С чего начинается утро попаданок? С трудовых будней? Чашечки кофе? Душа? Давайте будем честны, утро каждого реального человека начинается с туалета. Вот так вот. Без прикрас и ужимок. Мое утро начинается с этого. Дела-то я сделала, нажимаю на кнопку на бочке. И что вы думаете? НЕ смывается? ДА! Вот только одним этим дело не обходится. Мой белесый трон смещается в сторону, а именно - в стену. Сквозь нее прошел! Как так!? Опять эта магия! Так ладно он отехал, так моему взору открылась огромная такая дыра. И нет, это не сливная труба. ведущая в септик. Нет. Это самый настоящий секретный проход. Вот так вот, легко и просто можно в прямом смысле этого слова " смыться " из туалета незаметно для окружающих. И как теперь закрыть этот тонель!? Отошла чуть дальше от прохода, а то мало ли... И тут трон съехал на свое законное место как ни в чем не бывало. И вот теперь у меня созревает новый вопрос : " А как смывать?! " . И действительно, как !?!? И тут я перевела свой взгляд на стену. На ней были кнопки, железные такие, какие встретишь во всех современных туалетах. Нажала,и - ура! Кнопка сработала так, как я ожидала ( и глубоко в душе надеялась ), надо сказать подруге, что кнопка на бочке не работает. Впрочем, раз уж цивилизация тут не такая отсталая, значит сейчас такими кнопками на этих самых бочках и не пользуются, иначе былло бы все так просто и доступно? Так что, в целом все нормально, ничего говорить не буду.
Потом уже утро продолжилось как у нормальных попаданок - все как полагается. Душ, кофе, труд. Да-да, именно в такой последовательности и никак иначе. Специально пораньше сегодня встала, чтобы растянуть удовольствие утра. Все равно толком и не выспалась. Если ночь не задалась, значит, утро должно все компенсировать. Так что, растягиваю удовольствие как могу - впереди трудный день. Не думаю, что все будет так просто, как мне хочется. Каким бы трудолюбивым человек ни был, отдых приятен каждому, и кажды мечтает о нем. Однако и отдыхать долго тоже тяжело. Постоянно хочется что-то сделать, чем-то себя занять... Эххх... А жизнь идет, и все в моей жизни остается прежним. Работа. Неухоженный дом. Работа. И я. Во мне не изменилось вообще ничего. И знаете, меня это очень огорчает, хоть я и смирилась с тем, что не могу быть такой стройной, как мне хотелось бы. Но ведь, как говориться, надежда умирает последней. Я не поменяюсь просто от того, что хочу этого. На одних хотелках мир не держиться. Если бы было так, никто бы не работал и в конце концов вообще потерял бы смысл жизни. Ну а как иначе? Кода мы чего-то хотим, то стремимся это получить, и порой, проделанный путь радует намного больше результата, а если бы мы имели все, о чем пожелаем, то не ценили бы ничего. Все было бы бесмысленным. Что ж, не будем углубляться в философию, а продолжим начатое. Нужно снова попробовать сбросить лишний вес. Как сказали в одном из моих любимых мультиках : " На свете нет ничего невозможного! " , так что, вперед и с песней.
Достала из шкафа пока что единственные спортивный костюм и кросовки. И бесшумно переодевшись вышла на улицу, предварительно взяв с собой бутылку с водой. Эх... И зачем я принимала душ? После пробежки опять туда идти! Ну, урок на будующее. И вообще, надо это делать с вечера и после пробежки. Щелкнула пальцами и передо мной всплыл тот самый прозрачный экран. Пожелала ближайший парк и побежала. Удобно,однако, когда не нужно держать перед собой телефон с маршерутом, а он сам плавет у тебя перед носом, причем, ты видишь окружающее пространство. Вот так и началась моя пробежка вперед и даже с песней: " Так было в России с далеких времен, чем выше давленье, тем крепче бетон. И если опасность державе грозит - становится Родина как монолит. В горниле победы сегодня как встарь опять закаляется Родины сталь. " и припев: " РОССИЯ! РОССИЯ! В этом слове огонь и сила! В этом слове победы пламя! Поднимаем РОССИИ знамя! " . Люди на меня странно косились, но мне было абсолютно все равно. Эта песня - то что надо для занятий. Поднимает боевой дух, настрой и вообще, очень хорошая песня. Скажу честно, она - одна из моих любимых. Я уверена, что ее слова знает абсолютно каждый, ведь она довольно популярна и незабываема! Дальше пошла песня про счастье, от которой мгновенно появляется улыбка: " Только УЛЫБЫБАЙСЯ! УЛЫБАЙСЯ! Невесомости поверь и отдайся! УЛЫБАЙСЯ! УЛЫБАЙСЯ!У-У-У-ЛЫБАЙСЯ! " - ВОТ ОНА - СИЛА МОТИВАЦИИ! СТОЛЬКО пробежала, и до сих пор не запыхалась! С этими песнями я вмиг добежала до парка. Да... Тело до сих пор помнит мои прежние изнурительные тренировки. Жаль, что они не помогли, но с другой стороны, блыгодаря им мое тело теперь очень выносливое и сильное. Повторила уже привычный жест и задала курс на спортивные площадки. Дальше пошла песня любимой группы РУКИ ВВЕРХ: " ЗАБИРАЙ МЕНЯ СКОРЕЙ! УВОЗИ ЗА СТО МОРЕЙ И ЦЕЛУЙ МЕНЯ ВЕЗДЕ, Я ВЕДЬ ВЗРОСЛАЯ УЖЕ ! " , от этой группы моя душа ликовала! И как же я буду в этом мире без любимых песен?! Как!? Их ведь тут точно нет! ОТ этой мысли я резко затормозила и слезы сами собой потекли по щекам. КАК ТАК!? Я больше никогда их не услышу!?!? И голоса исполнителей тоже!
И тут в меня кто-то влетел. С разбега. Но перед этим были аналогичные звуки торможения. Как думаете, кто это мог быть? Шпион? Просто пробегающая миом незнакомка? И нет. Насчет шпиона - под вопросом. Это не незнакомка. Не девушка. Знакомое мне существо. Человеком я его назвать, увы, никак не могу. Таких холодных людей я ни разу не встречала. Это был мой босс и по совместительству сухарик. Подпольная кличка - мистер Ледышка. А вот не надо на меня так зыркать, словно вы меня не заметили! Ну уж извините! Ни в жизнь не поверю, что МЕНЯ со всеми МОИМИ ГАБАРИТАМИ можно было НЕ ЗАМЕТИТЬ! А ведь все так хорошо начиналось! Интересно, как он сейчас поступит? Однако, реакция его меня поразила. Он просто выпрямился, отряхнулся, окинул меня взглядом ледяных глаз и... Побежал дальше! Даже не поздоровался! Все! Это война! На мое: " Здрасьте " лишь фыркнул, закатил глаза и пошел дальше. Словно мы незанкомцы! Ну ничего! Я ему это как-нибудь припомню. Даже мой бывший начальник так себя не вел. Он у нас вообще был человеком спокойным, рассудителльным, местами веселым, но везде, где что-то касалось работы проявлял, казалось бы, неприсущую ему скурпулезность. Да. В нашей работе без этого никак. Только благодаря ей мы и могли вершить правосудие и работу работать, а не гонять чаи и за пирожками в ларек к дяде Абдуле бегать. Это - только в перерыв или после работы. А соседни й отдел этим занимался все рабочее время. Оттого и не было у них звездочек.
#5860 в Детективы
#2020 в Магический детектив
#43814 в Фэнтези
#7061 в Юмористическое фэнтези
пробивная пышечка по..., странный город со св..., черствый детектив су...
16+
Отредактировано: 17.09.2025