Одарённая. В поисках себя.

Коронация

Вот Эльза выхожу из кареты. Любимый дом стоял перед ней, словно првянуясь. Все  кланяются Эльзе, словно королеве. 
-Лиз!
-Марина! Джака! Как вы?- она обняла девочек.
-Мы отлично.
-Я тоже.
-Поговорила со всеми?
-Да.
-Отлично. Ведь теперь, наступает самый важный момент.
-Подготовка.
-Именно.
-А где родители?
-Они на общем на собрании. Приедут вечером.
-Значит мы весь день дома..
-И может устроить вечеринку!
-Да!!! Вечеринка!- на самом деле Эльза хотела просто побыть одной, но девочки сё равно этого бы не дали.
Сёстры забежали в комнату Марианны.
-Так как это вечеринка демонов, нам нужны костюмы.
Так что Марианна накинула на девочек пижамы. Эльза была в красной, а девочки в белых. Тут пришла Диас. Ей молча накинули чёрную пижаму, и Ди писоединилась.Вечер был весёлый. Они бегали по замку, танцевали, играли в игры. Вообщем было весело. Уже ночью они зажгли свечи и начали разговаривать.
-Как прошёл день в школе?
-Девочки, пожалуйста, пусть то, что я скажу останется в тайне.
-Что случилось, Эль?
-Я переспала с Максом. 
-Что?- одновременно крикнули все трое.
-Ты его простила?- уточнила Марина. 
-Я не знаю. Он как-будто не помнил всё. Я показала ему, как он бросил меня, а он не понимал, сто происходит. Он словно не был там.
-Прикидывается,- уверенно сказала Диас.
-Возможно.
-А Фол?- тихо спросила Марина. 
-Вот я и не знаю, что делать. Поддались чувствам. Я не знаю, как Фолу теперь в глаза смотреть.
-Будь с Максом.
-После всего, что он сделал? Я должна разгадать какой демон в него вселился. Если вселился. Мне больно на него смотреть, понимаете.
-А спать не больно.
-Джаконда, блин!
-Всё-всё. Я пошла. До завтра.
-До завтра.
-Лизи, ты просто должна понять кого любишь больше. И решить, кто тебе больше нужен.
-Да. Спасибо. 
Марианна ушла, а Лизи легла спать.

На следующий день мама позвала Эльзу и всех девочек к себе. Они сели и начали слушать маму.
-Эльза, ты хотела знать правду? Я расскажу. История создания мира такова - жили сёстры. Они не смогли разделить трон, и для них создали планеты. Всё так, но нет пункта, что младшая дочь, должна быть в рабстве у Френза. Френза это другая история. В у меня и вагкго отца родилось много детей. Но две дочки родиоись, до нагего союза. Их зовут Диас и Лили,- эьу историю знала только Диас. Марианна и Джаконда слушали её впервые,- потом родились ещё четыре дочки.  Девочку назвали вчесть велитчайших правительниц всех времён. Диас,  Лили, Джаконда, Марианна, Ренесме и Элизабет. Все росли в любви и согласии, пока старшим не исполнилось по семь. День рождение маленьких Диас и Лили устроили на весь свет. Замок был переполнен демонами. Вечер начался прекрастно, а вот закончился самым ужасным днём в истории нашей семьи. Диас и Лили были тогда очень сильными. Особенно Лили. Они хотели сбежать. Большая семья, абсолютной власти не жди, как и свободной жизни тоже. Девочки устроили настоящую бурю в замке. Многие люди были убиты. Когда пришло время бежать, Лили хотела забрать и тебя, Эль, но всё пошло не по плану. Диас отказалась красть новорождённую. Она осталась преданной семте. Лили ушла сама. Нменя и вашего папы тогда не было в зале, а когда мы вернулись, увидели плачущую Диас, которая всё нам рассказала. Тогда уже было пророчество, что младшая дочка объединит мир, а так как Эльза младше на десять минут, подозрения пали на неё. В итоге Эльза жила на земле с Ангелами, а Рену отдали людям.
-Почему ангелы?- первое, что спросила Эльза.
-Я и Елизовета были дружны. Она сама вызвалась. Да и кто может постить королеву, кроме королевы?
-Где сейчас Лили?
-На той же планете Френза.
Диас сидела молча. Для неё это была больная тема, которая не поднималась много лет.
-А гле Ренесме?- спросила Марианна.
-Мы не стали её возвращать. Ей лучше с людьми.
-Почему мы об этом не помним?- спросила Джаконда.
-Заклинание стирания память,- Эльза усмехнулась.
-Почему ядиас не стёрли память!
-Я попросила,- ответила Ди,- всё я пойду.
 

*13 декабря*.
Дни шли один за одним. Эльза училась быть королевой, принимала гостей. Скука смертная, если честно. Через два дня была коронация. А 13 декабря вообще считается днём демонских молитв. Все демоны собираются в одном соборе и весь день моляться. Так Вой и провели этот день.

*14 декабря*.
День подготовок к коронации. Есть тражиция, что юная королева демонов не должна даже видеть зал и платья для своей коронации. Только в праздник за час она одевается. Волосы принято распускать. Считается, что с каждом локане содержится часть души девушки и, если демонша закалывает волосы, значит, она что-то скрывает от людей. Туфли принято одевать на высоком каблуке, чтобы быть выше всех.  
Перед коронацией демонша читает все заповеди демонов. Да, у демонов тоже есть законы. Почему нет? Вообще этим Эльза и занималась. День прошёл не интересно.

Была глубокая ночью. Девушка не спала, потому что знала, что посвящение в демоны в три часа ночи. Настоящее посвящение. 
-Элизабет, ты готова?
-Да мама.
-Помнишь, что делать?
-Конечно.
Лищ была одета в чёрное платье. Всё по правилам демонов. На выходе из замка их ждала остальная семья. Папа, Марианна, Джаконда и Диас.
-Пойдёмте в лес?- и все онт туда отправились. Портал в помощь. Вой очутились у большого дерева, в котором были души всех правителей Адоса.
-Ровно три часа, Эльза,- прошептала Диас.
-Теперь я не Эльза,- Лиз дотронулась до дерева. Оно засвятилось и девушка начала говорить,- о демоны всех времён, примите меня в свои круги. Простите, если когда-то была не верна демонам. Я всегда буду верна своей вере. Я всегда буду служить силам зла. Примите душу грешную. Примите демона по крови,- Элизабет порезала свою руку, ножом,- примите демона по духу!- поднялся сильный ветер. Луна святила прямо мне на лицу. Демонша приложила руку с кровью к дереву, а затем ножём написала на коре своё имя. Элизабет Вой.
Затем кора дерева открылась. По правилам королева должна была зайти в неё. Так она и поступила. В внутри ничего толком не происходило. Просто разные голоса произносили её имя. Затем девушка вышла. Глаза у её блестели. Чёрные и гланцевые глазницы увидела вся семья. Через минуту всё стало нормально.
-Теперь я демон?
-Да,- радостно сказала мама.
Посвящение было очень красивым и.. Душевным. Но самое интересное ждало впереди. Коронация.
-Ночью, Элизабет, конечно, не спала. Она думала о старой жизни. О том, где была бы сейчас. О том, как всё-таки счастлива быть здесь с настоящей семьёй, и о том, как она скучает на ангелам.



Отредактировано: 20.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять