Одиссея капитана-льва

Основном средних

Павел Иванович проспал довольно долго, но его не стали будить. Праздник победы над Морганом прошел с большим размахом. И радости было доставлено много.

Правда на следующий день трещали головы и ныли виски. Было очень даже галимо.

Павел-Лев проснулся довольно бодрым, так как выпил немного. И стал делать зарядку.

В частности отжимался вместе с девушками от пола. Агата сидела на лопатках и давала дополнительную нагрузку. Затем сделал пресс. После уже приседал, а на плечи уселась Адала.

И это тоже добавило веса. Что в целом можно сказать – здорово!

Молодой мужчина приседал с рыжей мегерой.

А вот подтягивался Павел уже, когда на нем повисла законная жена Маргарита. И это тоже добавило нагрузки.

Павел чувствовал близость женского тела, и его это возбуждало. И настроение было мажорным.

Даже хотелось спеть, но как-то вдохновение не просыпалось.

Павел Иванович пропел, что-то чужое:

Сам черт тебе не брат,

Не пей смолу пират!

Паскудный результат,

Ты проиграл пират!

После тренировок Павел пошел завтракать. И съел довольно таки много и отяжелел…

Снова захотелось спать…

Агата что-то бормотала и метала кинжал в дерево. Девчонки расслабились.

Стали что-то сочинять, на отвлеченную тему. Вот в частности на такой предмет: что было бы, если бы Гитлер, прежде чем нападать на СССР, решил бы завоевать иные страны мира? Допустим фюрер почувствовал бы, что Сталинская Россия слишком уж сильна, чтобы на нее нападать, не подкрепив себя ресурсами всей планеты.

И Агата стала делать набросок гусиным пером;

Многие, чисто случайные, события могут оказать влияние на ход мировой истории. Существует множество параллельных, сложенных словное веер, мирозданий-вселенных. Вот в одной из них, Гитлер решил не начинать войну с СССР в 1941 году. В самом деле, нельзя затевать войну с огромной советской империей, имея в тылу Британию. Тем более, и в «Майн Каф» будущий фюрер писал, что главная причина поражения Германии в первой мировой войне то, что пришлось сражаться на два фронта.

Кроме того, Гитлер вовремя вспомнил пророчество Вольфа Мессинга о том, что фюреру суждено проиграть и сломать хребет на востоке.

Был сделан вывод: вести войну до полного поражения Британии. Тем более, что антигерманский мятеж в Югославии привел к тому, что план Барбаросса пришлось отложить на конец июня. А значит, могло и не хватить времени на то, чтобы захватить Москву и основные районы СССР до зимы. А зимой немцы, что очевидно даже самоуверенному фюреру, воевать совершенно не готовы.

Кроме того, захват Крита стоил немцам больших потерь в десантных войсках, и фюрер воспылал большой ненавистью к Британии, решив с ней покончить в первую очередь.

Оказал влияние и доклад военного атташе, который на первомайском параде увидел новейшие советские танки: Т-34 и КВ-2. Последний танк с 152 миллиметровой пушкой произвел сильнейшее впечатление на всех присутствующих немцев. Гитлер, немного подумав, приказал ускорить работы над созданием тяжелых танков. Появилась целая серия проектов крупных машин. И до создания массовой танковой кавалькады, войну с СССР лучше и не начинать. Немцы, уже в мае перебросили в Ливию еще три танковые дивизии. В начале июня Роммель предпринял штурм Толбука и, после трех дней боев, захватил эту цитадель.

После чего, немцы перешли в наступление и в Египте. Англичане не могли противостоять превосходящим силам вермахта. Немцы были сильнее и числом, и организованностью. Кроме того, британские колониальные войска не слишком и хотели драться. Их боевой дух был низок, и падал все больше и больше.

Уже в июле немцы захватили Египет. Форсировали Суэцкий канал и вошли в Палестину. Англичане бежали. В Ираке вспыхнуло восстание, и немцы вошли туда почти без боя. Вскоре пал и весь Ближний восток. Август и сентябрь немцы занимали города. И им противостояла не советская боевая машина, а малочисленные английские войска, не слишком дисциплинированные и склонные драться колониальные силы, и примитивные подразделения арабов.

Гитлер захватил большие территории. В конце сентября был взят и Гибралтар. Франко, видя, что англичане посыпались и, опасаясь оккупации гитлеровцами, дал согласие на пропуск немецких войск. Штурм оказался скоротечным. Немцы провели его умело и организовано, а сама крепость была не слишком-то готова к обороне.

После чего, немцы, почти без сопротивления, заняли французские владения в Африке. Благо войска можно теперь перебрасывать по кратчайшему расстоянию.

Зимой Гитлер начал большое наступление в Судане и Эфиопии, а также стал продвигаться на юг Африки. После некоторых колебаний, фюрер рассудил: если уж брать черный континент то целиком. Тем более у англичан нет сил, чтобы удержать свои владения. Главная трудность для немцев не британские войска уступающие фашистам и числом, и боеспособностью, а растянутость коммуникаций, сложности со снабжением, и отсутствие в Африке нужных дорог.

Но немцы, с их жесткой тоталитарной системой, показали прекрасную организованность и способность передвигаться на огромные расстояния. Так что и в СССР фашистов подвели не бескрайние просторы – Африка ведь еще больше по территории и населению чем Россия, а именно упорное и фанатичное сопротивление Красной армии.

Ну и, конечно, в Африке не бывает зимы.

В декабре Япония все-таки напала на Перу-Харбор. Понятно было, что США все равно не позволят самураям проглотить Британские колонии в Азии и на Тихом океане. И поэтому, Япония была вынуждена ослабить Америку внезапным ударом. И им это удалось. Последовала серия успешных операций в Азии. В марте Гитлер, опасаясь, что Япония его опередит, вторгся в Иран, и оттуда немцы прорвались в Индию. Понятно, что двести пятьдесят немецких дивизий более чем достаточно, чтобы захватить почти беззащитную Индию и технически отсталый Иран.

Гитлер, конечно же, перебрасывая все новые и новые силы в Африку и Индию, сильно рисковал – Сталин мог начать освободительный поход на Европу.



Отредактировано: 27.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять