Глава двадцать шестая
Было очень стыдно в разгар подготовки к выставке так сильно заболеть, но анализы ничего не показали, а слабость накатывала с каждым днем все сильнее. Я почти не ходила на работу, Ана приезжала ко мне вечерами, рассказывала о продвижении, но как я поняла, с Кидом они еще не поговорили. В очередной раз отключившись на своем диване, я решила больше не хандрить, а узнать, что на самом деле со мной происходит. Магия мне в этом не помощник, а вот современные технологии в виде «тяжелой артиллерии» будут в самый раз.
Отыскав в своем телефоне номер знакомого врача-генетика, записалась по рекомендации «Леры» на прием и уже через пару дней получила результаты.
- Огюста, - в отличие от врачей из платной клиники, здесь со мной никто не собирался миндальничать, - анализы крови показали серьезную аномалию в работе кровяных телец. Ты наверное знаешь из школьной программы, что клетка крови состоит из эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, причем последние два составляют всего один процент. И вот с ними у тебя проблема.
Доктор еще долго и научно объяснял, как одни клетки атакуют другие, но это не рак и не другие аутоиммунные заболевания. Свелось к тому, что диагноз мне так и не поставили, а выписали какие-то экпериментальные препараты, которые помогут мне продержаться еще несколько недель, но побочка от них тоже может быть не хилая.
- Надеюсь, вы не беременны и не планировали в ближайшее время беременность?
Странный вопрос от человека, который только что подписал мне смертный приговор.
- А у меня есть столько времени? – скептически поинтересовалась я.
- А, ну да, - стушевался мой знакомый.
Выйдя из клиники с пузырьком лекарств, я добралась до ближайшей скамейки и села, вертя в руках тубус с пилюлями. Это точно проклятие, я помню, как слаб был Горн, как у него часто болела голова, но в Иридиллии его поддерживала магия, здесь же я совсем одна с этими непонятными таблетками. Значит именно так я должна была избавить Принца от проклятия – взять его на себя. Что ж, теперь понятно, что обратно мне нельзя, хотя я уже настолько скучаю по тому миру, что иногда приезжаю к мосту и смотрю в синюю гладь реки. Но ведь гарантии нет, а теперь ясно, что возвращаться мне нельзя, иначе все было зря. В груди заныло, не знаю, Искорка ли это, или начались проблемы с сердцем. Хотя, врач предупредил, что в первую очередь будут страдать мышцы, потом уже органы. Хоть сейчас ложись на эту скамеечку и помирай. Но это явно не в моем стиле, а значит, нужно что-то сделать и срочно. Думаю, я знаю человека, который поможет мне справиться с проклятием. Взяв телефон, я набрала нужный номер.
- Привет, это я – Лера. Мне срочно нужна твоя помощь, - начала диктовать я, после сигнала автоответчика, - беру билет на ближайший рейс, думаю, завтра к вечеру буду у тебя, ну или, в крайнем случае, послезавтра утром.
Дав отбой, встала со скамейки, нужно еще собраться, взять билеты и предупредить Ану, что меня не будет до выставки. Слабость заставила сесть обратно. Я еще крепче стиснула пузырек. Если нет другого выхода, придется черпать силы из вас, мысленно сказала я таблеткам, вынула одну и быстро проглотила, пока не передумала. На удивление, лекарство достаточно быстро подействовало. Добравшись до дома, смогла довольно быстро заказать билет до Барнаула, и даже на прямой рейс. Ане пришлось соврать про срочную поездку к родственникам, о приговоре врачей и тем более о проклятии я ничего ей говорить не собиралась, и так у нее в последнее время изрядно волнений со мной, пусть немного отдохнет. Заверила ее, что буду на связи и обязательно поберегу себя.
В самолете неожиданно для себя расслабилась и уснула, я была уверена, уж Сфена обязательно разберется со всеми проклятиями свалившимися на мою голову.
Свободных такси, готовых увезти меня в дальнюю деревеньку не оказалось, пришлось ждать пару часов, так что в дальнюю алтайскую деревеньку мы приехали уже под вечер. Как мне не хотелось, но еще одну таблетку я приняла в городе, иначе, сердобольные граждане отвезли меня в ближайшую больничку.
- Девочка моя, - не успела машина остановиться, как я вылетела в теплые объятия Сфены. Краем сознания отметила, что раньше наши объятия были удобнее из-за одинакового роста, сейчас же несмотря на то, что я была выше, Сфена обволакивала меня своим теплом. Водитель уже вынул из машины мою сумку и уехал. Хорошо, что я успела раньше расплатиться и взять его координаты для обратной дороги, потому что таксистов в этой местности я вряд ли бы нашла. Сфена баюкала меня в своих руках как маленькую девочку, я даже не удивилась ее полному принятию меня в этом теле.
- Не удивительно, что твой голос показался мне чужим, - мы сидели в огромной кухне в избе Сфены, и пили ароматный чай с травами. Потихоньку, я рассказала все, что со мной приключилось за последний год, и поделилась подозрениями о проклятии.
- Это даже хорошо, что оно распространяется только на меня, ведь в случае с Принцем страдала вся страна, - закончила я свой рассказ.
- Не думаю, что все так, - выразила свои сомнения Сфена, - мне нужно подумать. Ты ведь привезла собой те вещи, что у тебя были при переходе.
- Конечно, - я рванула к своей сумке, и вынула из нее мою многострадальную котомку, с которой путешествовала в чужом мире, - здесь почти все, были еще часы и платье, но они не имеют значения.
- Значения имеет все, - философски заметила женщина, - ты иди спать, - Сфена махнула рукой в сторону спальни, - а я попробую разобраться, что к чему.
И действительно, меня жутко клонило в сон, подозреваю, здесь не обошлось без особых травок, но на Сфену я не обиделась, нужно было довериться ей и подчиниться.
Утро наступило рано, по моим меркам, да и с учетом часовых поясов, для меня даже слишком рано.
- Лера, вставай, я поняла, иди, завтракай, я заварила тебе особый отвар, - через сознание знахарки было сложно пробиться, но я послушно пошлепала за стол, завтракать.
#17968 в Фэнтези
#6080 в Приключенческое фэнтези
#7061 в Попаданцы
#5858 в Попаданцы в другие миры
отбор невест, проклятие, интриги
16+
Отредактировано: 19.02.2024