Одинокая реинкарнация

Глава V – Первая деревенька

Я проснулся. Было утро. Всë же время здесь течëт так же как и в моëм мире. Подождите.. А если я и есть в своëм мире? Вдруг те пчëлы мне показались. Ну и ладно. Так даже лучше. Я продолжил путешествие в поисках города или деревни. Скалистая местность заканчивается, мне уже виднеются маленькие лесочки из пяти деревьев и полянки. Как странно. В своëм мире я бы это увидел только вблизи. А здесь я как орëл. Стоп.. Что это? НАКОНЕЦ-ТО! ДЕРЕВНЯ! Как же хочется есть.. Только подумал.. А урчание в животе дало о себе знать. Я пошëл в сторону деревни. Зелëные полянки заменяли скалы. Я приблизился к деревне.

На входе стоял стражник. В каком я простите году? Ладно.

Дмитрий(главный герой) : Здравствуйте!

Стражник : Здравствуй, ты путешественник?

Я хотел возразить, но если я не путешественник, то кто?

Дмитрий : Да. Скажите, а сколько сейчас времени?

Стражник : Сейчас.. Сейчас час пятьдесят два. Тоесть обед уже прошëл..

Дмитрий : Спасибо большое, разрешите войти в деревню я отдохну и отправлюсь дальше.

Стражник : Перед тем как пройти мне нужно тебя обыскать.

Обыскать? Ну у меня всë равно ничего такого нет.

Стражник : Всë проходи.

Дмитрий : Благодарю. Всего хорошего!

Я вошëл в деревню. Она была довольно развивающаяся. Скоро это будет город. Так мне нужно продать травы, которые я насобирал. Всë же это не мой мир, да и не век технологий. Так.. травы.. травы.. вот, нашëл. На вывески нарисованы зелья, ну.. Главное чтобы это не оказался какой-нибудь бар. Я вошëл внутрь. Да. Это магазин зелий.

Дмитрий : Здравствуйте! Подскажите, а вы покупаете травы?

Анна : Зравствуйте, да принимаем. Меня зовут Анна, прошу покажите, что у Вас.

Я выложил всё травы, которые мне показались необычными.

Анна : ЭТО ЖЕ.. Прошу расскажите, где вы добыли такие травы?

Дмитрий : До этого я побывал на скалистой местности и в каком-то большом лесу.

Анна : У вас тут очень много трав, которые любят драконы. Как вас не съели?

Стоп что… ? ДРАКОНЫ.?!? Так надо что-то ответить…

Дмитрий : Я никого не встречал по пути, поэтому дошëл целым и не съединым.

Анна : За это всё я дам две маленькие золотые.

Там мы где-то в Средневековье.. Понятно.. Я смотрел много аниме и могу сказать.. Маленькие золотые? Что? Тоесть есть и большие.. Нет.. Я не разбираюсь.

Дмитрий : А скажите, сколько здесь стоит еда в ресторанах?

Анна : Ну если обычная, то где-то 2 медяка. А если изысканные блюда, то по пять маленьких золотых. Вот держите монеты.

Дмитрий : Благодарю!

Я ушëл. Нужно искать ресторан. Почему я не спросил где здесь ресторан? Ладно.. найду. Деревенька была небольшая, поэтому ресторан нашëлся быстро. Всё выглядело дëшево, но пахло очень вкусно. Я сел за столик. Почти сразу ко мне подошла официантка.

Официантка : Здравствуйте, вот меню, прошу выбирайте.

Дмитрий : Здравствуйте, мне что-нибудь дешëвое в двойном размере.

Официантка : Прошу подождите, я сообщу о вашем заказе и принесу его через минут пятнадцать.

Очень вежливая и красивая официантка. Интересно, что же я буду кушать? ААА ХОЧУ ЖРАТЬ… был бы я в лесу не боясь заорал бы это..

Где официантка.. Прошло уже минут тридцать.. А вон она идëт.. Надеюсь ко мне..

Официантка : Прошу ваш заказ. С вас шесть медных.

Дмитрий : А будет сдача с одной золотой.?

Официантка : Прошу подождите минуту.

Прошу вот девять серебряных и четыре медяка.

Дмитрий : Благодарю.

Как же хочется наброситься на еду.. Это же шашлык.. Как будто свинное мясо.. Но нет , чуть-чуть отличается. ДА КАК Я МОГУ ДУМАТЬ О ВКУСЕ..

Я всë съел и решил продать своего зайца повару.

Дмитрий : Здравствуйте, а за сколько возьмëте заячье мясо со шкурой?

Повар : Здравствуйте, за шесть медяков возьму.

Опа.. Вот я и вернул свои деньги за еду.

Дмитрий : А можете мне выдать самое дешëвое блюдо с собой? Там как раз шесть медяков.

Повар : Хорошо. Подождите минут десять

Эх.. Опять ждать. Ну ладно, зато еда будет. Стоп.

Дмитрий : Подождите, а чем вы зажигаете огонь?

Повар : А вы откуда? Я зажигаю магией огня.

Магией..? Стоп что? Магией.. магия.. Я попал в аниме? Или игру? Магия.. Твою же мать.. Так это же прекрасно.

Дмитрий : Если вы не против, научите магии меня, пожалуйста.

Повар : Меня зовут Хиширори Цимигаки, можно просто Хишици.

Дмитрий : А меня Дмитрий, просто Дима.

Хишици.. Он не русский? А. Точно. Я же не в России. Я в другом месте..

Повар : Вы уж извините, но за учëбу я попрошу четыре медяка.

Дмитрий : Хорошо. Вот держите.

У меня было четыре медных, мне повезло.

Хишици : Давайте как вам приготовлю, там поговорим. Магией научиться легко, но владеть тяжело. Я умею лишь держать вещи в воздухе и зажигать огонь.

Дмитрий : Хорошо, я жду вас за тем столиком.

Магия.. За недельку научусь и уеду отсюда. Наконец-то я смогу сам добывать и жарить себе еду..

Хишици : Вот, прошу.

Я сложил шашлык в карман в куртке. Ух.. Как же не терпится научиться магии.

Хишици : Давайте на ты?

Дмитрий : Давайте, сам устал от всех этих прилежностей.

Хишици : Смотрите. Зажми руку, тем самым ты направишь всю свою энергию туда. А затем представь разжигающиеся пламя.

Ну-с.. Попробуем… так зажать руку. Разжигающиеся пламя…..

ААА РУКА ГОРрит.. не больно. Оно горит, но не жжëт..

Дмитрий : Получилось! Ура!

Хишици : Правильно. Так А теперь расслабь руку и сожми в кулак. Огонь пропадëт. А потом зажги огонь снова.



Отредактировано: 29.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять