Много дней грустил король,
Не знал народ что за беда,
И кто-то во дворец привел
Смешного карлика-шута
Карлик прыгал и кричал, народ безумно хохотал,
А шут смешить не прекращал,
Но по утру король упал.
Все вверх дном.
Все ходуном.
Хохот со всех сторон
В веселом царстве шута!
Представьте себе семь часов куда-то ехать и не знать куда. Для меня это худшее, что со мной случилось. Едем-едем-едем-едем и все никак не приедем! Еще и этот сухарь настолько черствый, что даже ни разу не ответил ни на один из моих вопросов. Словно его и нет в машине вовсе! Ехали на летающей машине, судя по всему, машина была босса. Он сидел за рулем и управлял транспортом, а я сидела рядом. И ведь отвлекать его нельзя! За рулем все таки! Так и сидела. И вот приспичило. Нет! Ну сколько ж нам еще ехать?!
- Не пыхти, мы почти на месте. - впервые за всю дорогу этот сухарь хоть что-то сказал и... Улыбнулся!
Смешно ему! А мне вот не смешно! Семь часов лететь без остановки! Даже кушала - и то в пути! За окном уже смерклось. Летим над елками. На небе появились две красавицы-луны, и звезды рассыпались мелкими бриллиантами по темному полотну леди Ночи. Красота. И вот как после такого не верить в то, что мы не единственные во вселенной? Оказывается, далеко не единственные, еще и столько миров не открыто. А ведь мне это казалось абсолютно невозможным, ведь наша вселенная напоминала замкнутое пространство, из которого словно и не было выхода. И чем дальше был бы объект, тем сильнее при приблитжении он бы отдалялся от нас, как бы растягивая пространство. Так возможно ли было в моем мире обнаружить жизнь? Возможно ли обойти законы физики и законы самой вселенной? Я считаю, что на свете нет ничего невозможного. Любой закон можно обойти, если понять как он работает, но у всего есть последствия. Именно они больше всего и пугают людей, ведь они неизвестны.
Пока мои мысли блуждали в облаках о темном и вечном мы приблизились к городу. Он буквально сиял.Все в нем имело свое свечение.
- Добро пожаловать в столицу. Добро пожаловать в Рокхард. - объявил эльф, продолжая смотреть на дорогу.
И вот тут я прилипла к стеклу. Беспилотные летающие тарелки, произведения культуры, такие прекрасные и одновременно непонятные, толпы людей на улицах, огромные парки, захватывающие атракционы. Все то, что я видела в том городе, где теперь я живу ( а он называется Лиэр ) не сравнится с тем, что увидела сейчас. И вот как мне это все теперь развидеть?
Мы прилетели к огромному темному зданию из которого бил фиолетовый фонтан, эльф припарковал машину ( парковка располагалась наверху, тут же и был этот фиолетовый фонтан ) и мы забрав богаж прошли во внутрь. Вошли через высокие полу-стеклянные двери в просторный холл. Судя по количеству людей с богажом, стало понятно, что это местный отель. Мы подошли к стойке регистрации. За ней стоял вполне себе нормальный мужчина. Ни длинных ушей, ни бороды и низкого роста, ни зеленой кожи, все как полагается - руки, ноги, голова, туловище. Сухарю он пожал руку, а мою протянутую поцеловал и остановил свой взгляд на мне. Ну, он, конечно, красивый, черные волосы, темные глаза, нормальное телосложение. Но что-то меня све же смущало. Вся интуиция почему-то вопила о том, что он не человек. Хотя, как такое может быть, когда он выглядит нормально? Может протсо маг? Без лишних слов он внес все наши данные на галограмму и выдал нам номерки с ключами. Наши комнаты были по соседству. Сейчас, после утомительной дороги мне хотелось три базовых вещи: купаться, есть и СПАТЬ! НО, сначала побежала в туалет!
Номер был безусловно прекрасен, но не практичен. Белое постельное белье, белый плед, светлые стены пастельного светло-розового цвета, рабочий стол белый и ноутбук на нем стоял тоже белый. Как интересно. У них тут в каждом номере ноутбуком пользоваться дают? Решила, что со всем разберусь завтра. Сечас, утолив первичные нужды я завалилась спать. Все! Я в спячке! Не будить до весны! Естественно, следующей! И опять эти странные сны...
Ночь.Темный лес, и... Нет, не вой волков. Наоборот. Стояла тишь. И именно она ужасала сильнее всего. Опять я кужа-то бегу. Вот он - выход из леса! Выбегаю и испуганно замираю. Передо мной поле. Бесконечное, тихое, безмятежное и... Кошеное. Негде спрятаться, некуда бежать - везде буду как на ладони. Оборачиваюсь на лес и испуганно замираю - опять он. Темная фигура, словно сотканая из тьмы и тумана. В этот раз он меня даже удивляет. Теперь я вижу его глаза. Они нереально голубые, такие, словно драгоценные камни. Обычно голубые глаза сравнивают с небом или морем. Но они не такие светлые , как небо, и не такие глубокие как море, лишь такие блестящие и насыщенные, как драгоценные камни. " Вот мы снова и встретились. Зачем же убегать? ". Опять шепот. Он что, всегда шепчет? Осознанный сон. Это интересно. Такое со мной впервые. Может поболтать с ним? Ничего же с этого не будет?
#5871 в Детективы
#2024 в Магический детектив
#43917 в Фэнтези
#7095 в Юмористическое фэнтези
пробивная пышечка по..., странный город со св..., черствый детектив су...
16+
Отредактировано: 17.09.2025