Одиннадцать невест для проклятого принца

Глава первая

Глава первая

 

- Как же? Ведь это не может быть правдой, я видел тело, - тихо блея, я села на траву под деревом, все еще прижимая к себе вожделенную книгу.

- Пять лет назад, - начал Принц, приглаживая пятерней торчащие в разные стороны волосы.

Мы еще были мокрыми, но волосы уже успели подсохнуть и были явно не после укладки. Мои-то всегда были в творческом беспорядке, так что о них я думала в последнюю очередь, мокрая одежда беспокоила меня намного больше, кажется, Курт учил меня как сушиться, но в связи с последними событиями, это вылетело у меня из головы. Я посмотрела на Принца, он то был сухой, видимо воспользовался каким-то заклинанием автоматически. Я закрыла глаза, и попросила Искорку согреть меня, пока я не смогу переодеться, мне стало так тепло, что показалось, еще немного и от меня пойдет пар.

- Пять лет назад, - повторил он, - мы все так же искали эту древнюю книгу, но отец нашел другой манускрипт. Сговорившись с Арманом, они подкараулили меня в тихом месте, и провели обряд, забрав у меня не только проклятие, но и магию. Я как будто резко умер, все эмоции, желания, чувства, они ушли, я был опустошен, единственное, что тогда во мне бурлило это жуткие злость и ненависть. Чтобы она не сожрала меня изнутри, я сбежал, не хотел так надолго, всего лишь искал выход, хотел быть подальше от отца, и отправился к единственному человеку, который всегда мог помочь, настолько мудрому, что я даже на секунду не думал к кому обратиться. Мой учитель как будто знал, что со мной случилось что-то страшное. Я еле успел, его сердце не выдержало, возраст дал о себе знать. Сутки я просидел у его постели, мы говорили и говорили, и тогда он сам предложил использовать себя для маскировки, использовать время, чтобы успокоиться, найти мир в себе.

Черт, я еще помнила, как хотела все о себе рассказать Книжнику, но сейчас смотря на мужчину, себя открыть Ему, я бы никогда не решилась, хотя, он практически мой прямой билет обратно, в мой мир. Слушая эту речь, я все никак не могла свыкнуться с мыслью, что мой первый друг и учитель в этом мире, и этот красивый Принц одно и то же лицо. А затем во мне поднялась обида, наверное это было чисто по-женски и ужасно мелочно, но если Принц потерял своего учителя пять лет назад, я то оплакивала его все это время.

Я встала с земли, и все еще прижимая к груди волшебную книгу, вот из вредности никому не отдам, сама буду читать.

- А мне сообщить о том, что вы живы было нельзя? – с обидой произнесла я, отворачиваясь от Принца.

- Как ты себе это представляешь? – возмутился Айергорн, - мы встретились с тобой на официальном приеме, сам помнишь, я на троне, а все остальные верноподданные проходят мимо. Нужно было встать, и при всех объявить тебя своим другом?

- А мы были друзьями? - я насмешливо обернулась к нему, - хорошо, но после того, как мы сблизились, и как мне казалось, занявшись общим делом, - я потрясла перед его носом книгой, - действительно подружились, вы могли меня об этом проинформировать.

Намеренно выбирая официальные выражения, я отдалилась от него как морально, так и физически отойдя на пару шагов назад, показывая свое полное разочарование, вдобавок еще и отвернулась. Мне на плечи легли сильные руки.

- Ну что ты в самом деле? Ведешь себя как моя бывшая невеста, - я явно услышала ехидную усмешку. Но его слова немного осадили меня, привели в чувство. Если я хочу сохранить мою маскировку, нужно не сопли жевать, а делом заняться – снять быстрее с этого надменного жука проклятие и отправиться домой.

- Будешь должен, - я обернулась и направила на него свободную руку, сложенную в виде пистолета.

- Запиши на мой счет, - усмехнулся этот наглец, и потащил меня за руку в сторону Академии.

- Ешки- матрешки, - воскликнула я, когда мы подошли ближе к зданию. Половина лежала в руинах, самое лучше было то, что ни архив ни библиотеку обвал не задел, пострадали тренажерные залы, гостевые апартаменты и часть классных комнат. Была глубокая ночь, но яркий свет Веллы отлично освещал все разрушения, будто немым укором подсвечивая наше преступление века.

- Думаю, отец поймет, - задумчиво произнес Принц, поглаживая подбородок.

Я пнула камешек, еще недавно бывший частью отделки, и неопределенно пожала плечами.

- Ну да, этот сумасшедший точно хотел нас убить, я понимаю, что ты попал в эту передрягу из-за меня, так что мое слово Принца, вернуть долг, - он протянул руку, и мне ничего не оставалось, кроме как пожать ее.

- Так, думаю занятий у вас в ближайшее время не будет, и в общежитии тебе нечего сидеть, наверняка, на этот учебный год адептов отправят по домам, - уверенно продолжил мужчина, - так что, предлагаю тебе должность моего пажа. Кроме того, так нам будет удобно расшифровывать эту книгу, - он кивнул на томик в моих руках, - что-то подсказывает мне, что так просто мы ее не прочитаем.

Я прижала книгу к груди. Нет, я бы с удовольствием ее отдала, но кажется, она приросла к моей коже, ощущение не из приятных. Я повернула ладонь вниз и попыталась ее стряхнуть с себя, но она точно приросла. Знаете, это ощущение, когда что-то инородное прилипает к коже, и ты пытаешься всеми способами от этого избавиться. Я попыталась отодрать ее, потянув за корешок, но почувствовала только еще больший зуд и желание скорее отлепить от себя томик. Я уже почти ненавидела книгу, начала оглядываться, чем бы ее отколупать, но было все еще темно, рядом только стоял Айергорн и оглядывал руины. Не долго думая, я выхватила из ножен на поясе принца крепко прилаженный нож, и уже попыталась вырезать ее, но он остановил, ловким движением выбив клинок из моей руки. 
- Стой, стой, - он обхватил мои плечи, - должен быть другой способ. Вейр тебя побери, да ты все еще мокрый, не удивительно, что тебя так колотит. 
Колотило меня от другого - от желания отодрать книгу, но я с благодарностью почувствовала, как одежда на мне высыхает. 
 - Быстро во дворец, - не смотря на то, что мужчина крепко держал мои предплечья, я все еще не оставляла попыток соскрести томик с ладони, в ход пошли мои короткие ногти. 
Мне казалось, что прошло уйма времени с тех пор, как Академия полу развалилась, простите меня за это еще раз, но народ только – только начал вылезать из своих общежитий, наверное долго снимали защиту. Не удивительно, что Принц напрягся и пытается быстрее сбежать, свидетели нам ни к чему. Кивнув друг другу, мы пригнулись, и побежали к мостику. Понимаю, так мы могли навлечь на себя подозрения, но по правде говоря, мы точно виноваты во всем. 



Отредактировано: 19.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять