Пока они пели и занимались. Солнце перевалило за полдень. У пиратов было уже три корабля и это слишком обременительно. Павел наконец-то поставил мат чернокожему пирату, отправился отдавать приказы.
Было решено как менее подвижный испанских галеон затопить, а все ценное с него перенести на да других корабля. А английскую посудину, как довольно удачную и маневренную оставить себе. Тем более на нее еще можно было устанавливать дополнительные орудия. И десяток пушек получше, перетащили с галеона, как и запасы ядер и пороха.
Вечером работы были закончены.… Осталось только припрятать на три миллиона ливров бриллиантов.
Как раз их корабли оказались к ночи возле небольшого необитаемого островка.
Под предлогом, что следует добыть свежей, пресной воды, хотя рома и так было в изобилии, и пострелять горных коз и зебр – свежее мясо куда лучше сушеной солонины, пара десятков пиратов спустилась на побережье.
И разумеется сам Павел и две его воительницы-визави. Девчонки прихватили пара бочек, якобы чтобы наполнить их водой. А внутри их был алмазы, рубины изумруды. Всего драгоценность было даже больше, чем на три миллиона, но иметь ввиду, что продавать пришлось бы в этих местах с большой скидкой.
Но получив титул и основавшись в Европе, уже можно бриллианты и прочее и за добрых шесть миллионов франков сбыть. Так что девчонки выволокли в бочках целое состояние камешком.
Они вместе с Павлом шествовали ночью. Но в небе светила луна, было прекрасно – не холодно и не жарко – оптимальная температура.
Вот сапогами хрустели ветви.
Адала отметила:
- Ловко мы придумали. С этим быдлом делится – это западло!
Агата возразила:
- А мы чем их лучше?
Рыжая гордо заявила:
- Мы офицеры российского спецназа! И у нас ордена и медали имеются!
Блондинка хихикнула и отметила:
- Нам надо еще и медаль Робин Гуда вручить – за разбой!
Адала кивнула и отметила:
- Разбойничать тоже надо уметь! И мы в этом можно сказать и преуспели!
И девчонка вскинула пистолет и выстрелила. Рысь, которая подбиралась к ним рухнула в ветвей с предсмертным криком.
Павел подошел к рыси и попробовал ее кинжалом, заметив:
- У больших кошек мясо очень даже вкусное!
После чего со вздохом взвалил ее себе на спину. И поволок дальше. А рысь размерами с доброго волка не такая уж и легкая. Но зато мясо у нее и шкура на высоте. И жаркое свежее приготовить можно и шкуру на воротник.
Агата по пути срезала с ветки банан и с удовольствием его съела. Также поступила и Адала. Это и в самом деле были вкусняшки. И девушки их с удовольствием пожирали.
Место для сокровищ они выбрали себе под большим валуном. С трудом используя рычаг, они отодвинули этот громадный камень. А затем, без лишних проблем сунули туда мешки с камешками высокой ценности.
Адала заметила:
- Легко найти будет!
И втроем они опять, с силой навалившись с огромным трудом, взгромоздили валун на место. И от чего стало все куда более приятным и конструктивным. Хорошие деньги спрятали от жадных и пьяных пиратов!
Агата отметила:
- Надо карту сделать! Чтобы потом не потеряться! Или в случае чего передать знания потомкам!
Павел кивнул:
- Верно! Если мы внезапно в двадцать первый век вернемся, то нам этим алмазы, рубины и изумруды еще пригодятся. Они стоят на нынешние деньги не один миллиард долларов. И мы можем и в двадцать первом веке жить припеваю!
Адала пропела с воодушевлением:
Надо жить умею,
Надо жить играючи…
В общем надо братцы жить,
Припеваючи!
Павел как опытный боец спецназа стал составлять карту, и рисовать ее, используя карандаши, захваченные на английском корабле. В это время уже научились в Британии делать неплохую бумагу, так что рисовать было нетрудно.
Агата и Адала чтобы не терять даром времени, решили снова с большим чувством и энтузиазмом спеть. Разумеется, они охотиться не забывали.
Хотя, кажется, кто во время охоты поет?
Но девчонки ведь воительницы особого разлива, и если уж заведутся, то их ничем не остановишь. Тем более голоса у них такие полнозвучные и ласковые, что скорее не отпугивают, а привлекают;
Гимн Родины возвышенной святой,
В сердцах поет у нас босых девчонок…
Товарищ Сталин самый дорогой,
И голосок красавиц очень звонок!
Мы рождены фашистов побеждать,
На не поставит Вермахт на колени…
Экзамен девки сдали все на пять,
Да будет в сердце лучезарный Ленин!
А Ильича восторженно люблю,
Он в мыслях вместе с добрым Иисусом…
Мы перебьем фашистов на корню,
И сделаем все это так искусно!
Во славу нашей Родины святой,
Мы за Отчизну будем храбро биться…
Сразись ты с комсомолкою босой,
Такие у святых бывают лица!
Мы девушки отважные бойцы,
Поверь, всегда умеем храбро драться…
Гордятся комсомолками отцы,
Ношу значок в своем военном ранце!
Босая по морозу я бегу,
Дерется комсомолка на сугробе…
Хребет сломаю верно, я врагу,
И оду пропою отважно розе!
Я сделаю Отечество привет,
Девчонка во вселенной баб всех краше…
Пройдет еще немало правда лет,
Но будет меж вселенской вера наша!
Для Родины дороже нету слов,
Служи Отчизне ты босая девка…
Во имя коммунизма и сынов,
Войдем в покров мы мирозданья светлый!
Чего я только в битве не смогла,
Гоняла «Тигры», жгла, шутя «Пантеры»…
Судьба моя как острая игла,
Настанут в мирозданье перемены!
Вот я швырнула связку тех гранат,
Что мальчики голодные ковали…
За нами будет грозный Сталинград,
Увидим коммунизма скоро дали!
Все мы сумеем верно, одолеть,
Нас не сломают «Тигры» и «Пантеры»…
Поднимет рев российский Бог-медведь-
#18769 в Фантастика
#2262 в Боевая фантастика
#15874 в Попаданцы
#2326 в Попаданцы во времени
сильный и харизматич..., очень красивые девуш..., пираты властный капи...
16+
Отредактировано: 27.05.2026