Никогда не думала, что технологии могут быть развиты настолько! Еще и эта магия! Все так интерсно и увлекательно! Проталы, технорлогии, и самое интересное : все это без эликтричества! Здесь изобретен вечный двигатель прогресса самой природой! Мана! Вот он - вечный двигатель! Правда, не каждый способен работать с магией! К примеру, орки совсем обделены магией, зато наделены выдающимися физическими способностями, не все люди также имеют возможность пользоваться магией, так еще и вся эта канитель состоит в том, что просто владеть магией недостаточно! Нужно иметь определенные способности магии с определенным уровнем резерва, чтобы с ней работать. Кто-то зажигает маленький огонек и радуется этому как обезумевший, а кто-то способен взлететь в небо и относится к этому, как к самому себе разумеющеющемуся! Не все умеют ценить то, что имеют. Впрочем, мы начинаем ценить что-либо только тогда, когда это теряем, пока оно у нас есть, мы не обращаем внимания на его наличие, но стоит этому пропасть - и все! Сразу паника! Приходит осознание того. тчо ты настолько привык к этому, что жить без этого не можешь!
Местный банк поражал меня во всех смыслах! Феи и драконы летали туда-сюда, особо не используя ноги, гномы сидели в своих окошках и консультировали, мелкие гоблины ходили и возмущались, а орки с каменными лицами надменно взирали на всех со своей бугайской высоты. А я? А что я? Я так и застыла у входа, поражаясь открывшейся картине и не зная, куда себя деть. нЕожиданно ко мне спикировала фея с дежурной улыбкой. Слава Богу! Я спасена!
- Вам что-нибудь подсказать?
- Да, можете, пожалуйста, подсказать, куда мне обратиться по поводу завещания, я в вашем городе совсем недавно.
Фея на миг задумалась, щелкнула пальцами и перед ней всплыла галограмма с планом здания.
- Мы находимся вот тут, - она ткнула пальцем в неприметную серую точку - а Вам надо вот сюда - показала на зеленый большой полукруг, затем щелкнула пальцами еще раз, и вот уже от одной точки к другой ложится красная линия, по которой я и пошла.
К моему удивлению, галлограмма летела впереди меня и как бы вела, в случае, когда я слегка сбивалась в пути она начинала издавать противный писк, и толкала меня в нужном напрвлении. Да! Сама в шоке! Осязаемая галлограмма! Уму непостижимо! Как такое вообще возможно?! Магия одним словом! Дошла до гиганских белых двустворчатых дверей и остановилась, вдохнула поглубже и шумно выдохнула. Затем постучала и не дожидаясь ответа вошла.
Моему взору предстал просторный кабинет с высоченным потолком и окном во всю стену. За столом сидела женщина, одетая в офисном стиле, что было одновременно понятно, и нет. Кто-то одевает фраки и живет в пометьях, кто-то носит джинсы, а кто-то офисные костюмы! Да еще и женщина, что нехарактерно было бы средневековью. ОТ этого всего голова идет кругом! Как они все тут уживаются!?
- Добрый день, меня зовут Люсия Бермс, готова принять Вас. - уведомила меня женщина. Я подошла к ней, открыла шкатулку и достала все имеющиеся там документы. И я стала чего-то ждать. Даже не знаю чего, быть может того, что она вскочет со своего кресла и начнет обвинять меня в иномирном происхождении. Однако, она смотрела бумаги, ее тоненькие брови ползли вверх, но она созраняла удивленное молчание.
- Так вы - племянница мессии Анны Беркен? Элизабет Беркен? - прочистив горло спросила она.
- Да, все именно так. Я бы хотела получить наследство от тетушки. - я также заглянула во все те бумаги, там даже местный паспорт был на мое имя! Стоп! Сколько-сколько мне согласно нему лет!? Пятьдесят!? Ничего себе! Я, конечно, уже не юнная девочка, но и не дама в рассвете сил! Это надо же, столько мне накрутить! Неужели я на все пятьдесят выгляжу!?
- Что ж, заполните вот эти документики, - проговорила она пихая мне бумаги, и рассматривая в монокль мои документы - и затем можете идти обратно к гномам, они вма все выдадут.
Все так просто!? Да... У нас бы все было далеко не так.... Пришла к гномам, сунула им подписанные мной бумаги, в них, кстати, было досконально указано что мне полагается, и это было своеобразное подтверждение, что я согласна получить все то, что указано в бумагах. Гномы выудили откуда-то ключик, открыли сейф, выгребли оттуда много-много всего, скинули во вполне современный рюкзак, который там же в сейфе и был, отдали мне и аккуратно убрали бумагу в шкатулку, которую после спрятали в сейф. Уже привычно махнула рукой, ко мне слевитировала тарелкак и я сказала, чтобы везли в торговый центр. На вопрос: "В какой именно?", ответила просто: " В близжайший ". Таксистом оказался довольно болтливый юннец-фей, который поделился со мной последними новостями и пытался заговорить о политике, однако, пока что, здесь я от нее была далека, да и в своем мире, не так исльно ей интересовалась, главное для меня было, чтобы никаких угроз и войн не было, а встречи политических деятелей, вопросы экономики и прочее меня не особо волновали, чтобы я их с кем-либо обсуждала. Так я и выяснила, что в этом мире парламентская монархия, со всеми вытекающими. Были и аристократы и простолюдины. Впрочем, было как и у нас в Британии, которая имеет длинное, как и свя ее история, название: The United Kingdom of Great Britain and Northern Irtland . Я увлекалась всем, что связано с этим королевством, потому что это очень интересно, всегда хотелось узнать, каково это - жить в таком государстве. Вот теперь и узнаю!
Расплатилась с болтливым феем, которого звали Юджин, и он даже свой номер " магбука " дал. Так! Надо срочно купить этот магбук, ведь как я поняла, это - аналог нашего телефона. Вот и появились первые обязательные потребности. Еще и еду надо купить срочно. Однако, готовить сегодня бессмысленно, ведь уже вечереет, а я так и не навела надлежащий порядок в доме. Что ж, приступим к штурмованию торгового центра: " Большой дуб " !
#5894 в Детективы
#2031 в Магический детектив
#43908 в Фэнтези
#7059 в Юмористическое фэнтези
пробивная пышечка по..., странный город со св..., черствый детектив су...
16+
Отредактировано: 17.09.2025