Одинокая Даша, любимая Маша

Школа

Однажды 1 сентября я пошла в 1 класс. Там я подружилась с многими ребятами, они всегда говорили что я самая добрая и самая красивая в классе.. В классе я была отличницей, но потом я стала плохо видеть. Причем вблизи видела хорошо, а вдаль ужасно . Я рассказала маме. Она сказала, что не будет покупать мне очки. Мне стало обидно, и я решила не жаловаться Маше ведь тогда мамочка растроиться. Поэтому я стала Двоешницей. Мама принесла мне один раз букварь

Мамуля? Ну что это за неинтересная книга? Не буду её никогда читать! Мне она не нужна! Выкрикнула я.

Чего-чего, дарья? Сказала моя мама.Ты сейчас не просто прочитаешь, ты выучишь каждую страничку которая будет отскакивать у тебя от зубов.

И мама начала бить меня по голове. Но зато я хорошо запомнила этот момент, и буквы тоже.. На всю жизнь запомнила

" Ну почему ты не можешь быть такой, как Машенька? Она хорошо учиться, умная, красивая.. "

Слова ранили меня. Я очень любила Машу, но иногда была ненависть к ней, потому что её любили просто так, а меня нет. Мне надо было заслужить внимания помыв полы, хотя все равно я ничего не заслуженный, Маша очень красивая, и я люблю её, но я не хочу быть как она. Я буду другой.

И каждый день, было одно и тоже

"Будь как Маша, будь как маша, будь как Маша, маша, Маша, Маша, Мария... "

Слова, которые навсегда крутились в моей голове.

Моя мама была вот такой строгой женщиной.

В 6 классе мне купили очки. Точнее машка купила. Они были.. Не просто обычными некрасивыми очками, а чёрными и красивыми. Я даже стала красивее с ними

И один раз на 9 мая мы с Машей и вовой ездили в парк патриот. Тогда маша рассказал мне про моего деда

-Даша, а ведь твой дедушка Иванов Афанасий, занесён суда.. Он считался изменником родины, ведь он один выживший был, когда из концлагеря сбежал. И потом все таки орденом 2 степени его наградили .

Это стало моей гордостью на всю жизнь.

Дедушка афоня уже был мёртв, но в 5

Лет иногда я оставалась у него. И когда он показывал мне советские фильмы про войну, он говорил, что это все не реалистично, говорил что было у них, не может передать ни один фильм. Он дарил мне ложку,которую когда то нашел на войне. И даже сейчас, когда у меня болит живот или голова и я хочу прекратить заниматься каким либо делом, я беру эту ложку и вспоминаю деда афоню. Ведь он не сдавался, и служил своей родине.

Это все я рассказывала в школе, когда у нас была тема про наших героев Великой Отечественной войны. Своего героя я считаю своего дедушку. Мой отец работал в полиции и поэтому наша квартира была бесплатна, этот подьезд был специально для тех, кто работает в полиции.

В 6 классе, когда Маша купила мне эти красивые и люксовые очки,я стала отличницей. Да, из двоешницы в отличницу. И когда я снова стала отличницей, меня выбрали в старосту. Вы спросите, откуда у Маши столько денег? Дядя вова. Он был богатый и всегда давал маше много денег, и нет она не из за этого любит его, когда мы с ней обсуждали, она рассказывала что любит его просто потому что он есть.



#12712 в Разное
#4191 в Драма

В тексте есть: 40 знаков в категории

16+

Отредактировано: 14.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять