Резко вздрагиваю от того, что на лицо попадает что-то прохладное и мокрое. Вода? Но откуда здесь вода?
Дождь пошёл что ли?
Открываю глаза и вижу… Мужчина. Красивый.
Не Денис, и это уж точно. Ему о такой моське только мечтать.
Волосы уложены на один бок, глаза голубые, яркие. Скулы широкие, волевой подбородок с небольшой растительностью на щеках.
Он смотрит на меня таким взглядом, словно я — это всё что ему нужно!
Господи, как же это волнительно…
А я на полу валяюсь. Вот же…
– Не поможете девушке подняться? – с придыханием говорю я, и тут же откашливаюсь, стараясь прогнать скрип из голоса.
Да что не так?
Тянет руку и ухватив меня за ладонь, медленно поднимает. Я бы даже сказала, чуть бережно.
Ах, какие мужчины галантные пошли.
Чуть опускаю взгляд, хлопая ресницами, и тут же замираю.
Рука. Что с ней?
Резко вырываю ладонь, снова плюхаясь на пятую точку и в ужасе осматриваю свои руки.
Боже, что с ними произошло?
– Госпожа Дегерман, хватит уже спектакль разыгрывать, – шипит на меня красавчик, и я впериваю в него шокированный взгляд.
– Ч-что со мной? – хриплю скрипучим голосом.
– А что с вами? – удивляется он. – Сумасшествие?
Сумасшествие… Да, наверное именно так. Потому что у меня ну никак не может быть такой кожи на руках, и голоса, словно скрипучее колесо.
– Мамочки, – из моего горла вырывается то ли стон, то ли скрежет оконной рамы.
Медленно поднимаюсь.
Поясницу ломит, колени подкашиваются от шока и усталости. И чувство такое, что по моему телу вообще можно медицинскую энциклопедию изучать. Болит всё, что болеть не должно ни при каком раскладе!
Ну, в самом деле, какие суставы? Какое колено и уши? У меня что, отит, артрит и остеоартроз, прости Господи?
Да с чего бы???
Стою полусогнутая, смотрю на красавчика из-под полуопущенных ресниц. Куцих таких, реденьких. А ведь у меня они длинные да пышные всегда были.
Так и хочется простонать “Ох, милок, что-то мне тяжко стало”, да только думаю, что юмора красавчик этот не поймёт. А мне и в самом деле чего-то поплохело. Потому что… Ну… Это, матушку мою в обе щёчки, НЕ МОИ РУКИ!!!
И тело тоже… Не моё.
Ох ты ж, Господи Боже мой. Как же тяжело стоять-то мне, а.
Красавчик скрещивает руки на груди и вскидывает бровь.
Отличный экземпляр. Вот только прямо сейчас мне не до тебя, милый. Мне бы врача позвать, да обезбола посерьёзнее. Фентанильчику. Внутривенно, чтобы уж наверняка.
– Госпожа Дегерман, нам надо с вами серьёзно поговорить, – произносит красавчик серьёзным голосом.
Что? Да какая я тебе госпожа? Какая Дегерман?
Эх, ну почему у таких красавчиков обязательно проблемы с головой?
– И тебя вылечат, – хриплю я. – И меня вылечат.
Медленно развернувшись, делаю короткий шажок, ещё один.
На улицу вылетает, словно подбитая птица, взмахнув руками, старушка с реликтовым зеркалом.
Ага-а-а-а! Это всё зеркальце её виновато!
– Ах ты ж карга старая… Вы, то есть, – исправляюсь я, и стараюсь восстановить резко сбившееся дыхание. – Это ты… Вы во всём виноваты!
– Аглая, ты что? – удивляется та, останавливаясь рядом со мной и преданно заглядывая в глаза.
– А ну покажи… те, – рычу на неё, и вырываю из рук зеркало.
Медленно поднимаю его и…
– Да чтоб у тебя все краны сорвало! – хрплю я, ужасаясь от своего отражения.
Не-е-ет. Нет-нет-нет!
Это не может быть правдой! Это не я!
– Не я, – скрипит мой голос. – Это не я!
– А в этом мы обязательно с вами разберёмся, – произносит красавчик. – В отделении.
В отделении? Господи, та старуха из кафе говорила мне про инквизитора. Она сказала, что это я вместо неё должна к нему пойти.
Так это он и есть?
Холод прокатывается по венам, а потом резко бросает в жар.
– Что с вами? – хмурится красавчик.
А у меня паника, между прочим!
Стой, Томара, не время для паники. Потом будешь предаваться горечи и сомнениям. Сейчас нужно валить отсюда, да поскорее.
– О, Алла Борисовна идёт! – вскрикиваю я, и указываю за спину мужчины.
– Кто? – удивляется он, и оборачивается.
Рву когти с места как настоящий метеор. Скоростная черепаха, не иначе.
Вот же незнайка. Да как он может о таком спрашивать?
Бегу позабыв про суставы и поясницу. И плевать, что не знаю дороги. Тут, главное, свалить. И пусть потом ищут ветра в поле.
Удумал чего. Поговори-и-им, – мысленно протягиваю я.
Мы поговорим, ага, как же.
На костёр меня хочет отправить. Вот по глазам его наглючим это поняла.
Впереди решётчатый забор. Я к нему.
Подхватываю длинную юбку (потом подумаю над своим прикидом), и “бодренько” заскочив на кирпичный уступ, хватаюсь за решётку.
Руки слабые, но я отважно тянусь вверх, перебирая ногами по металлическим прутьям.
Да что ж такое-то? Почему не получается?
Да у меня, можно сказать, с детства разряд по лазанию по заборам имеется! А тут почему не выходит?
– Кхм-кхм, – слышу за спиной, и на мгновенье замерев, медленно оборачиваюсь.
Вальяжной походкой этот греческий Бог подходит к решётке и взявшись за прут одной рукой, дёргает его.
– Ну да, крепкая, – говорит. – Но, позвольте поинтересоваться… Вы решили от меня сбежать таким вот оригинальным способом?
Догнал всё же… Ещё и издевается.
Тяжело вздохнув, сползаю обратно и развернувшись к нему лицом, опускаю взгляд.
– Простите, дяденька, я просто на вечернюю пробежку вышла, а тут вы.
И обидно так становится, что чувствую, как по щеке слеза катится.
#3375 в Мини
#1159 в Мини: фэнтези
#1802 в Мини: любовный роман
приключения, литмоб из молодушки ..., попаданка в ведьму
16+
Отредактировано: 13.01.2026