Вернувшись домой, бросаю сумку в угол и снимаю мокрую
куртку.
С момента, как вышел утром, прошло всего шестнадцать часов.
Один день. Всего один.
За это время я прошёл через город, дождь, заброшку и десятки
чужих взглядов. Снова стал тенью.
А завтра будет новый день. И новая цель, — подумал я, садясь
на диван и закуривая сигарету.
Вдруг — нарастающий звук. Тревожный, давящий, будто сирена
внутри черепа. Я зажмурился и закрыл уши руками.
Тишина.
Осторожно открываю глаза. Телефон лежит на тумбочке, орёт будильник.
Сон. Всё это был всего лишь сон.
А жаль.
Я медленно поднимаюсь, иду заваривать кофе.
7:00 утра. Новый день впереди.
И я уже знаю: будет новая цель.
Вопрос лишь в том — где заканчивается сон и начинается
реальность?
Одно пока ясно точно – на пенсию меня ещё никто не отпускал
.
Отредактировано: 30.08.2025