Естественно, спокойно поесть гостю не дали. Родственники, убедившись, что Атик настроен миролюбиво и вполне адекватно отвечает на вопросы, атаковали беднягу своим любопытством со всех сторон!
Нет, конечно, сначала все наскоро прибрались в кухне после погрома, учинённого Дариной. После все уселись за стол и молча набросились на еду, ведь был уже поздний вечер, почти ночь, и после пережитого нервного стресса все изрядно проголодались. Но как только первый голод был утолён, тут уж началось…
- Так откуда, говоришь, вы прибыли? – Невинно начал папа, наматывая на вилку макароны. Стук столовых приборов о тарелки ощутимо замедлился, все явно больше интересовались ответом гостя, чем содержимым своих тарелок.
Парень вопросов явно не ждал, чуть не поперхнулся, потом ускоренно прожевал то, что было во рту и осторожно сказал:
- Наш мир называется Омус. А ваш?
- Земля, - хором отозвались Дарина с Кариной и прыснули от своей синхронности.
- И что, на Омусе совсем другая атмосфера, не как у нас? – Продолжал допытываться отец.
Атик в это время потянулся за ещё одним куском пирога, но услышав вопрос, настороженно застыл с протянутой рукой, а после и вовсе вернул руку на место, явно собираясь с мыслями для ответа.
- Папа! – Укоризненно воскликнула я. – Дай ему поесть. – И тут же положила другу на тарелку тот кусок, за которым он тянулся. Атик промолчал, но янтарные глаза взглянули на меня с благодарностью.
- А что я? – Пошёл на попятную родитель и пожал плечами: – Пусть ест, я разве мешаю?
Пришелец успел разделаться с пирогом, когда над столом прозвучал задумчивый голос Оксаны:
- Значит, наши дома, точнее их форма по-вашему мнению укорачивает жизнь. Интересно. А какие же тогда у вас дома? Или у вас нет домов?
- Ну почему же нет? Есть, конечно. Ведь когда мы принимаем человеческую ипостась, нам надо где-то жить. У наших домов преобладает круглая или полукруглая форма. Гораздо реже шестигранники. Иногда дома соединяются между собой проходами-тоннелями, а сами располагаются на разной высоте. Но так редко бывает, чаще мы обходимся одиночными купольными домиками. И города у нас есть. Но по сравнению с вами совсем мало. – Посчитав, что достаточно подробно осветил архитектуру Омуса, пришелец осторожно попробовал морковно-яблочный салат, который мы с сёстрами приготовили на скорую руку. Зажмурившись от удовольствия, он в один момент смолотил, всё что было у него на тарелке и потянулся за добавкой. В салатнице оставалось не так много, поэтому я молча передвинула всю посудину к нему, сдвинув в сторону пустую тарелку гостя. Сама я уже наелась и успевала не только подкармливать «призрака», но и наблюдать за родственниками.
Домочадцы задумчиво жевали, время от времени кидая на гостя настороженно-любопытные взгляды.
- Хм, так значит, ваш народ называется Каргары? – Внимательно изучая лицо гостя, поинтересовалась Карина, предварительно дождавшись, когда салатная миска совсем опустеет.
- Крагары, - поправил Атик.
- Крагары, - повторила сестра и тут же задала новый вопрос: - Вы – оборотни?
- Оборотни? – Непонимающе переспросил он, кинул на меня мимолётный вопросительный взгляд, но тут же снова посмотрел на Карину. Та сразу пояснила:
- Ну вы же умеете превращаться из людей в грозовые тучи и обратно, да?
- Нет, - покачал головой Атик и задумался, явно не зная, как объяснить нам то, что для него с детства привычно. В замешательстве он оглядел присутствующих: - Всё не так как вам представляется. Мы не превращаемся из людей. Мы рождаемся Крагарами. Это наша первая ипостась. Но Крагары - не тучи. Мы становимся похожи на тучи, только если злимся, пугаемся, защищаемся от чего-то опасного или сами нападаем. Это боевая форма, я уже говорил. А в своей обычной форме мы другие. Бесплотные и почти прозрачные. Мы состоим из электромагнитных полей. Этим полям мы можем придать любую форму, какую захотим. А можем вообще никакую форму не придавать и оставаться как бы энергетическими сгустками, вокруг которых намотаны разные электромагнитные оболочки. Не знаю, как объяснить понятнее.
- Хм, тоже мне придумала: оборотни! - Хмыкнул Никита, перебив рассказчика и повернувшись к Карине. – С чего ты вообще взяла, что эти пришельцы имеют к людям какое-то отношение? Он сам сказал, что любую форму принимает, - ткнул рукой в сторону Атика Никита. – Может, он во что угодно превратиться может: хоть в осьминога, хоть в носорога? Просто решил нас не пугать, вот в человека и превратился. Ну или для того, чтобы разговаривать можно было. Осьминогом-то особо не поговоришь, - насмешливо взглянул он на странно закаменевшего «призрака».
Я почувствовала, как рука Атика, которую не выпускала из своей ладони, напряглась, а сам он весь подобрался, и испуганно взглянула на него: янтарные глаза возмущённо сощурились, лицо стало похоже на бесстрастную маску – видно было, что он очень старается не выпускать клокочущие внутри эмоции наружу, но голос остался удивительно спокойным:
- Осьминог или носорог – это какое-то оскорбление? – Осведомился он.
- Нет, это животные нашего мира, - быстро пояснил папа и строго взглянул на Никиту: - Ник, мне не нравится твоё поведение. Атик – наш гость. Если не можешь вести себя прилично, лучше иди в свою комнату.
#22548 в Фантастика
#2779 в Постапокалипсис
#105084 в Любовные романы
#5062 в Любовная фантастика
авторская раса, любовь вопреки, попаданцы в наш мир
16+
Отредактировано: 27.05.2022