Я проснулся. Было утро. Всë же время здесь течëт так же как и в моëм мире. Подождите.. А если я и есть в своëм мире? Вдруг те пчëлы мне показались. Ну и ладно. Так даже лучше. Я продолжил путешествие в поисках города или деревни. Скалистая местность заканчивается, мне уже виднеются маленькие лесочки из пяти деревьев и полянки. Как странно. В своëм мире я бы это увидел только вблизи. А здесь я как орëл. Стоп.. Что это? НАКОНЕЦ-ТО! ДЕРЕВНЯ! Как же хочется есть.. Только подумал.. А урчание в животе дало о себе знать. Я пошëл в сторону деревни. Зелëные полянки заменяли скалы. Я приблизился к деревне.
На входе стоял стражник. В каком я простите году? Ладно.
Дмитрий(главный герой) : Здравствуйте!
Стражник : Здравствуй, ты путешественник?
Я хотел возразить, но если я не путешественник, то кто?
Дмитрий : Да. Скажите, а сколько сейчас времени?
Стражник : Сейчас.. Сейчас час пятьдесят два. Тоесть обед уже прошëл..
Дмитрий : Спасибо большое, разрешите войти в деревню я отдохну и отправлюсь дальше.
Стражник : Перед тем как пройти мне нужно тебя обыскать.
Обыскать? Ну у меня всë равно ничего такого нет.
Стражник : Всë проходи.
Дмитрий : Благодарю. Всего хорошего!
Я вошëл в деревню. Она была довольно развивающаяся. Скоро это будет город. Так мне нужно продать травы, которые я насобирал. Всë же это не мой мир, да и не век технологий. Так.. травы.. травы.. вот, нашëл. На вывески нарисованы зелья, ну.. Главное чтобы это не оказался какой-нибудь бар. Я вошëл внутрь. Да. Это магазин зелий.
Дмитрий : Здравствуйте! Подскажите, а вы покупаете травы?
Анна : Зравствуйте, да принимаем. Меня зовут Анна, прошу покажите, что у Вас.
Я выложил всё травы, которые мне показались необычными.
Анна : ЭТО ЖЕ.. Прошу расскажите, где вы добыли такие травы?
Дмитрий : До этого я побывал на скалистой местности и в каком-то большом лесу.
Анна : У вас тут очень много трав, которые любят драконы. Как вас не съели?
Стоп что… ? ДРАКОНЫ.?!? Так надо что-то ответить…
Дмитрий : Я никого не встречал по пути, поэтому дошëл целым и не съединым.
Анна : За это всё я дам две маленькие золотые.
Там мы где-то в Средневековье.. Понятно.. Я смотрел много аниме и могу сказать.. Маленькие золотые? Что? Тоесть есть и большие.. Нет.. Я не разбираюсь.
Дмитрий : А скажите, сколько здесь стоит еда в ресторанах?
Анна : Ну если обычная, то где-то 2 медяка. А если изысканные блюда, то по пять маленьких золотых. Вот держите монеты.
Дмитрий : Благодарю!
Я ушëл. Нужно искать ресторан. Почему я не спросил где здесь ресторан? Ладно.. найду. Деревенька была небольшая, поэтому ресторан нашëлся быстро. Всё выглядело дëшево, но пахло очень вкусно. Я сел за столик. Почти сразу ко мне подошла официантка.
Официантка : Здравствуйте, вот меню, прошу выбирайте.
Дмитрий : Здравствуйте, мне что-нибудь дешëвое в двойном размере.
Официантка : Прошу подождите, я сообщу о вашем заказе и принесу его через минут пятнадцать.
Очень вежливая и красивая официантка. Интересно, что же я буду кушать? ААА ХОЧУ ЖРАТЬ… был бы я в лесу не боясь заорал бы это..
Где официантка.. Прошло уже минут тридцать.. А вон она идëт.. Надеюсь ко мне..
Официантка : Прошу ваш заказ. С вас шесть медных.
Дмитрий : А будет сдача с одной золотой.?
Официантка : Прошу подождите минуту.
Прошу вот девять серебряных и четыре медяка.
Дмитрий : Благодарю.
Как же хочется наброситься на еду.. Это же шашлык.. Как будто свинное мясо.. Но нет , чуть-чуть отличается. ДА КАК Я МОГУ ДУМАТЬ О ВКУСЕ..
Я всë съел и решил продать своего зайца повару.
Дмитрий : Здравствуйте, а за сколько возьмëте заячье мясо со шкурой?
Повар : Здравствуйте, за шесть медяков возьму.
Опа.. Вот я и вернул свои деньги за еду.
Дмитрий : А можете мне выдать самое дешëвое блюдо с собой? Там как раз шесть медяков.
Повар : Хорошо. Подождите минут десять
Эх.. Опять ждать. Ну ладно, зато еда будет. Стоп.
Дмитрий : Подождите, а чем вы зажигаете огонь?
Повар : А вы откуда? Я зажигаю магией огня.
Магией..? Стоп что? Магией.. магия.. Я попал в аниме? Или игру? Магия.. Твою же мать.. Так это же прекрасно.
Дмитрий : Если вы не против, научите магии меня, пожалуйста.
Повар : Меня зовут Хиширори Цимигаки, можно просто Хишици.
Дмитрий : А меня Дмитрий, просто Дима.
Хишици.. Он не русский? А. Точно. Я же не в России. Я в другом месте..
Повар : Вы уж извините, но за учëбу я попрошу четыре медяка.
Дмитрий : Хорошо. Вот держите.
У меня было четыре медных, мне повезло.
Хишици : Давайте как вам приготовлю, там поговорим. Магией научиться легко, но владеть тяжело. Я умею лишь держать вещи в воздухе и зажигать огонь.
Дмитрий : Хорошо, я жду вас за тем столиком.
Магия.. За недельку научусь и уеду отсюда. Наконец-то я смогу сам добывать и жарить себе еду..
Хишици : Вот, прошу.
Я сложил шашлык в карман в куртке. Ух.. Как же не терпится научиться магии.
Хишици : Давайте на ты?
Дмитрий : Давайте, сам устал от всех этих прилежностей.
Хишици : Смотрите. Зажми руку, тем самым ты направишь всю свою энергию туда. А затем представь разжигающиеся пламя.
Ну-с.. Попробуем… так зажать руку. Разжигающиеся пламя…..
ААА РУКА ГОРрит.. не больно. Оно горит, но не жжëт..
Дмитрий : Получилось! Ура!
Хишици : Правильно. Так А теперь расслабь руку и сожми в кулак. Огонь пропадëт. А потом зажги огонь снова.
#66863 в Фэнтези
#20348 в Приключенческое фэнтези
#22090 в Фантастика
#2290 в Альтернативная история
приключение, реинкарнация, от первого лица
16+
Отредактировано: 29.12.2022