Один момент момент меняет всё

Глава 43. Объяснения

Мирослава испуганно смотрела на Доминику не в силах ничего сказать. Всё что она могла сделать так это крепко взяться за руку Кристиана. В это время Николас быстро присел к Доминике и беря ее на руки обратился к Кристиану:

- Ее срочно нужно отвезти в больницу.

- Нет.Это слишком далеко. В стае имеется свой доктор. Пошли быстрее - сказал Кристиан  открывая Николасу дверь - Мира жди меня здесь, никуда не уходи.

Кристиан быстро отвел Николаса к медпункту, для этого был выделен целый дом. Доктор конечно же была молодой, но опытной и знающей свое дело. Доктор Шенлик, так было написано на ее бейдже, попросила всех покинуть комнату, после чего начала осматривать женщину. Поняв, что нужно действовать быстро, чтобы спасти ребёнка,  принялась за дело.

Николас не мог найти себе место. Он слишком переживал о своей любимой. Конечно, Николас доктор, один из лучших хирургов, и мог понять,  что его любимая беременна. Но слишком занятий, тогда, решением проблем Миросалавы, а сейчас волнением за Доминику. Поэтому мысль о выкидыше даже не посетила его голову.

 - Всё будет в порядке. Успокойся - холодным голосом сказал Кристиан откинув голову и рассматривая потолок. 

- Успокоится? А ты был бы спокойным если бы это была Миросалава? - злясь спросил Николас уставившись на Кристиана в ожидании ответа.

- Не начинай - прорычал Кристиан, но продолжить свою речь ему не удалось.

Неожиданно открылась дверь дома, впуская в себя холод, Адама и Мирославу. Девушка не могла спокойно находиться в доме Крисстиана сидя сложив руки, поэтому когда пришел Адама, она схватила его за руку и потащила сюда. Сказать что Кристиан и Николас были удивлены ее появлением, это ничего не сказать.

- Я же сказал тебе оставаться дома - сказал Крисстиан смотря Мирославе прямо в глаза.

- Она моя тетя. И я волнуюсь за нее - немного виновато, из-за того что не послушала Крисстиана, сказала Мирослава.

 Ответить ей Кристиан не успел. К ним вышла мисс Шенлик, снимая марлевую повязку с лица. К ней сразу же подошел Николас.

- Что с ней? - с волнением спросил Николас.

- Успокойтесь папаша, и с ней и с малышом теперь всё в порядке. Но, предупреждаю, никаких стрессов даже сильных положительны эмоций! Ясно? - спросила доктор,дождавшись кивка головы она продолжила - Домой отпустить смогу лишь только завтра вечером. А сейчас вы можете пройти к ней.

- Спасибо - только и сказал Николас и сразу же пошел к Доминике.

Войдя в комнату к Доминике, он не которое время просто смотрел на нее стоя на одном месте, но вскоре всё-таки подошел к ней. Он присел на рядом стоящий стул и улыбнулся.

- Я стану еще раз папой – мечтательно сказал Николас, взяв Доминику за руку – Спасибо, Ника.

- Прости, что сразу не сказала - виновато сказала Доминика, а Николас нежно поцеловал ее.

- Я конечно хотел это сделать по другому. Но Доминика, ты выйдешь за меня? – спросил Николас доставая из кармана штанов бархатную коробочку с кольцом.

- Нет – сказала Доминика растерянно посмотрев на Николаса.

- Почему? – спросил Николас, не понимая причины такого ответа Доминика – Я что-то сделал не так?

- Милый, всё-так. Просто... я тебя старше на восемь лет! – неуверенно сказала Доминика.

- Ника, любимая моя, мне всё равно! Хоть на двадцать старше – переборов злость более-менее мило сказал Николас, но заметив, что Доминика начинает нервничать, решил отложить разговор на потом – Мы потом еще поговорим с тобой на эту тему. Ты не против, если к тебе придет Мира?

- Не против – быстро ответила Доминика.

Николас быстро покинул палату и сказал Мире, что та может войти. А сам сел на стул и сложил голову на бруку.

- Доминика ты как? – спросила Мирослава, войдя в палату.

- Всё хорошо. Иди ко мне – сказала Доминика и подвинулась на кровати.

- Доминика нет, тебе же будет неудобно.

- Желание беременных закон – сказала Доминика и Мира наконец залезла к ней в кровать и обняла – Девочка моя – гладя по голове сказала Доминика.

- А как вы познакомились? – с интересом спросила Мира.

- Ну... Это не та история о которой нужно рассказывать детям. Но я расскажу ее тебе. Это было где-то два с половиной года назад, если я не ошибаюсь. Тогда я узнала о том, что мой муж мне изменяет. Я ему тогда ничего не сказала, просто решила поехать в бар и напиться. После бутылки виски ко мне подсел Николас и хотел познакомиться. Продолжили потом пить вместе, оказалось, что его невеста тоже ему изменяет. По чистой случайности изменяла с моим мужем.

- Ого. И что было дальше? – спросила Мира по удобнее устроившись, чтобы лучше слушать.

- Сначала мы долго смеялись и сами не заметили, как начали целоваться. Вызвали такси и поехали к нему на квартиру. И... переспали. Мы потом обе этом не жалели. Наоборот продолжили...наслаждаться друг другом. Так вышло, что мой муж изменял с его невестой, а я с женихом любовницы мужа. Нас всё устраивало. Я даже влюбилась в него. А потом узнала, что беременна. Но мы с ним расстались.

- А почему расстались тогда? – спросила Мира внимательно слушая историю Доминики.

- Я хотела рассказать Николасу, что жду ребёнка от него. У меня не было сомнений в том, кто отец, ведь после встречи с Николасом я не спала с мужем. Но пришла его мать и чётко мне объяснила, что я только испорчу его жизнь и то, что я должна исчезнуть из его жизни, а о ребенке знать ему не нужно. Даже денег хотела предложить, но я послала ее куда подальше. 

- Ого! Вы столько времени потеряли - обняв Доминику сказала Мирослава.

- Да... Он сделала мне предложение - неожиданно сказала Доминика, после чего Мирослава радостно скинула голову - И я сказала ему "нет".

- Но почему? - не понимала Мирослава - Он же любит тебя, а ты любишь его! Почему же тогда ты сама отказываешься от своего счастья?

- Ну... просто... Его мать никогда не будет рада этому браку. Она меня ненавидит и жизни нам спокойной не даст! - грустно сказала Доминика мило шмыгнув носом.



Отредактировано: 04.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять