Один чудесный страшный день

Сны, мечты и реальность

Ну что могу сказать? Моей болтливостью чудик был сильно озадачен.

- А вы кто такой? Почему ко мне в сон приходите? И что значили ваши слова в тот раз? - от моих вопросов он замер. В насыщенно-синих глазах плескалось вселенское недоумение. Противник дизориентирован всего лишь парой предложений. Просто стоял и блымал невероятными глазами.

- Гхм.- прочистило горло мое нечто. - Начнем по порядку. Я - простое создание, которое может ходить по чужим снам. Сноходец или ходящий во тьме - как вам удобнее меня называть. Но для друзей просто Ден! - и улыбнулся сноходец такой улыбкой, о которой я подивилась наличию у него друзей. - Просто в ваших снах интересно. Мои слова забудьте. - я на миг растерялась, а он просто щелкнул пальцами и... Я проснулась. Вот! Хитрый лис! Ну ничего! Еще посмотрим, кто кого!

На удивление спалось мне не так плохо, как в прошлиый раз. Сейчас я посмотрела на время, закрыла глаза и вновь уснула. Теперь мне снился дивный сон. Я сидела в кофейне напротив какой-то девушки, смутно похожей на меня.

- Ты на верном пути. Не отвергай помощь тех, кто решил помочь. Письмо на столе. - сказала женщина и я вновь проснулась.

На столе и впрямь лежало письмо. Ночь знакомств какая-то. И что мне теперь со всем этим делать? Впрочем, сейчас не об этом думать нужно. Деньги не резиновые, а в дом нужно будет еще столько всего приобрести. Нужно как-то заработать. Несмотря на имеющиеся деньги, я прекрасно понимаю, что на свете нет ничего невозможного. Тем более на этом свете. Всякое бывает. Пусть будут лучше некоторой страховкой. Нужно зарабатывать и начинать работать.

Пошла и приготовила себе легкий завтрак. Как бы там ни было, а питаться нужно регулярно, хотя, с нашей-то работой можно легко об этом позабыть. А что не так-то? Да многое. Хотя бы то, что мне нужно быть осторожней. Я слишком мало знаю об этом мире, и имею при этом не самую безопасную работу. Пора приступать к делу.

Пришла к эльфу. Думаю, он не спит. Постучала. И вот те раз! Эльф из комнаты не вышел. Зато вышла заспаная девушка в легеньком халатике. Вот это да!

Такого поворота событий не ожидала даже я! Хотя, в подобных ситуациях, у меня также имелся опыт. И, следуя ему, я просто пихнула девчушку в сторону и вошла в обитель "начальнича". Достал уже. Только начинаю с ним работать, а бесит так, словно всю жизнь с ним знакомы. Эльф обнаружился почти сразу же. Причем было видно, что ушастый явно не в духах. Угрюмая мина, презрение во взгляде и взор, ПРИЧЕМ, обращен не на меня, а на эту девушку. Руки сложил на груди, на нем черный банный халат. Перевожу ошарашеный взгляд с начальнича на смущеную и потупившую взгляд девушку, и обратно. По итогу пятиминутной молчанки я не выдержала первой. А точнее мой глаз, который начал дергаться. Какая, однако, у меня нервная работа! Или же это я стала такой нервной....

- А теперь, скажите мне, что тут у вас произошло. - оба стоят и молчат, словно и не слышали моих слов. Поэтому, я просто взяла ушастого за локоть и потащила на выход. Тот даже не сопротивлялся. Словно находился в какой-то прострации. Очнулся он лишь тогда, когда я поставила перед ним порцию завтрака.

- Уже и здесь маменька до меня добралась... - как-то обреченно пискнул эльф, ЗАКАТИЛ ГЛАЗА И.... ВСХЛИПНУЛ! Я и не знала, что он так умеет!!!! - Все потом. Расскажу все как есть. Но сначала поем.

И вот теперь, спустя пятнадцать минут я слушала нытье о том, как тяжела эльфячая доля. Также о том, как кровожадная маман хочет женить ненаглядного и единственного сыночка, о том, какая бы замечателная из нее бы получилась бабушка ( с ее же слов ) , и также о том, что невестка ей нужна - именно человечка.... Вот тут у меня был откровенный культурный шок. Ведь, насколько я знаю, у эльфов не приветствуется смешение рас, даже наоборот, они бдят за читсоту крови. И тут - на тебе! Человечку! Еще бы орчанку ему предложила! Хотя, стоит отметить, что если девушки, которых она ему подсылают похожи на сегодняшнюю, то да, до орчанок и вправду далеко, а у дамочки вполне неплохой вкус. Таким образом, по завершении исповеди я поклялась, что не выдам священную тайну эльфа. Тот старнно на меня покосился, а после просиял.

- Может, сходим к моей маме и я скажу, что хочу жениться на тебе. А когда она тебя увидит, у нее сразу отпадет желание меня женить лет так на пятьдесят точно! - поведал мне свой нехитрый план эльф. И све вроде как звучало ладно и складно, вот только есть одно НО.....

- Не хочу.

- Почему?!? - искренне удивлялся и возмутился одновременно он.

- А ты как думаешь? Оно мне надо? Вот это вот все?! Да я даже слышать об этом не хочу! - сам факт даже фиктивных отношений мне был бы неприятен, не говоря уже о настоящих. Тем более я ему нужна в качестве устрашения его маман, а это очень бьет по моему самолюбию. Да,я осознаю, что его план должен сработать, как швейцарские часы, вот только все ранво неприятно признавать свои немаленькие габариты.

Высказав свое мнение по поводу вот этого вот всего, я круто развернулась на пятках и, пыхтя как ежик, поскакала куда подальше. А именно - в сворю комнату. В конце концов этот номер мой. Выгонять начальство с кухни я не намерена, а вот уйти оттуда - вполне могу себе позволить.

В совей комнате я решила навести марафет. Одела вполне неплохой костюм, собрала волосы в пучок и вроде бы все. Да-да, вот такой вот у меня марафет. Строго, лаконично, ничего лишнего. Не умею я красиво одеваться. Может, научусь это делать когда-нибудь потом... Когда похудею. А пока, можно походить и так. В сумку совю я положила только самое необходимое - таблетки, телефон, свои документы и шоколадку ( да-да, шоколадка - неотъемлемая часть важных вещей! ), а еще деньги. Небольшая сумма, которой может хватить на проезд в автобусе до центра города. В этом имре я плюс-минус начала ориентироваться в ценах. Кстати, интересно будет посмотреть на этот город, ведь когда мы сюда ехали я не смогла познать его красоты в полной мере.

Вышла я минут через десять ( негоже девушке всего пять минут собираться, пришлось еще пять просто посидеть ) и шефа к этому времени в моем номере не оказалось. Запереживав, что начальство уехало без меня, выбежала в коридор и... Ударила по лбу эльфа, подпирающего мою дверь с той стороны.



Отредактировано: 17.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять