Одарённая. В поисках себя.

Конец перед началом

Ну что сказать? Жизнь Эльзы становится всё сложнее. Столько всего свалилось на девочку-подростка. Она хотела немного отвлечься, да и повод был. Прогулка с Фолом. Он обещал что-то невероятное, и девушка надеюсь, что это будет так. Ей не хотелось думать ни о феях, ни о демонах, ни о семейной легенде. 
С самого утра ко ней зашёл Бардофл.
-Привет, наша болеющая! Ну что, идём гулять?
-Конечно, мой спаситель, - немного приятной лести,- а куда?
-Это сюрприз.
-Ну мне же надо знать, что одевать...
-Одень что-нибудь простое, удобное и тёплое.
-Хорошо.
-Я зайду за тобой в пять. Ладно?
-Да, я уже жду.
Фол ушёл. Лизи решила не думать сегодня о проблемах и наведалась к друзьям.

-Привет, Марина!- сказала она, зайдя в комнату.
-Эля!- сестра побежала к ней и обняла,- я скучала! Тебя выписали?
-Нет, просто... Я решила выйти погулять. Выйти развеяться.
-Я рада тебя видеть! Ты пойдёшь на уроки?
-Нет, прости. Не хочу. Да и нельзя. 
-Ну тебе хоть лучше?- спросила она, жалостным взглядом.
-Мне и было хорошо. Я не ушиблась. Живая, здоровая.
-Я не про физическ боль. Я про Макса.
-А что про Макса? Всё кончено. Очередная неприятность. Очередноя предательство.  Очередная боль.
-Что-то ещё случилась?- её настроение поникло, и Марианна заметила.
-Да, но я не хочу об этом говорить,- Лизи вспомнила о своём обещании на сегодня - быть счастливой и улыбаться,- не сегодня.
-Ты пришла весёлая неужели хорошие новости.
-Ничего особенного,- девочка села на кровать,-  просто... Я сегодня с Фолом иду гулять.
-С Бардофлом? Это свидание?
-Нет. Ты что!  Мы, как друзья.
-Ну да. Только не упусти судьбу.
-Это не возможно. Если это судьба, то она найдёт меня. Но с Фолом у нас всё не так.
-Как скажешь. А начальссво знает обо всём?
-Да
-Хорошо провести время вам,- Марина грустно улыбнулась.
-Что-то не так?
-Эля, я хочу чтобы ты знала. Я и Бардофл одно время были... Вместе. Летом его семья гостила у нас. Мы познакомились, влюбились и несколько раз поцеловались
~Ну почему в этой жизни всё так?-подумала Эльза с ноткой иронии. 
-Не волнуйся. Всё уже в прошлом. Давно в прошлом. Мы никогда друг друга не любили. 
Лучшим решением сейчас было сделать вид, что всё хорошо.
-Всё хорошо, Марин. Правда. Мы. Просто. Друзья. Не больше.
-Я просто хотела, чтобы ты знала. До ночи! У нас собрание. Придёшь?
-Конечно. По какому поводу?
-Долгая история.
-Ладно. Я пойду тогда.
-Удачи.
Эльща ушла из комнаты. Ребята действительно с Фолом были друзьями, но почему ей было не приятно слушать рассказ сестры?
Вообщем до вечера ничего не произошло. К пяти вечера она отдела клетчатую красную короткую юбку, белую рубашку, белые туфли, накрутила волосы и взяла смочку. 
В пять вечера ей пришла смс " спускайся по чёрному входу". Эля спустилась. Открыв дверь, она увидела Фола. В джинсах, рубашке и пиджаке. Он смотрит на Элю глазами по пять копеек. Фол подходит к жевушке и произносит:
-Ты прекрасна.
-Спасибо. Ты тоже. Куда пойдём?
-В парк!
-Парк? Прикольно,-- вот это сюрприз! Девушка очень давно не была на улице. Если серьёзно, она об этом и думала. А куда ещё могут ходить ДРУЗЬЯ?
-Но не в обычный парк, а в парк мистических явлений.
-Туда? Правда! Это же лучший парк... Среди всех! Туда невожможно достать билеты. 
-Я достал. Ради тебя,- мило улыбнулся.
-Спасибо,-девушка была так рада. Это просто лучший парк во всем мире. Вы скоро узнаете почему.
-Ну что, поехали? - Фол показал на велоспед.
-Не волнуйся, крутить колёса мы не будем. Магия, помнишь?
-Круто! Ты, кстати, обещал со мной позаниматься,- она вспомнила, что Бардофл должен был прийти вчера.
-Прости. Меня не отпускал учитель Трансфигурации. Два часа пытался от меня добится превращения лягушки в стакан. Потом уже было поздно.
-Не страшно. Правда, без проблем. Это наверное сложно... Превратиться лягушку в стакан. Для всех учеников это легко, но у меня не получается.
-Получится.
-В итоге, конечно получилось, но чего это стоило мне и Кларе Семёновне.
-Я представляю,-  девочка немного рассмеялась.
-Ну что, поехали?
-Поехали.
По дороге в парк они разговаривали о разном. Школа, уроки, заклинания, хобби и многое другое. И вот они подъезжаем к воротах.
-Врата Мистического парка.
-О них даже люди говорят. Не думала, что окажусь здесь.
-И вот, ты здесь! Со мной.
-Я здесь,- Эльза вдумалась в его слова и тише сказала,- с тобой,- наступила неловкая тишина.
-Пойдём дальше?- наконец нарушил Фол её.
-Мы может поехать дальше.
-Да, но давай пройдёмся.
-С удовольствием,- они вышли из велосипеда и зашли в парк. Не зря его называет Мистическим. Уже с первых шагов их встретили зомби. Настоящие, только приручение. И не говорите, что зомби нет. В этом мире есть всё. Затем деревья с ядовитвии яблоками, летучие мыши и многое другое. По подробнее я обязательно опишу в другой раз. Сейчас это не важно.
-Я здесь бывал раньше. 
-Правда?
-И не раз. Знаешь какое здесь самое красивое место?
-Какое?
-Мост дьявола,- Фол взял девушку за руку и онм пошли к мосту. И правда, когда они подошли к этому месту, у Эльзы выкатились глаза. Река. Над ней мост. По бокам самые различные цветы и луна.
-Это особенное место.
-Да? Почему? 
-Эта река отражает в себе солнце и луну.
Эльзастала в центр моста. 
-И правда красиво,- она повернулась на право, а перед ней стоял Фол. Так близко. Ещё бы чуть-чуть и их ресницы сопрекоснулись. Как он тут оказался? Лизи отошла назад.
-Да,- тихо произнёс Фол.
-Давно ты был здесь?-решила сменить тему Эльза.
-Да, давно. Раньше я здесь был раз в год. Сестра водила меня сюда на мой день рождения,- он погруснел. Эльза сразу поняла, чтр что-то не так,- два года назад она умерла.
-Мне жаль. Я не хотела..
-Ты не знала. Да и пора привыкнуть.
-Сложно привыкнуть к боли. Ты можешь не отвечать, но что с  ней случилось?
-На неё напали. И да, я не знаю кто.
-Ты не пытался узнать кто?
-Нет. Смысл? Она не врскреснет.
-Прости, давай сменим тему.
-Хорошо,- Эльза посмотрела на Бардрфла,- ты единственная кому я рассказал свою тайну. Твоя очередь? Расскажи самое сокровеное.
-Я даже не знаю, что сказать. Что может быть сокровеннее того, что я ангел и демон, хотя... Его фотография,- Лизи достала тут фотку,- она оборваеа. Тут моя сестра Диас, и кто-то должен быть ещё. Я должна узнаеть это. От меня многое скрывают. Я уеду домой для коронации и узнаю правду. 
-Стоп! Ты уедешь?
-Да. На время. 
-Жаль,- Фол посмотрел вдаль, а затем заговорил,- Знаешь, когда ты стояла на крыше школы, мне было страшно. Меня охватило ужасное чувство боли. Последний раз я такое испытывал, когда умерла сестра. Я очень любил её, и когда ты поссорилась  с Максом, я видел твои глаза.
-Чёрный от туши?
-Нет. Сумасшедшие от любви,- каждое слово он выдавливал из себя,- ты любишь его, Эльза.
-Это не имеет значения. Всё в прошлом.
-Любовь переросла  в ненависть?
-Что-то из этой области.
-Ты не должна быть одна. Рядом с тобой должны быть люди, которые тебя защищают. Человек,  которому ты сможешь доверить, которому ты доверяешь. Кому ты можешь рассказать самое сокравенное, и он расскажет тебе все секреты. Таким был Макс?
-Я не знаю, кем он был меня. Я любила его, но довериться на все сто не могла. А тебе могу.
Наступила тишина. Эльза улыбнулась и отвернулась. Слёзы потекли по моим щекам.
-Мне так больно, Фол. Всё что было в моей жизни кончилось. Я ведь жила жизнью обычного подростка. Тусовалась с парнями, ругалась с девчёнка, играла с собакой, ругалась с семьёй. Но в один миг всё поменялось. Я стала волшебницей от которой зависит судьба мира.
-Мне так жаль, что это всё происходит с тобой. Ты заслуживает лучшего,- Фол обнял девушки за плечи. Онп чувствовала его прикосновение и слегка дрожала. 
-Ты прав. Мне нужен человек которому я могу просто поплакаться в плечо,- Эля повернулась к Фолк. Он тоже плакал,- почему плачешь ты?
-Я просто счастлив, что нахожусь здесь. Рядом с тобой,- глаза Фола находились всё ближе к её. Их ресницы пересикнулись. Эльза уже знала, что будет дальше. Его рука дотронулась до щеки девушки,- я знаю, ты так легко Макса не забудешь. Но если я мону быть хоть кем-то в твоей жизни, я буду,- их слёзы соприкомнулись. И  губы.. Эльза и Фол поцеловались.
~ Это значит, что он тот человек, который меня поддержит. Я, действительно, чувствовала, как моё сердце разрывается от любви к этому человеку,- думала девушка. 
Они отстранились друг от друга. Больше слёз не было. Лишь счастья и переполняющие эмоции.



Отредактировано: 20.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять