Одиссея капитана-льва

Подвиги воспеты

Павел Иванович, же чувствуя скуку, решил сыграть в шахматы с одним чернокожим пиратом.

Тот, несмотря на то, что был беглым рабом, показал себя неплохим бойцом, и очень недурно играл в шахматы. Как раз на галеоне была захвачена доска из дивных фигурок из слоновой кости. До этого были шахматы самодельные, которые Павел сам вырезал из дерева острым как бритва кинжалом. Он часто играл девчонками. Но обеим чертовкам не хватало усидчивости. И они, как правило, когда попадали под атаку или проигрывали, предпочитали сбегать.

А чернокожий пират сражался очень даже упорно.

Играли они по современным правилам.

Павел бросил вперед пешку Е2-Е4, чернокожий воин ответил: Е?- Е5.

Павел сыграл F2-F4, получился Королевский Гамбит. Любимый дебют майора Павла Рыбаченко.

Чернокожий, не знал теории, но видно имел способности и сопротивлялся очень упорно. Хотя белые в этом дебюте и начинали сильнейшую атаку.

Игра складывалась интересно.

Разумеется чернокожий пытался сохранить лишнюю пешку и надолго задумывался. Его угольное лицо блестело от пота.

Павел вспомнил, что хотя афганцы и не черные, но на стороне талибов воевало много негров-добровольцев. И с ним тоже приходилось сражаться.

В Таджикистан, несмотря на все проблемы, перебрасывались российские войска. В том числе и вагнеровцы, и чеченцы. Но последние воевали с единоверцами неохотно. И как-то была больше имитация действий. Перед тем как покинуть двадцать первый век, Павел и его команда узнали о мятеже кадыровцев. И вроде бы о походе на Москву. Хотя подробности были пока не известны.

А затем они перенеслись в семнадцатый век. Как им удалось захватить такую проворную и маневренную бригантину – это отдельная история.

А поначалу Павел и две девушки оказались в плену и англичан. И их отправили на плантации.

Майор спецназа и его две напарницы старшие лейтенанты спец войск – Адала и Агата, притворились поначалу смиренными овечками. А потом подняли восстание, перебили надсмотрщиков и сбежали. Заодно им удалось захватить бригантину, которую сделали по специальному заказу, чтобы продать капитану Моргану.

Как ни странно, но пока с этим монстром Павел ни разу ни схлестнулся. Возможно потому, что Морган предпочитал грабить испанцев, чем затевать войну с французскими пиратами. А большая война Торуги и Порт-Ройяла не сулила корсарам ничего кроме взаимного уничтожения. А больше всего бы от этого выиграли бы испанцы.

Но рано или поздно столкновение с Морганом будет. И начнутся разборки.

Павел слегка отвлекся мыслями, и пропустил сильный ход чернокожего противника и ситуация на шахматной доске обострилась. Ну что же приходится снова жертвовать на этот раз слона. И погрузится в счетную работу. Напрягать мозги.

Павел считал варианты и, ему уже было не до посторонних мыслей.

Адала проснулась. Прыгнула на мачту и двадцать раз подтянулась и, разгоняя по жилам кровь. И это выглядело здорово.

Агата также раскрыла глаза. Девчонки немного размялись, отживаясь от пола, и приседая. Сначала налегке они приседали. Но затем посадили себе на плечи довольно крупных пиратов.

И кровь по воительницам конкретно разошлась.

Агата отметила:

- И спортзал нам не нужен!

Адала согласно кивнула:

- Да это действительно лишнее! Когда такие парни вокруг имеются!

Девчонки поприседали с пиратами на плечах. Затем стали отжиматься, посадив мужиков себе на спины.

Такая вот предстояла им классная разминка. И девчонки это делали с большим удовольствием.

И, конечно же, после тренировок как же красавицам да не взять и не спеть. Для них это разумеется кредо.

А голоса у девчонок такие красивые;

Я родилась в такие времена,

У каждого компьютер с интернетом…

Цветет и развивается страна,

И, кажется проблем, девчонки нету!

Но вот двадцатый очень бурный век,

Кипит и извергается вулканом…

И злым бывает всякий человек,

И добрым, представляя чьи-то страны!

И надо же девчоночке попасть,

В такое время, не моргнувши глазом…

Когда преуспевает злобный тать,

И хочется решить проблемы разом!

Наверное, девке мне не повезло,

На фронте босоногой оказалась…

На лодке обломилась, знай весло,

И жизнь поверьте, медом не казалась!

И испытанья разом потекли,

Кровавые, жестокие, любые…

И кажется, идут одни нули –

Но Господа прославим в вере Имя!

Сумеем мы Отчизну защитить,

Хоть полон враг нелепого коварства…

Нас превращает сей охотник в дичь,

К столу фашизма – злого государства!

За Родину воитель поднимись,

За Русь свою священную сражаться!

Как сокол устремляйся храбрый ввысь,

И вместо тьмы настанет света царства!

Мы сделаем Отечество сильней,

Все рыцари такие исполины…

И в ад уйдет неистовый злодей,

А мы навечно с Родиной едины!

Хоть девочке, поверьте нелегко,

Босая мчится по сугробам лютым…

Весь мир сплошное знайте решето,

И властвует палач – лихой Малюта!

Но попаданка верьте, не сдалась,

И фрица расстреляла из винтовки…

Ногою растоптала босой мразь,

И голос у девчонки очень звонки!

Она смеется словно херувим,

И крушит фрицев, словно те игрушки…

Народ России знай непобедим,

У нас и танки, и из стали пушки!

Ведет девчонка смелая огонь,

И яростно фашистов убивает…

Вот скачет наше войско словно конь,

Сильнее красных вовсе не бывает!

А девчонка вступила в комсомол,

И стала младшим братом коммунистам…

Отправим черта Гитлера на слом,

Поставим крест на гробик всем фашистам!

Для Родины мы сердце отдадим,

И вложим в нее прямо нашу душу…

У нас ведь очень много знайте сил,



Отредактировано: 27.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять