Нет,- заговорил Фол,- лучше тебе побыть здесь.
-Ладно, возможно ты прав,- девушка не хотела находится здесь, но Бардофл убедил её, что так лучше.
-Мы тогда пойдём,- заговорила Джаконда.
-Да, мы позже зайдём,- подтвердила Криста.
Все ушли. Осталась только Эльза и тишина.

Проходили часы. Тишина и воспоминания кружились в голове пятнадцать лет ней девочки. Но в один момент, из перебил какойто голос. 
-Будь осторожнее в следующий раз,- словно пища, произнёс ктото.
-Кто здесь? Выходи!- девочка испугалась.
-Ладно, ладно. Уже и попрятаться нельзя,- перед её носом появилось маленькое создание с крыльями. Они летали.
-Ты кто? У меня, что мозг всё-таки повредился?
-С тобой всё хорошо, благодаря мне,- тихо сказало существо. 
-И мне,- из-за тумбочки вылетело второе такое же существо,- Эльза ущепнула себя, чтобы убедиться, что это реальность. И к ужасу девочки, это реальность. 
-Вы кто?- с ужасом спросила она. 
-Ах, да. Забыла представится. Мы Феи. 
-Феи-сёстры, точнее,- поддержала вторая.
-Именно. Я добрая. Меня зовут Зои.
-А я злая - Хлои.
-Если бы не мы, ты бы умерла.
-Стоп! Феи существуют?
-Хм... Чему вас только в школе учат!
-Много чему, только я не хожу на уроки.
-Мы заметили!- с сарказмом сказала Хлои.
-Вы за мной следите?
-С тех пор как ты учишься здесь.
-Так. А теперь по порядку. Кто вы? Откуда?  И зачем следиете за мной?- громче произнесла Эльза. 
-Зои, позволь я объсню. Мы феи этой школы. Первый раз мы тебя увидели, когда ты  была в библитеке. Мы спросили Диас...
-Диас знает о вас?
-Да. Мы давно дружим. Так вот она рассказала о тебе всё, и мы решили, что будем следить за тобой.
-Вообщем с того дня мы следим за тобой. И твоё самоубийство вчера было глупым поступком. Хорошо, что мы были рядом.
-Заклинанием мы смягчили землю, и только поэтому ты жива,- феи говорили поочереди, и Эльза не успевала переелючатся от одной к другой. 
-Спасибо, конечно, но что вам от меня надо?
-Задача школьных фей следить за учениками.
-Порядок - наша работа, но за тобой нужен отдельный дозор.
-О вас знают другие?
-Не все, но мадам Венера знает. Ещё Диас, Зоя, Филлипс.
-Фол?
-Да. Этот красавчик позвал нас вчера,- Эльза улыбнулась, и решила перевести тему. 
-Где вы живёте?
-Глупый вопрос, конечно же, в библиотеке.
-Мило.
-Мило? Это ужасное место!
-Почему?
-Ну как-то так. Старые книги, конечно, ещё то зрелище, но из года в год следить за детьми, которые элементарных заклинаний не знаю? Скучно. 
-Очень скучно!- повторяет феечка.
-Я хотела бы быть одной из вас. Нет проблем, нет забот. Сидишь себе, да книги перебираешь.
-Не радуйся ты так! Это муторно, но не об этом...  
-Эльза, мы знаем кто ты,-переменила тему разговора феечка.
-Да,- продолжила вторая, - и мы знаем всё что тебе предстоит сделать
-Мне так это нравится!- с сарказмом начала бурчать я, - все знают, что я сделаю. Мир экстрасенсов. 
-Да, но мы не понимаем почему ты так переживаешь из-за этого демона.
-Не напоминайте мне про Макса.
-Ты чуть не умерла из-за него!
-Я поскользнулась.
-А если бы мистер Бардофл не пришёл,- и правда, если бы его не было? Эльза бы ... Умерла.
-Ладно, спасибо вам.
-Благодарности сейчас не важны!- начала Зои,- что ты собираешься делать дальше?
-Это серьёзный вопрос,- поддержала вторая фея.
-Всмысле, что дальше? Меня коронуют, я закончу школу и буду править.
-Ты либо дура,- заговорила одна - либо, действитено, очень мало знаешь.
-Тебе надо сходить в библиотеку. Ночью. Сегодня.
-Мы прикроем.
-Это важно?- с удивлением спрасила Эльза,- чего я ещё не знаю?-Вот это ты сегодня ночью и поймёшь. Сейчас отдыхай.
-Почему ночью?
-Походу всё-таки дура,- сказала одна фея другой.
-Эй!- обзываются?
-Прости,- Хлои принялась извиняться,- правда. Просто ты бы хоть чуть-чуть подумала.
-Во-первых  тебе нельзя выходить.
-Во-вторых, ты, правда, думала, что найдёшь правду о своей семье на полке со сказками?
-Милая, мы идём в закрытую секцию.

Днём ничего не происходило. Эльза читала книгу, которую давно собиралась дочитать, и ждала вечера. 
~Чего я ещё должна узнать? Чего я не знаю?~ крутилось в голове весь день.С горем пополам, она дождалась часу ночи. А когда стемнело, Эльзу окликнула Зои.
-Брит! Или Вой! Не важно как там тебя! Пошли.
-Я Элизабет.
-Знаю.
Эльза шла по длинному коридору вслед на летающими феями. Подойдя к библиотеке, она открыла дверь. 
-Не шумите!- сказала Хлои так громко, что, кажется, даже книги проснулись, от своего вечного сна, и феи с Эльзой зашли в библиотеку.
-Где ваша тайная секция? Чраньше её не видела.
-Странные вы, люди. На то она и тайная, чтобы никто её не видел.
Я промолчала. Зои подлетела к полке с книгами. Забрарась на самый верх и улетела в маленькую дырочку. Затем она несколько секунд что-то щёлкала. Спустя время  полки книжного шкафа раскрылись и появился проход. В комнате было очень красиво.
-В эту секцию могут попасть только феи.
-Ну или люди, дружащие с нами,- Эля слушала девочек и оглядывала место. Везде стояли книжные шкафы. На потолке, обшитые золотом, висели большие круги.
-Днём эти шары переливаются радужными цветами, а в полнолуние горят синим цветом. В остальное время шары золотые,- заметив внимание демона, сказала Зои.
-Вход пошла наша всезнайка!- начала язвить Хлои,-  давайте вернёмся к нашему делу,- Фея и Эльза  кивнули, но девочка  продолжала разглядывать место. Пол отражал потолок и вообще всё. Он был стеклянный. Такое чёткое сочетание стёкла и золота. Это было очень круто!
Наконец, они подошли к шкафу, у которого сёстры остановились.
-Ты точно хочешь всё узнать?
-А в палате меня кто-нибудь спрашивал?- Зои и Хлои посмотрели на девочку обижено. Походу, они язвить любят, а когда над ними смеются - нет,- точно,- уже любезно ответила Эльза. Феи подлетели к коричневой книге и показали, чтобы Лиз её взяла. Девочка протянула руку и взяла книгу. На обложке из кожи, было написано "История королевских семей".
-Ты можешь взять эту книгу себе,- сказала Зои.
-Только не порви,- свою ложку дёгтя, вставила Хлоя.
Элч подумала, что не успее прочитать её сейчас. Вместе с феями она пошла в палату. Уже у кравати Зоя сказала:
-Не показывай кригу никому. Читай только ночью, или когда никого нет. Это важно.
-Что такого в этой книге?- спросила студентка. 
-Увидешь,- феи испарились. Лиз положила книгу под подушки и заснула. Это был тяжёлый день.
Утром её навестил Фол.
-Привет, Эльза! Ты как?- он мило подошёл ко ней и присел на кровать
-Привет. Хорошо. Уже гораздо лучше, чем вчера на асфальте,- пошутила демонша. 
-Ты шутишь! - он поправил чёлку девушки,- это хорошо. Значит скоро выздоровишь!
-Да, наверное.
-Чего грустишь?- Фол заметил нотку грусти в собеседнице. И правда, она была 
-Просто, если бы ты меня не нашёл, я бы точно умерла. 
-Правда если бы ты не подскользнулась, была бы в порядке.
-И то верно,- Лиз улыбнулась,- ты не видел Макса. Ну.. После нашей ссоры.
-Это была ваша последняя ссора..
-Я знаю. Просто хотела узнать чем всё закончилось.
-Бал длился ещё час, а затем все разошлись. Меня там тоже не было. Мне ребята рассказывали.
-Да, точно. Ты же сумашедшую спасал.
-Ведать не вышло, раз она тут лежит,- повисла тишина.
-Прости меня, Фол.
-За что?
-За мой псих. Если бы я держала себя в руках, всё было бы хорошо.
-Ты не виновата. Любой бы на твоём месте вышел из себя. Это всё Ма...
-Стоп!- опять перебила Эльза парня,- с сегодняшнего дня мы не произносим имя на букву М,- девочке стало немного радосно. Она протянулась руку, в ожидании, что он её пожмёт.
-Хорошо,- пожал всё-таки,- а имя на букву Б?- это он себе. 
-Бардофл, человек на букву Б меня спас. Я ему должна.
-Ты ничего ему не должна,- Фол встал и подошёл к окну,- хотя нет. Кое-что я могу попросить. Прогуляемся завтра?- Фол посмотрел на девушки милыми глазками. Она понимала, что это единственное, что она могу сделать. Тем более, что Лиз была не против, даже хотела развеяться.
-Я согласна. 
-Я выбираю место. Обещаю, будет круто!
-Хорошо, я поверю. А меня пустят?
-Договорюсь!Тогда я пойду, мне на уроки пора. Кстати, ты очень многое пропускаешь, но я готов с тобой позаниматься.
-Это замечательно! Я была бы очень рада, спасибо!
-Пожалуйста. Я после урока приду. До встречи!
-До встречи!
Как только ушёл Фол Лиз  открыла книгу и начала её листать.
-Вампиры и оборотни. А они существуют? Ладно потом,- она продолжила читать содержание,- феи и их происхождение, школы волшебного мира , тайна королевских семей. Так.. Это уже интереснее!- она стала перелистывать книгу на 124 страницу,- вот.



Отредактировано: 20.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять