Зириан третий
Космос тихо, мерно дышит, как сердце в груди мёртвого бога. Я стою на краю разлома, где земная кора треснула под гравитационным ударом чужого корабля, и смотрю вниз, на руины колонии.
В ушах звенят привычные голоса – бесконечный хаос чужих мыслей и эмоций, с которым я живу с самого рождения. Воздух пропитан гарью, озоном и… запахом страха, смешанным с кислым привкусом пролитого топлива. Человеческого страха. Он острый, как нож, и воняет слабостью. Но я не презираю его. Я просто… не понимаю этого.
Мой корабль завис в стратосфере, скрытый полями невидимости. Экипаж ждёт приказа уйти. Это было спонтанное решение. Сойти с курса и отправиться на помощь в эту часть галактики.
Зачем? Пока не представляю. Никогда прежде я не менял свои планы. Моя жизнь – это размеренное шествие по выверенному плану, где каждый шаг продиктован мною. Потому что я император. Потому что на мне жизни. От моих решений зависит всё. Весь космос.
– Ваше величество, сигнал ложный. Сканеры показывают выживших. Двое. Остальные мертвы. Мы не должны вмешиваться в локальный конфликт. Нам нужно быть на Ошоре к закату. Свадьба… – голос капитана Азора звучит ровно, но я чувствую в нём нотки паники.
Все кругом знают, что я не откланяюсь от планов. И я чувствую, как моя гвардия напряжена. Вместо того, чтобы приближаться к Ошору, где меня ждёт невеста, мы здесь. На далёкой планете. Успели поймать сигнал с космоса, но, как видно, уже поздно. Не успели.
Конечно, я не обязан заниматься самолично спасением землян-рабов. Но кого это волнует, кроме Азора, который сейчас наверняка судорожно считает, сколько времени мы теряем?
Что-то меня привело сюда. Какая-то сила, которой я не могу пока найти объяснение. Я чувствую что-то странное. Будто меня кто-то… ждёт.
Где-то внизу, в руинах, в голове одного из захватчиков рисуется образ. Образ женщины. У пирата потеют ладони, его взгляд скользит по её телу, слюна скапливается во рту.
«Куколка, – думает он. – Сначала сам возьму её. Потом продам за хорошую цену. Чистая кровь. Слабая земляночка. Да ещё и красотка, каких поискать. Таких любят на Блаккаре».
Никакого удивления его грязные мысли не вызывают у меня. Он желает использовать девушку, чтобы сбросить напряжение и удовлетворить свои плотские потребности. Я привык к тому, что кругом все думают о таком.
Мои пальцы сжимаются в кулаки. Это, значит, и есть двое выживших? Пират и пленённая им девушка. Я не двигаюсь, но мой разум уже там. Сосредотачиваюсь на пирате. Землянку… не чувствую. Как будто её там и нет.
Я вижу пространство и девушку его глазами: узкое укрытие под обломками, её светлые волосы, припорошенные пылью, большие испуганные глаза, устремлённые на него. Она забилась в угол, не умоляет её отпустить, а просто дышит. Застыла в ожидании своей участи.
Я не чувствую её страха. И я не чувствую… ничего. Это странно. Неправильно. Я – самый сильный менталист во вселенной. Я читаю эмоции как строки кода. А здесь абсолютная тишина. Ни ужаса, ни боли. Только… пустота.
Я поворачиваюсь к люку.
– Остаетесь здесь. Я иду один.
– Ваше величество! Но… – Азор пытается остановить меня, но я уже шагаю вниз, активируя гравитационные поля.
С лёгкостью нахожу нужное место. В разломе, среди кусков металла и проводов. Это было нападение пиратов. Но случился взрыв, который уничтожил всё кругом. Всё, кроме этих двух выживших.
Приближаюсь к ним тихой тенью. Пират стоит спиной ко мне, нагнувшись над ней. Его рука уже тянется к ней, чтобы схватить за волосы. Я не говорю, не предупреждаю о своём появлении. Потому что в этом нет никакого смысла и благородства.
Этот мужчина виновен. Я вижу все его пороки, все его поступки, что он совершил за свою жизнь. И я, как судья, уже вынес ему смертный приговор. Но всё-таки это не по моим правилам. Смерть – слишком быстрый выход для того, кто украл столько жизней.
Его ждёт более страшное наказание. Жизнь среди таких же отморозков до конца своих дней. В этом и есть справедливость императора.
Мой разум врывается в его череп и отключает все системы. Сразу. Одним махом. Он падает, как тряпичная кукла, но остаётся жив. Ответит за свои поступки перед судьями Межгалактического альянса.
Пират перестаёт существовать для меня. Мой взгляд приковывается к девушке.
Красивая.
Светлые пряди взлохмачены, белый комбинезон слегка порван и пропитан кровью и грязью. Серые глаза, как дым после взрыва с частицами белоснежных облаков. Сочные губы цвета спелой вишни.
Она смотрит прямо на меня, не опускает взгляд, не скрывает своего… любопытства. Она даже не моргает. Но я вижу, как мелко дрожат её губы. И всё-таки страх проскальзывает в её взгляде, выдавая её эмоции.
Но я всё ещё не могу понять. Я до сих пор ничего не слышу. Не чувствую её. Ни одной мысли, ни одной эмоции. Будто передо мной никого и нет. Но при этом я ведь отчётливо её вижу.
Я приближаюсь к ней и опускаюсь на колени.
– Ты в порядке?
Она всё ещё молчит. Только смотрит на меня с подозрением. И вдруг хватает меня за руку. Крепко. Слишком крепко для слабой землянки. Её пальцы дрожат, но хватка, как сталь. И это прикосновение обжигает.
#2724 в Любовные романы
#141 в Любовная фантастика
#1152 в Эротика
#103 в Эротическая фантастика
авторские расы, настоящий мужчина, невинная героиня
18+
Отредактировано: 09.03.2026