Одинокая реинкарнация

Глава II – Прогулка

Я вышел из квартиры. Дождался лифта и покатился вниз. Как только лифт остановился, я встревожился. А закрыл ли я дверь? Ну конечно закрыл. Паранойя одержала верх и пришлось подниматься проверять. Дверь была закрыта. Как и ожидалось.

Вышел из дома. Свежий воздух резко пропитал нос. Несколько минут я просто ходил вокруг своего подъезда и наслаждался осенью. По пути к магазину я никого из знакомых, да и просто прохожих не встретил. Нет.. Мои переживания были напрасны. В магазине было полно людей. Чтобы купить? Опять лапшу или что-нибудь другое.. Я решил набрать всяких салатов, лапши. Из питьевого я взял кофе. После оплаты, как было очевидно, я пошëл домой. По пути мне повстречались полицейские, которые расспрашивали о убийце. Мне показали и фотографию и спросили, не знаю ли я его. Он не был мне знаком, поэтому я так и ответил, что не знаю его.

Как только я вошëл в свой дом я начал дожидаться лифта. Ко мне присоединился до жути знакомый человек. ТВОЮ Ж.. ЭТО БЫЛ ТОТ САМЫЙ, ЧТО И НА ПЛАКАТЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ.. Я вздрогнул как посмотрел на него. К моему несчастью он заметил мой страх. Я не хотел заходить с ним в один лифт, поэтому я сделал вид будто что-то забыл и бегом вышел на улицу. Нужно вызвать полицию. Как только я начал набирать номер у меня начала покалывать спина. Не обращая внимания я начал звонить и сообщил, что в моëм доме убийца, сказал адрес, убрал телефон в карман и начал ждать приезда полиции. Я упал. Спина начала болеть ещë сильнее. Я решил почесать спину … Из моей спины торчал нож, а на руке была моя кровь. Боль стала очень сильной, я не мог пошевелиться. Достать телефон из кармана было невозможно.

Неужели я так и умру? Неужели больше нету надежды? Где полиция? Я помню, что где-то читал, что если вас пырнули нельзя доставать нож, вроде бы из-за того, что вытечет много крови.. Вроде бы логично.. НО КАК ЖЕ ОНА БОЛИТ.. ТВОЮ ЖЕ МАТЬ, МОЯ СПИНА..



Отредактировано: 29.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять